Ответ chucknorris1 в «Россияне должны понять»46
1) Ндравится мне этот напористый пикабу-стиль в отношении власть имущих: "Запретить чиновникам!", "Запретить депутатам!", "А ты чё там?!", "Слышь!", "Надо!" т.п.
Прям умилительно - маленький такой, красненький, как помидорка, пищит громко, гневно сжимает крошечные кулачки - ух-хух!
Власть в представлении помидорок это суть "чиновники", "депутаты" и, где-то на уровне швейцара, "олигархи".
2) Резюмируя текстик получаем, что с "внешним врагом" надо так:
- Подожжи, мерзкий внешний враг, не лезь! Счас мы тут вовнутри порядок распедалим, потом уж тебе вломим! По самые помидорки!!
- Да, да, конечно подожжу. Дело важное, причина уважительная, чё...
3) "Помидорка" аж три раза повторилась. Вот уже и четыре.
PS Этот текстик - ответ на промежуточный пост "в волне".
В начальном посте автор @Andrey.Luzinov вполне прав. Многочисленные несогласные так и не представили сколько-нибудь обоснованных опровержений.