Добрый день, уважаемое сообщество людей, связанных с металлообработкой, а так же тех, кто забрел в этот пост случайно. На текущем месте работы приковали меня к токарному станку Weiler Commodor 75, и по ходу освоения оного столкнулся с нехваткой держателей резца.
Вместо привычного квадратного резцедержателя здесь придуман вот такой зажимной механизм. И, соответственно, чтобы установить резец, ты его зажимаешь в специальной державке, а потом уже на зажим.
Идея своеобразная, но как есть. В целом привык, в чём-то даже удобно, но надо ещё (ЕЩЁ) этих держателей. Как сказал зам.нач.производства - "Я их по всем тумбочкам собирал при переезде". Поэтому происхождение не совсем ясно. В инструменталке их тоже нет, и опознать не могут, ХОТЯ я находил пару держателей под большой расточной ЧПУ под этот держатель, и бирка даже была вроде русская, если не советская. По индексам на самих держалках не бьется ровным счетом нихрена полезного.
Поэтому и прошу подсказки у людей, знающих или встречающихся с таким инструментом - может есть какой-то более современный артикул, или как вообще сформировать запрос.
Заранее сспасибо.