DickWalus

DickWalus

какаду эму бандикут опоссум ящерица термит паук
Пикабушник
Дата рождения: 3 июня
в топе авторов на 76 месте
20К рейтинг 12 подписчиков 35 подписок 33 поста 22 в горячем
3998

Потаксовал для души3

Случилось у меня профессиональное выгорание. 40 лет стукнуло, пришло осознание, что нихера не добился, без яхты, вроде программист, но чего-то не получаю даже жалкие (по меркам хвастающихся в интернете) 500 тысяч в месяц. Зато ипотека, страховки, кредиты... Как у всех. И понял, что не могу работать. Просто смотрю на экран и пиздец, рука не поднимается. Думал, такое только у зумеров возможно, но оказалось, что нет.

Наслушался от трёх соседов таксистов про прибыли (цитирую: "утром покатался до обеда, отбил аренду и ещё 5000 в карман положил"), начитался в интернетах про романтику некую, взял тачку в аренду. Катал чуть меньше месяца в свободное от работы время.

Оставлю тут заметки, чтобы не забыть.

Никто не пытается закурить ничего, даже пьяные. На неадекватную раз всего нарвался (поставила точку далеко от себя, поездка началась с перегарного ора, что не туда приехал), но мягким тоном с наигранной попыткой понять её проблему вывел её на любезности и 5 звёзд в конце поездки.

Ошибку дурочки, которая точку поставила в СНТ вместо города (улицы одинаково называются) и при этом буквально разревелась по телефону, что у неё 3% зарядки помню. Поездка обошлась мне в полтора часа (поиск её в снт, потом поиск её в городе, уже без связи с ней), стоила поездка по счётчику 900 рублей, сверху она мне полторашку накинула.

А в целом 90% пассажиров - обычные. Сядут сзади, воткнут наушники, уткнутся в окно или телефон и просто едут. И только 10% тянет поговорить.

Кавказцы (не знаю, чеченцы/дагестанцы) - оказались вежливыми людьми, хотя и обращаются "брат", но то их слово-паразит, видимо.

Красивые (макияж, красивое платье) девушки почему-то почти все были вонючими. Сильный, до рези в глазах, запах пота смешанный с каким-то парфюмом. После них приходилось проветривать, открывал настежь все 4 окна и люк. Обычные (повседневная одежда, лёгкий или отсутствующий макияж) ничем не пахнут.

Пьяные говорят по телефону всю поездку.

Дачники любят ездить на дачу под пивко. Кто-то спрашивает разрешения, кто-то так садится. Я не против был. Сидушки кожаные - пох, разок, правда, пришлось протереть салфеткой пятно.

Военные. Солдаты - скромные, оплата картой. Офицеры - только нал, только переднее сиденье, только перегар. Хз, может быть, просто череда совпадений была.

Люди отправляют детей одних с большим бородатым (хоть и русским) таксистом. Детям ехать некомфортно, приходится их развлекать, начинать разговор про всякие детские развлекаловки типа обсуждения фермерского клуба с ослами и кроликами и прочее, о чем я хоть что-то знаю.

Люди отправляют кошек одних. С этими тоже разговор приходится вести, в надежде, что они там будут меньше мяукать от ужаса, но в отличие от детей, это не помогает :)

Чаевые. Смех, на самом деле. 10, 20, 50 рублей. Максимум 100. Ну, это если не считать ту женщину с севшим телефоном - это исключение, а не правило.

Стоимость труда. Я привык измерять часами. Я не в Москве. Стоимость часа работы (после аренды, комиссии, налога и бензина) у меня получилась 600-700 рублей. Но, для этого я катался по 12 часов почти без передышки.

В 5 утра в провинциальном городишке выезжать смысла не увидел. В 5 утра люди ездят на электричку за 150 рублей. 5 минут чтобы подать (2-3 минуты ехать на подачу + дождаться и посадить пассажира), 5 минут доехать до вокзала, минуты 3 в очереди из таксистов на высадку и попытку выехать. И так по кругу часов до 8. Можно посчитать что получится по деньгам (комиссия 30%): за час где-то 5 таких поездок, 500 рублей грязными (аренда и бенз не в счёт).

Вечером машину надо помыть. Самомойка - примерно 300 рублей и с учётом заезда туда 30 минут жизни за твой счёт.

Как-то так. Не очень радостно, не прибыльно, не романтично. Больше не верю в миф "таксую для души".

Показать полностью
2

Ответ на пост «Танцор дисков сразу с двумя»1

Лет 10 назад было дело, ещё на опеле омега.

Я как-то такое же словил на заднем колесе. Посмотрел - досадно, но вроде, не спускает, на шинке покачали головой, поохали, предложили срочно дать им денег, чтобы они вот также поплясали с тройными очками, но у меня, как назло, с собой не оказалось и не предвиделось.

Мне просто герметиком помазали, грузиков нацепляли и сказали как можно быстрее зарабатывать многа деняк, чтобы им отдать.

А они никак не зарабатывались. Так и катался до конца сезона, вообще вспоминал про вмятину на диске только иногда, да и то в неподходящие моменты.

По итогу приехал я менять резину на зимнюю, а вмятина каким-то чудом самоустранилась. Менял на другой шинке, не предупреждал о том, что там с диском проблемы.

Вот такие чудеса бывают.

79

Ответ на пост «Я сейчас вас сам постригу»1

У меня кошка домашняя вполне и людям доверяет.

Пока она не в ветеринарке, там все манеры свои теряет и ведёт себя ровно, как этот кошак. Я её не брею, конечно, просто прививка, но пришлось для этих целей завести себе перчатки из толстой замши, толщиной примерно, как у летних ботинок. Более тонкие она прокусывает.

Перчатки сварщика, вроде бы, уже не помню как точно называются и как решил купить именно их. Но, вещь незаменимая, с ними вот такой БДСМ не приходится устраивать, вгоняя животное в дикий ужас — со связыванием и прочей бдсм-атрибутикой, вроде воротника. Пусть себе грызёт перчатку, зато все происходит быстро и без такого стресса для животного.

Прошу прощения за неопрятность. Хранятся в хозблоке, используются раз в год, на замшу за это время успевает налететь много пыли и фиг её просто так смахнёшь.

P.S. Пока ходил за фотопруфом, обнаружил на крыше хозблока виновницу сего торжества:

Показать полностью 2
52

Мохнатая банда вандалов

Главарь и матриарх банды

Правая лапа главарихи, до кастрации вступал с ней в интимные отношения. Против её воли.

Способная ученица

Преступный сговор

Показать полностью 4
75

Дикая охота

Вывел тут своего цепного пса на прогулку по диким пустошам

Но, в зарослях шиповника отдыхал голодный тигр

Зверь заметил цербера и принял боевую позу

Но, тут хищник понял, что у Цербера есть поддержка и сделал вид, что просто отдыхает и не собирается нападать

Цербер купился и подошел поближе

Голодная тигрица решила развивать свою тактику и с наигранным дружелюбием подползла к псу

Подпустить к себе голодного хищника было фатальной ошибкой для цербера

Он был взят в рабство и теперь работает лошадью

Показать полностью 8
18

Ответ user6425220 в «Ты хороший ,но люблю Ч(м)удака»10

Главное и, на мой взгляд - того самого "хорошего", который предлагает ей выбрать, а самому как-то пох где и как будут происходить прелюдии, главное - не зацикливаться на одной какой-то девушке.

Если ты с ней не в отношениях или браке, конечно.Да, ко мне не липнут пачками и быстрый секс был всего один раз за 37 лет. Но, был и долгий. То есть, после нескольких лет френдзоны, когда и сама ушла туда же, внезапно начали трахаться без обязательств.

Но, к чему это привело? К потере 2 лет жизни, которые на нее потратил. На не свою женщину. Щас объясню.

Да все проще, чем в посте описано: не все они однотипные. Вот, реально да - может быть, значительная часть или даже большинство будут гоняться за тестостероновыми самцами.А есть другой тип. Уж не знаю, какой процент от общего числа - не считал. Но, точно есть и много с архетипом "мамочка". И я сейчас не про милф и тд. Оно проявляется и в 15 лет, таких тянет, как раз, на таких, как мы - хороших и о которых нужно заботиться.

Короче, для каждого мужика найдется подходящая женщина, не нужно гнаться за той, которая реально не ваша. У тебя же тут инструкция как привлечь женщину с неподходящим архетипом. Надо ли оно? Будь собой.

Если ты прогер, то не ищи себе девок на байкерских тусовках. Сходи на ит-конференцию. Там ты их поразишь своим 49.5 сантиметровым гитхабом.Но, скажи про гитхаб в рок-клубе и ты, скорее всего, разочаруешься и пойдешь писать про то, что у них природа такая неправильная.Нужно искать свою женщину, просто.

Показать полностью
204

Ответ на пост «Про "Трэши" об узбеках и деловом предложении к представителям не русских национальностей»16

Уважаемый, гордиться тем, что ты узбек - все равно, что гордиться тем, что у тебя по пять пальцев на каждой руке. К сожалению, читать этот пост было крайне тяжело.

Если бы он был про то, как ты стыдишься безнравственного и антисоциального поведения отдельных, но не малочисленных представителей твоего народа в России и стараешься собственными усилиями выправить ситуацию, хотя бы в своем кругу, то, думаю, нашел бы поддержку.

Вместо этого, у тебя что-то там про "а вот другие тоже, а вот вы, расистские твари".Чувак, не то вообще пишешь. Ну, вот, совсем не то, что могло бы найти одобрение. Только лишний раз стараешься убедить в том, что настроения в обществе не на пустом месте.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества