В этот раз для эффекта слизи использовал текстуру воды от Vallejo. Смешиваем с эффектом слизи, оно все растекается... В общем, это гораздо лучше. Если давать засохнуть и делать в несколько подходов - можно формировать рельеф
1/5
На подставке верхний слой - гниль Нургла от Jim Scale. Это 12-я минька в практике
После того, как подержала собственную миниатюру, которую покрасили на заказ, я решила, что очень хочу научиться красить самостоятельно. В этот момент мне попался под руку мастер-класс по покрасу миниатюр, в который я сразу же записалась 😀
Вот такую миниатюрку я взяла для покраса. Не самый простой вариант, но простых вариантов там и не было...
В итоге, после 4 часов медитативного погружения в этот забавный процесс и под надзором художника, получился такой промежуточный вариант.
За один урок к сожалению у меня не получилось её полностью докрасить, поэтому спустя пару месяцев я дошла до второго урока, на котором уже пыталась дорабатывать оставшиеся элементы.
В этот раз процесс у меня вышел бодрее. Мне прям очень понравилось прокрашивать камень и в особенности корни на нем. Техника сухой кисти меня поразила, как за пару простых взмахов появляется красивая текстура камня из просто черного пластика 😊
Волосы, стеклянный шар на посохе, создание свечения через сильно разведенный слой краски — каждое движение кисти, каждая новая техника, которую мне показывали, отзывались у меня детским восторгом!)
Ну и на третьем уроке мы боролись со свето-тенью, проливками и... глазами 😫 Я пыталась 10 раз их сделать, но к сожалению так и не получилось. Кст, глаза я так и не научилась еще рисовать)
А какая первая миниатюрка, которую вы красили, была у вас? 🤗
А так это выглядело почти три года назад. Голый гипс и картонки для понимания расстановки сил.
Кто на меня подписан тут и/или в телеге, скорее всего знают, что вахой упарываться у меня это хобби для души, а так я работаю моделистом в музее Гранд Макет Россия.
Так вот, если наш питерский макет это художественный собирательный образ России, то новый макет в Сочи это собирательный образ всей нашей истории. От формирования поверхности Земли и до наших дней.
1/8
Вообще не пытаюсь ничего прорекламировать, просто хочу поделиться. Макет и без меня скоро будет полон посетителей.
Тут на расстоянии нескольких шагов соседствуют охотники на мамонтов и древний Египет, разрушение Карфагена и гладиаторские бои, колосс Родосский и Индийские храмы, темные века (чуть не сказал тёмная эра технологий), сожжение Москвы и строительство Петропавловки, Великая Китайская стена и японский синкасэн, Дикий запад, карнавалы, гангстеры, мировые войны, Олимпиада 80 и современный Сочи. И это я перечислил только небольшую часть того, что отражено на макете.
1/6
Почти игра Найди 10 отличий.
Не относитесь к макету серьёзно. Тут есть Кинг-Конг и инопланетяне. А для пикабушников есть сотни котиков и сиськи. Маленькие, сами понимаете, в 87м масштабе.
Ничто не истинно. Но всё дозволено.
Из интересного. Много кнопок, по которым происходит какая-то движуха. Причём такая, которую на макете мы ещё нигде раньше не использовали. Сожжение ведьмы, танковый бой, нападение крокодила, подготовка батискафа, ограбление банка и десятки других.
Но и без кнопок на макете постоянно кипит жизнь. Ходят караваны, дымят паровозы и трубы заводов, рабы носят Клеопатру, фотографы фоторгафируют, машинки шныряют по городам.
Конечно и без подвижных элементов на макете полно как познавательных, так и забавных вещей, отсылок и персонажей. Всё это разглядывать можно часами. Собственно, пока я работаю на макете и занимаюсь оформлением очередной сценки, вижу что посетители ходят кругами по нескольку часов, постоянно находя что-то интересное. Например влепившегося в стеклянное ограждение самокатчика.
Никто не любит самокатчиков.
Сейчас мы всё ещё доделываем макет. Осталось не так много, может полгода ещё и последний современный сегмент макета засияет во всём великолепии. Но приходите уже сейчас, вы абсолютно точно не будете разочарованы. Мы старались. Может даже коллеги в комменты набегут, подтвердят.
Как пионеры, мы всегда готовы.
А, это самое, адрес и вся информация есть на сайте Гранд Макета. Теперь там два раздела - Питер и Сочи. Приезжайте, смотрите, снимайте, пилите посты пока это не сделали за вас. Потом придётся в очереди стоять.
П.С. Не знаю откуда берут эту всратую музыку для тиктоков и смех гиен, так что смотрите мои видео без этого.
Ну что, продолжаем посты с Волчьим покрасом? На сей раз у нас Primaris Invictor Tactical Warsuit (название конечно полное GW), для полноты не хватает Ultra super mega space marine battle machine …
После покраса дредноута, я решил, что хочу как в старом Combat patrol Волков заиметь и покрасить этот экзоскелет.
Выбор не велик, набор следующий:
Урвал я его по скидке, так что затраты небольшие. В наборе есть несколько вариантов закачки, это две пушки вместо правой руки и вариант с ружой в левой, ну или без ружа, с ружой на ляжке.
Все, вариантов больше нет. А, и головы разные у пилота тоже были.
Лор я нашел по этому «персонажу» следующий: «Тактический боевой костюм «Инвиктор» (Invictor Tactical Warsuit) — это облегченная версия шасси дредноута «Редемптор». Вместо смертельно раненого ветерана в саркофаге, он управляется живым космодесантником Примарис, а его системы напрямую синхронизированы с силовой броней пилота. Костюм совмещает огневую мощь тяжелой техники со скрытностью и маневренностью, выполняя роль бронированной поддержки для авангарда и разведчиков.»
В книгах такая техника мне вроде не встречалась (но я и читал немного).
Арта красивого я тоже не нашел, кроме такого же как на коробке, поэтому сбацал свой:
ИИ выручает, получилось почти невсрато, да ещё и в моем покрасе.
Что касается покраса. Получилось вот так:
Как видите, тут кастомная напечатанная база + немного битцов, которые остались от дредноута, ну и какие-то напечатанные я докупал. Голову пилоту я взял из набора Grey Hunters.
Получилось неплохо, вполне по-волчьи. Кстати, моделька подвижная, можно вращать ракетницу на башне, руки, вот эти пушки возле кабины. Ничего особенного, но прикольно.
Ну, результатом я остался доволен. Да так, что заказал себе ещё одного такого же, правда в литье, заодно и проверю как на более сложных моделях оно себя чувствует.
Хочу сделать что-то в динамике, может с выпрыгивающим из разбитого костюма десантником, не знаю, поэкспериментирую.
Такие дела.
Как всегда, спасибо вам за внимание! И да хранит вас - Император!