Некрофилия ли или здравый смысл? ))) Стоит ли ставить 10ку без SSD на древний проц?
Короче, имеется аппарат, когда-то классический, ныне почти Динозавр - Core2Duo+3Gb+мощная видюха (но игры тут не нужны), но без SSD (дорогие они нынче, осенью ступил, что не взял десяток..).
Стоит ли на всё это дело пытаться ставить Windows 10? Я не говорю про последние сборки 23H2 - хотя бы 1607 с отключенными обновлениями.
Или оно много тяжелее будет? А если x32?
Сам сижу на DDR2, но на SSD. Старая 10ка вполне себе крутится неплохо, но тут и памяти поболя и ядер тоже..
Ну или дайте браузер под 7ку, который нормально обновляется до сих пор! )))
Прошу помощи в установке windows 7 x64 на новое железо
Всем доброго здоровья! Прошу помочь советами по поводу установки windows 7 x64, имеется моноблок на базе b660 и 12600к, csm режим отсутствует, после начальной установки и при первоначальной перезагрузке, зависает с надписью starting windows с «цветочком». Заранее благодарен
Лучшая!
Есть старый ноут от сони. Решил довести его до ума. Добавил оперативки, обслужил СО, поставил ССД для ОС и жесткий большего объёма под файло. Встал вопрос операционки. Решил не заморачиваться и поставить ту, что была изначально, а именно Win7.
Какой же я испытал кайф от настройки и интерфейса этой ОС.
И ещё это чувство, что здесь всё можно настроить и хуй тебе кто помешает это сделать. Все службы легко удаляемы и отключаемы, настройки логичны и понятны, а сама морда ну такая няшная.
Это пост создан из под семёрки. Хром пашет нормально, накатил офф ЕСЕТ и активировал тестовый ключ на 30 дней, нашёл адблок и другие плюшки под старую версию хрома.
Ну и всё сопутствующее тоже работает: кино, музыка, торренты, разный нужный софт.
Вот вам ключ продукта от моего старого нетбука который я выбрасываю
Windows 7 Starter OA CIS and GE
Product Key: 49TV4-74G4P-B39Y8-TK3VY-H2KKY
Windows 7 в 2026 году
Думал все мамонты уже вымерли, но нет. Попался тут мне один мужичок, который работает из дома с далеко не слишком древнего компа типа HP ProDesk и у него установлена сборка Win 7 SP1 с обновлениями, патчами на драйвера и uefi. По железу i5 года 2020, 16 гб озу, m.2 nvme на 500 гб и какая-та низкопрофильная вихюха "затычка". Работает он в Microsoft Office 2016 + Яндекс браузер для организаций (который до сих пор обновляется на 7). Так же смотрит фильмы и играет в древние игры.
Для чего такие извращения?




