После того, как подержала собственную миниатюру, которую покрасили на заказ, я решила, что очень хочу научиться красить самостоятельно. В этот момент мне попался под руку мастер-класс по покрасу миниатюр, в который я сразу же записалась 😀
Вот такую миниатюрку я взяла для покраса. Не самый простой вариант, но простых вариантов там и не было...
В итоге, после 4 часов медитативного погружения в этот забавный процесс и под надзором художника, получился такой промежуточный вариант.
За один урок к сожалению у меня не получилось её полностью докрасить, поэтому спустя пару месяцев я дошла до второго урока, на котором уже пыталась дорабатывать оставшиеся элементы.
В этот раз процесс у меня вышел бодрее. Мне прям очень понравилось прокрашивать камень и в особенности корни на нем. Техника сухой кисти меня поразила, как за пару простых взмахов появляется красивая текстура камня из просто черного пластика 😊
Волосы, стеклянный шар на посохе, создание свечения через сильно разведенный слой краски — каждое движение кисти, каждая новая техника, которую мне показывали, отзывались у меня детским восторгом!)
Ну и на третьем уроке мы боролись со свето-тенью, проливками и... глазами 😫 Я пыталась 10 раз их сделать, но к сожалению так и не получилось. Кст, глаза я так и не научилась еще рисовать)
А какая первая миниатюрка, которую вы красили, была у вас? 🤗