Ответ на пост «Заправки - конторы П»1
Вангую что через пару-тройку недель будем заправлять по QR кодам, помяните мое слово.
Вангую что через пару-тройку недель будем заправлять по QR кодам, помяните мое слово.
Третьего дня, дождавшись когда весь наш люд на панике закончит стоять в очередях на заправки(Подмосковье, и да, не закончили). Решил поехать заправить бак + свою единственную, старую канистру... Которую я блядь 15 лет с собой вожу, и которая меня спасает в дальних поездках, так и позволяет реже заправляться по рабочим будням.
Но не тут то было. Заправка Роснефть. Половина колонок огорожена конусами(хотя топливо есть), тем самым сама заправка создаёт очередь. Благо я поехал в 6 утра, очередь была в машин 10 всего(вчера я наблюдал в три раза больше). Добравшись до колонки, вставив пистолет, удивился, бенз не потёк... Подбежал заправщик, сказал только после оплаты. Пост оплата как раньше или через приложение? Забудьте. Теперь говоришь сколько тебе бенза, платишь, и идёшь к тачке ждёшь когда оно там нальётся. Прям как в старые добрые....
Оплатил 30 литров. Знал что в бак зальется литров 10, ещё в канистру 20. И что бы вы думали? А да, только я хотел вытащить пистолет из горловины и направить её в канистру... Прибегает заправщик с криками НЕЛЬЗЯЯЯЯ прям как ЯЯЯЯЯЗЗЗЗЬЬЬЬ🤣🤣🤣 . И вырывая пистолет из рук, ставит его на место в колонку. ТОЛЬКО В БАК, заявляет заправщик, У НАС ОГРАНИЧЕНИЕ. На мои утверждения что мне суммарно 30 литров... И не похер ли куда.. Я не перекуп. У меня не 5 канистр а одна... Нет, нихера, иду я нахер....
Логика вышла из чата. Есть легковушки у которых бак 60, 70, 80 и даже бывает 100 литров.... А стоящий позади меня грузовик с двумя баками по 200, как бы тоже намекал что не в объемах дело... А в идиотизме. Я ещё слышал что есть ограничение(опять же негласное) на объем в 100 литров? Это правда? Пишите в комментариях. А если оно есть, тогда смысл канистры запрещать? Заправке ДОЛЖНО быть похер в какую ёмкость покупатель топливо заливает. В разумных пределах.
А ещё, как же заявления о том что "у нас топлива дохрена, ограничений нет"
При этом на трассах типо м11 м12 пишут вообще жопка. Из-за того что самих заправок мало, так ещё + ограничения.
И нет, пост не для повышения ажиотажа на заправках или повышения паники среди населения, нет. С этим наши СМИ и заправочные станции справились самостоятельно. Ну и некоторые людишки, раньше скупавшие гречку, сахар и туалетную бумагу, теперь побежали скупать бензин.
Пост про то что наши славные корпорации типо Роснефти(и других) сами искусственно создали дефицит топлива. Которого на самом деле нет(пока нет) . И из-за которого ограничивают людей в их свободе передвижения по нашей необъятной.
Молодцы, заминусили пост. Дебилы бл*. Запрет заливки топлива в канистры ЮРИДИЧЕСКИ НЕЗАКОННЕН. Посмотрите последнее новостное видео Шумского на ютубах, где он эту тему тоже затронул.
Ещё добавлю что страдают не только автомобилисты типо меня, которым топливо нужно для дальних поездок, но и многие дачники, жители загородных домов, которым топливо в канистре нужно для заправки сельхоз мото техники, от газонокосилок, бензопил, мотоблоков, в том числе внедорожной техники которой запрещено ездить по ДОП, эндуро мотоциклы, квадрики, питбайки, вездеходы... Так же генераторы, очень много где люди сидят на работающих генераторах, топливо для которых ничем другим, кроме канистры не привезти. Так что запрет на заливку топлива в канистры затронул огромное количество людей. А вы терпилы заминусившие, терпите дальше.
А вы слышали про Цифровой шёлковый путь?
Казахстан и Азербайджан строят прямой цифровой маршрут между Азией и Европой через Каспийское море, Грузию и Турцию, чтобы трафик не зависел от российских маршрутов и политических рисков.
Это ещё один пример того, как охуевшая власть и ебанутые решения Кремля сами выталкивают соседей из российской орбиты.
Пока там годами рассказывали о своём особом пути, Казахстан и Азербайджан строят цифровой коридор между Европой и Азией в обход РФ. Потому что никто не хочет зависеть от ебанутых политических решений и непредсказуемых запретов.
Самое печальное, что всё это не результат внешнего заговора, а следствие политики людей, не понимающих, что своими действиями они постепенно разваливают влияние России и лишают страну стратегического будущего.
В общем благодаря нашему любимому государству вот уже 22 года обязан покупать осаго. Имея в пользовании старый корейский джип с мощностью в 149 лысых сил в прошлом году страховка мне обошлась в 3100 рублей. А сейчас я прям охуел знатно 5850 . Полез разбираться может я где то что-то напутал? Но нет! Это просто открытые гомосексуалисты и ярые представители лгбт* (осуждаем и порицаем эту мерзость) из альфа страхования базовую ставку увеличили с 4100 до 8900. Все по закону Расширили коридор базовой ставки на 26% они имеют возможность сделать ее дешевле в пределах этого коридора но жадность она такая! У сеня не новое авто которое вы уроды в случае дтп будете говорить у вас износ пластикового бампера 80%. Коридор расширили на 26% но страховка выросла на 90%. Горите в аду !
ЛГБТ* осуждаем и порицаем эту гадость запрещена на территории РФ
Итак, мои дорогие дамы и господа, в комментариях к прошлому посту серии, набежало много достойных собеседников😂 смакую каждый коммент, и не один раз👏🏻 браво) ( на фото в конце кстати их совместная фотка🫶🏻)
Апрель выдался холодным, пора сделать потеплее, готовьте ваши пролетарские жепы к разогреву!
Перейдем к фактам.
Наличие активов за рубежом может создавать конфликт интересов, когда личные финансовые интересы чиновника могут противоречить национальным интересам государства, которое он представляет.
Школа разведчиков СССР КГБ одна из самых сильных в Мире. (Например - Курсы усовершенствования офицерского состава КГБ СССР (КУОС), которые называли сверхсекретной школой подготовки спецкадров КГБ и считали «кузницей кадров самого уникального спецназа в мире». (это вам немного бальзама в ваш полыхающий анус✌🏻)
Агенты под прикрытием могут использовать информацию о зарубежной недвижимости, чтобы создать убедительную легенду о своей личности, роде занятий и финансовом положении. Например, агент может изображать успешного бизнесмена и чиновника инвестирующего в недвижимость, таким образом став приманкой для спецслужб противника, для ведения контрразведывательной деятельности.
Доступ к кругам общения - Недвижимость в престижных районах или элитных жилых комплексах зарубежом, может служить "точкой входа" в круги общения высокопоставленных чиновников и бизнесменов, где ведется сбор информации в разведывательных целях.
Место встреч - Зарубежная недвижимость, принадлежащая или связанная с интересующим объектом, может быть использована как место для тайных встреч, переговоров или передачи информации.
Создание компромата - Агенты могут работать над созданием компрометирующей информации, связанной с использованием или содержанием такой недвижимости, которая затем может быть использована для оказания влияния на собственника недвижимости, в пользу государства.
P.S.
пожалуй хватит на сегодня, фактов для вас, мои зашоренные скудоумные кухонные политики) вы дальше собственной бедности, как духовной, так и материальной ничего не видите)
Ваш удел, пить самогон на старой проперженной кухне с мамкой и закусывать салом🤩 (кстати ничего против самогона с салом не имею🔥)
Расширяйте кругозор, читайте интересные книги, в том числе про разведчиков и конечно подпишитесь на меня, чтобы не было скучно) Адьес, петушки) до встречи в комментах
P.S.2 не бывает худа без добра;
Во всем плохом, есть что-то хорошее, а во всем хорошем, есть что-то плохое;
Не все коммунисты долбое*бы, но все долбое*бы коммунисты🫱🏻🫲🏼
ВНИМАНИЕ! ЭТОТ ПОСТ ЯВЛЯЕТСЯ ВБРОСОМ-ШУТКОЙ! ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ К БАТХЁРТУ И ТРОЛЛИНГУ, ПРОШУ ПРИЛОЖИТЬ ХОЛОДНЕНЬКОЕ!
Здравствуйте! Я — молодой отец. Воспитываю с женой сына и души не чаю в своём маленьком чемпионе! Конечно, у меня не всегда есть врем, на ребёнка, но я уделяю ему достаточно времени, и не потому что надо, а потому что мне это НРАВИТСЯ.
Вместе мы занимаемся вместе учим немецкий, я занимаюсь с ним английским, математикой, русским, мастерим всякое... в общем тусуем как можем. Нам хорошо вместе, жена радуется, а её подруги завидуют. Недавно вот выстругали его маме (моей жене) деревяннуюложку по Шотландской традиции (мол чем больше труда вложено, тем больше ты любишь). Но я пишу не похваститься.
Я родом из Санкт-Петербурга, а живём мы в Москве. Мы всей семьёй любим футбол (с женой познакомились на матче, она была чирлидеркой и дружила с футболистами, а я пришёл на стадион поболеть. Заметил её, а потом случайно увидел на выходе из стадиона и там всё закрутилось). Мы с Женой, конечно же, болеем за лучшую команду мира — Зенит! Терпеть не могу Московские клубы. Город хороший и мне повезло здесь неплохо устроиться, но клубы все до едингого тут отстойные. Мусора, Солдафоны, Проводницы и самые ужасные это Свиньи. Ну вот так я вижу. Московским клубам весь Советский Союз (ничего против советского союза не имею) подыгрывал и подсуживал, а в 90е и 00е им подсуживали ещё более очевидно. А как только баланс сил качнулся в сторону клуба из другого города, так они справедливости захотели, уроды! Не хотят они справедливости, они хотят что бы подсуживали московским клубам.
Я на правах отца и лидера семейства считаю своим правом, что бы мой ребёнок болел за туже команду что и я. А Евлампий подцепил в душу заразу свинскую, под именем спартак. Мне больно и неприятно от этого. Как можно болеть за этих отбросов? Ну как? Ладно бы ещё не за Питерский Зенит болел, а за Пензинский, а тут... в общем страшнее сына который болеет за этих только сын-пидор. Понятное дело, что я это так не могу оставить: матчи мяса у меня дома под запретом, на телефоне сына стоит родительский контроль, а во время дерби он должен радоваться голам Зенита, а когда не радуется, то я лишаю его карманных расходов. Естественно, есть и метод пряника: каждое чемпионства Зенита, Евлампий получает премию — мы идём в то место которое он выберет, а так же я даю ему денег. Я начал делать это 5 дет назад, когда в первый раз узнал что он (тогда ему было 6 лет) болеет за неправильную команду.
Буквально вчера было очередное дерби, в этот раз кубковое. В основное время счёт был 0:0, азамем была серия пенальти. К сожалению, Зенит проиграл. И мой сорванец начал радоваться победе этих уродов!!! Не стесняясь, не скрывая! Это ставит под удар все мои планы, я так не могу. Это выше моих сил. Через неделю у сына день рождения, и я сказал что мы не будем праздновать. Сын опустошён моим справедливым решением, абсолютно выбит из седла, и мне неприятно что так произошло.
Вот как здесь быть? У меня есть авторитет, уважение в семье. Жена тоже болеет за Зенит, и в целом говорит что все мои плюсы значительно перекрывают те небольшие минусы, моему решению она не перечит, что немного успокаивает ситуацию. У менч в целом хорошие отношения с сыном-сынулей. Я добр к нему. Но разве я могу поступать по другому?
Пролог
На одном из семейных праздников, я стоял с родственниками у костра. В один момент раздался треск и вылетевший уголек прожег моему брату красивую футболку на обидном/видном месте. Я сочувственно похлопал его по плечу и с улыбкой сказал не без доли иронии, что-то вроде "ой как же жалко, крепись/держись" . Спустя минуту после этой "потери" разговор уже вернулся в свое русло, все были в предвкушении ароматного шашлычка с бокалом холодного пива, как вдруг повторно раздается предательский треск костра и я ощущаю сильное жжение чуть выше колена. Мои новые оригинальные найковские шорты, подаренные мне женой в мой день рождения, по случаю которого и был семейный сбор, были безвозвратно испорчены. В моменте я ощутил всю горечь от того, что дорогая для меня вещь, которой я не успел толком попользоваться, так бездарно потеряла свой товарный вид. Свидетели этой истории в голос захохотали, а брат спокойно с улыбкой сказал: "теперь ты понимаешь меня сильнее"...
Так вот о чем это я, сделав чуть больше тридцати кругов вокруг Солнца, пришло и мое время гулять с детской коляской, на свежем, насколько это возможно, воздухе, в условиях города с населением около 200 тысяч в московской области. И вот наворачивая третий час круги около небольшого озера в городском парке с детской коляской, в которой пытался спать сын, мне в голову пришла довольно интересная мысль.
Все мы в общем, в такой же степени одинаковы, в какой в частном разные. "У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик". Людям свойственно собираться в кружки по интересам - музыканты, малолетние байкеры, алкоголики, собаколюбы и другого рода талантливые люди находят счастье в общении с себе подобными, а вот жить приходится всем вместе. Город всех стерпит и объединит, пусть и вынужденно. Вот было бы здорово, если бы эти самые таланты жили все разом в одном, несколько огороженном забором и колючей проволокой, географически отдаленном месте - эдакие резервации по интересам или закрытые города, если хотите на отечественный лад. Учредили бы сознательные граждане орган государственный, где трудились бы специально обученные сотрудники, организующие поездки в такие резервации по интересам в добровольно-принудительном порядке. Так бы и называлось учреждение - Министерство Принудительного Туризма или Главное Управление Лагерей по Интересам.
И вот едешь по городу в погожий весенний денек, видишь безумного австралопитека на пит-байке, (не в обиду настоящим австралопитекам - термин использую не оскорбленья ради, а описания для) звонишь в то самое Управление, а они без волокиты и бюрократии высылают группу немедленного реагирования - пакуют неразумного вместе с его железным "ослом" и оформляют путевку в "Питбайковск". Ну а там уже ждут нашего "туриста" такие же безумцы, которые громко пердят и носятся на своих недомотоциклах по дорогам, тротуарам и паркам, где давят друг друга по чем зря, денно и нощно без остановки.
Ну или вот другой пример, идешь себе спокойно по тротуару, видишь впереди идет собаколюб безответственный и собака его без намордника, так еще и гадит на тротуар, а хозяин, как часто бывает, и не думает убирать за своим любимцем - один звонок, и вот уже едет такой нерадивый собако*б в "Собакосранск", ну а там всё то, что он так любит, кучи говна повсюду и собачки разной породы бегают без поводков и намордников и гадят везде. А хозяева их, не убирают дерьмо за питомцами, да что там за питомцами, сами даже могут опорожняться на тротуар, своим соплеменникам на радость.
Да да и "Сабвуфероград" тоже бы существовал. Там, как вытекает из названия сего населенного пункта, обитали бы все плохо слышащие долбо*бы любители прибавить басов на своих колонках и автомобилях до такой степени, чтобы стены в близлежащих домах ходуном заходили и все оказавшиеся в радиусе километра люди узнали их музыкальные вкусы.
"Бухлоград", "Перекурск", "Быдлостан", "Бескультурск" - и так далее через запятую, можно продолжать бесконечно.
Эпилог
Уважаемые и не очень читатели могут сказать: а тебя самого-то в какой-нибудь "Яжмамск" не отправить? и вот нет, я хочу в "Нормандию", где все стремятся быть нормальными. Для всего есть уместное место, простите за тавтологию. Хочешь врубить громкую музыку? - вали загород и слушай на здоровье, так чтобы уши отлетели; хочешь гонять на питбайке - так езжай в лес/поле/спец.трассу - питбайк для этого создан; не любишь убирать говно за собакой, так не заводи собаку, стань "КОТоликом", ну или на худой конец езжай туда где убирать за ней не надо - леса, поля и прочее необщественное пространство. Но все это более затратно да и лениво так заморачиваться, так что потерпят все "по-соседски".
Закончить бы хотелось в смысловом пересечении с прологом - старайтесь понимать людей вокруг сильнее и глубже. Вот если бы можно было отправить таких вот исключительных индивидов в такие резервации, глядишь и понимание бы пришло. Ну а пока, пойду гулять в парк, где все эти резервации объединяются воедино в безумный хаос, где алкоголики повыползали на лавки и на "пихники" оставляя за собой кучи мусора, безумные дети ревут на питбайках в парках и во дворах, ну и говно собачье повсюду.
P.S.
Кстати о переезде в "Яжмамск", если бы там не было всей этой нечисти, таких огромных бордюров и вездесущих ступенек, я б может и переехал. и ладно детские коляски, а что людям с ограниченными возможностями делать с такой "доступной средой" вопрос открытый.