Диорама города "Темница". WIP. Неделя 2!




Возрадуйтесь троглодиты, злобоглазы и гарпии! Ваши жилища готовы! Живите да приживайте в нашей подземной сырости и тёмности!
И конечно детально присмотримся к новым местам обитания новых жильцов!






Сперва мои любимые зелёные слепыши! Домик их получился очень таким живым и с помощью эпоксидной смолы как раз той "мокрости" и "влажности" что так уютна для троглодитов и разведения их грибов! А грибочки рядом просто для фотчоек на пластилине стоят :)
Бонусом всегда покажу 3д-закулисье перед тем как всё становится реальным благодаря 3д-принтеру и моим рукам и краскам :)












Разрез просто для наглядности :)
Теперь - Глазница!
Капли для глаз взяли? Без них сюда лучше не суваться :D



Ну самая Лавкрафтовая "построечка" вышла) Настоящее пчелохранилище ;) кто понял тот понял!
И процесс от 3д до покраски!








Эти шипастые ясли меня не раз хорошенько так укололи и прикололи :D
Особенно конечно понравилось скульптить эти злобные корневые завихрения из которых сделаны стенки гнёзд!
И шипы...Обожаю шипы!

















А предыдущие части этой великой стройки как всегда в серии. Ну вы и так это знаете, чего это я)
Всего вам хорошего и геройского! Не забывайте вылазить из пещер и любоваться таки летним солнышком! А то я вот как засяду за творчеством (особенно за самыми приятными его частями вроде финальной сборки и покраски моделей) так за уши оттягивать надо!
Гранд Макет История
Дратути!
Сегодня хочу побыть первым и показать вам, над чем я и мои коллеги трудились вот эти вот три года.
Ничё не понятно, но очень интересно.
Это новый Гранд Макет История, который расположен в городе Сочи, на самом берегу Чёрного моря.
Вот одна из батальных сцен. Сколько тут человечков даже не спрашивайте, я сбился после седьмой тысячи.


А так это выглядело почти три года назад. Голый гипс и картонки для понимания расстановки сил.
Кто на меня подписан тут и/или в телеге, скорее всего знают, что вахой упарываться у меня это хобби для души, а так я работаю моделистом в музее Гранд Макет Россия.
Так вот, если наш питерский макет это художественный собирательный образ России, то новый макет в Сочи это собирательный образ всей нашей истории. От формирования поверхности Земли и до наших дней.








Вообще не пытаюсь ничего прорекламировать, просто хочу поделиться. Макет и без меня скоро будет полон посетителей.
Тут на расстоянии нескольких шагов соседствуют охотники на мамонтов и древний Египет, разрушение Карфагена и гладиаторские бои, колосс Родосский и Индийские храмы, темные века (чуть не сказал тёмная эра технологий), сожжение Москвы и строительство Петропавловки, Великая Китайская стена и японский синкасэн, Дикий запад, карнавалы, гангстеры, мировые войны, Олимпиада 80 и современный Сочи. И это я перечислил только небольшую часть того, что отражено на макете.






Почти игра Найди 10 отличий.
Не относитесь к макету серьёзно. Тут есть Кинг-Конг и инопланетяне. А для пикабушников есть сотни котиков и сиськи. Маленькие, сами понимаете, в 87м масштабе.
Из интересного. Много кнопок, по которым происходит какая-то движуха. Причём такая, которую на макете мы ещё нигде раньше не использовали. Сожжение ведьмы, танковый бой, нападение крокодила, подготовка батискафа, ограбление банка и десятки других.
Но и без кнопок на макете постоянно кипит жизнь. Ходят караваны, дымят паровозы и трубы заводов, рабы носят Клеопатру, фотографы фоторгафируют, машинки шныряют по городам.
Конечно и без подвижных элементов на макете полно как познавательных, так и забавных вещей, отсылок и персонажей. Всё это разглядывать можно часами. Собственно, пока я работаю на макете и занимаюсь оформлением очередной сценки, вижу что посетители ходят кругами по нескольку часов, постоянно находя что-то интересное. Например влепившегося в стеклянное ограждение самокатчика.
Сейчас мы всё ещё доделываем макет. Осталось не так много, может полгода ещё и последний современный сегмент макета засияет во всём великолепии. Но приходите уже сейчас, вы абсолютно точно не будете разочарованы. Мы старались. Может даже коллеги в комменты набегут, подтвердят.
А, это самое, адрес и вся информация есть на сайте Гранд Макета. Теперь там два раздела - Питер и Сочи. Приезжайте, смотрите, снимайте, пилите посты пока это не сделали за вас. Потом придётся в очереди стоять.
П.С. Не знаю откуда берут эту всратую музыку для тиктоков и смех гиен, так что смотрите мои видео без этого.
Микро миниатюры Звёздные Войны
Пока красила, немножко вытекли глаза 😄 Высота минек 8 мм. Принтер Anycubic Photon mono M7
Всем спасибо за просмотры!
Совомед | DnD | База 25 мм
Когда твой фамилиар решил помочь с поиском ингредиентов для зелья, но нашел только галлюциногенные поганки 🍄✨
Свежая миниатюра готова! Отличная заготовка для стартового приключения в D&D или просто как украшение стола мастера.
Кстати, какое имя вы бы дали этому зверьку?
Грибоед 🍄
Понюх 🐾
Барсук-отравитель
Пишите варианты в комментарии!
Больше работ в моем блоге в ВК и Telegram
Покрасила Панам Палмер из Киберпанк2077
На подставку приклеены камни и затонированы в цвет песка (приклеивала на секундный клей-гель). Камни предварительно промыты и обезжирены в спирте в уз-мойке
Больше фото с процессом есть в моей группе вк, ссылка в шапке профиля :3





























