3D принтер ELEGOO Centauri Carbon 2 Combo - цветная печать за копейки
ELEGOO Centauri Carbon 2 Combo — это полностью закрытый 3D-принтер с кинематикой CoreXY и системой многоцветной печати CANVAS, позволяющей работать одновременно с четырьмя катушками пластика.
Основные характеристики:
Область печати: 256 × 256 × 256 мм
Максимальная скорость печати: 500 мм/с
Ускорение: до 20 000 мм/с²
Сопло из закалённой стали с нагревом до 350°C
Температура стола: до 110°C
Поддержка материалов: PLA, PETG, TPU, ABS, ASA, нейлон, поликарбонат, угленаполненные композиты
Система CANVAS:
Печать до четырёх цветов в одном цикле
RFID-детекция фирменных катушек ELEGOO для автоматического определения цвета и типа материала
Автоматическая загрузка филамента и функция резервной катушки
Катушки крепятся сбоку принтера, подача через четыре тефлоновые трубки
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158
Для чего нужен SLM 3D-принтер?
Как SLM 3D-принтер помогает печатать металлом и создавать дроны? Рассказываем
Посмотрите, как лазер послойно спекает порошок, превращая его в прочный металлический объект.
Слишком заметы линии слоев на распечатке? // CNC Kitchen
Несколько советов о том, как исправить дефект линий слоев, который сильно портит внешний вид распечатываемой модели. Автоперевод.
Модель из видео (деталь для принтера Cetus):
https://www.printables.com/model/77611-cetus-mk3-new-..
https://vk.ru/video-234520750_456239427 (резервная ссылка на видео)
Теперь Ты можешь подписаться на сообщество 3Д-ПЕЧ(ѣ).
Ищу казаха ;)
Всем хорошего самочувствия.
Звучит крайне странно, по дурацки и смешно.
Задача - посмотреть что продается на казахских сайтах объявлений и в случае, если найдется нужное, помочь с покупкой.
При попытке зайти из России на каспи или Оlx выдаётся информация, что нам нельзя. Вроде союзные государства, вроде в едином таможенном союзе... Даже с логистикой проблем особенно нет - заказать доставку не вызывает трудностей. А вот поискать... Нельзя.
Нужно определенное оборудование для 3d печати.
Если есть кто - отпишитесь пожалуйста. Мало ли... Сила Пикабу она такая...
Всем заранее спасибо большое
Кто над тобой так поиздевался, родная?
Так ещё и большая такая - 400 миллиметров.
Ладно, беремся.
Досье: лопасть вентилятора промышленного
компрессора.
Понятно теперь кто тебя так..
Во-первых сканируем беднягу, создаём твердотельную модель.
Восстанавливаем геометрию, лопасть не топорная.
Тут понимаем - удача, можно ещё и усилить деталь в месте крепления. Убираем внутреннюю полость по согласованию с заказчиком.
Провели приближенное тестирование для выявления нагрузок, напряжений и запаса прочности в программе. Передать реальные условия эксплуатации сложно, но приближенного расчет будет достаточно для принятия решения.
Моделька готова, пора в путь.
При подготовке управляющей программы применяем способ Brick-layers(кирпичная стенка). Это позволяет ещё до 20 процентов повысить прочность детали, за счёт чередования слоев и плотной укладки нити.
Нам нужно, чтобы деталь выдерживала до 100 градусов.
Выбираем композитный полиамид. Живёт до 110 градусов, обладает высокой прочностью, так ещё и коэффициент анизотропии (равнопрочности вдоль и поперек слоев) хороший.
Печать в термокамере, при 95 градусах, все чин чином.
Ну все, готова.
Но вот еще один трагический поворот в ее жизни. Теперь мучить будем её мы.
Вводим поостобработку - термическая обработка для снятия остаточных внутренних напряжений. Кондиционирование (насыщение влагой) для достижения необходимых свойств материалом.
И в итоге - в качестве методики контроля - 3-х точечный изгиб образцов для проверки соответствия материала ожиданиям.
Ожиданиям соответствует)
Все, готова технолоджия, можно в масштаб.
Успеваем 10 штук в 5 дней. Вы что думаете - много, мало?
Придется отдавать на растерзание беднягу.
Но зато теперь точно не сломается, будет жить, пользу приносить)
Есть кто имел опыт с похожими лопастями?
Интересно послушать, часто ломаются, как справляетесь?







