Всё, как мы любим: всё замедлить, заблокировать и сделать это, конечно же, ради детей. Уверен на 100%, что в законе будет прописано: если ребёнок из России может зарегистрироваться в любой игре в интернете, то это значит, что нужно её замедлить до тех пор, пока разработчик не добавит функцию, чтобы контролировать его, как будет сказано в законе. А если нет — замедляем, пока не добавит! Ну и разумеется, не можем же мы данные россиян, да ещё и такого нежного возраста, отправлять за границу. Поэтому останутся только игры, у которых серверы находятся на территории России: никак нельзя отдавать врагу наши личные данные! Ну а если все разработчики всего мира проигнорируют наш закон и продолжат распространять свои игры в интернете с возможностью регистрации в них наших детей, то, извините, законы России нужно соблюдать.
Это как я вижу что будет в законе, я хз что там еще им в голову придет.