Вечер
Немного о проблемах высоких и длинноногих
Милейший лось наведался к подкормочной площадке и фотоловушке, там установленной. Животное довольно долго стояло возле камеры, так что та даже успела запотеть.
У лося короткое туловище, широкая грудная клетка, длинные ноги. При этом передние ноги немного выше задних. Чтобы достать до земли, лосю приходится вставать на колени.
Мастер-класс от лося под названием; "Если ваш рост не позволяет вам удобно есть стоя!"
Калужская область. Видео с фотоловушки заповедника "Калужские засеки".
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Продолжение поста «Очередная арт-обложка»9
Киев вводит обязательную "минуту молчания" по утрам, но инициатива встречает неоднозначную реакцию
На Украине с 1 января 2026 года вступает в силу закон об обязательной общенациональной "минуте молчания". Согласно новым правилам, каждый день в 9:00 будет приостанавливаться движение транспорта и рекомендоваться прекращение деятельности для почтения памяти погибших. Об этом сообщил 19 декабря телеграм-канал Украина.ру
Верховная Рада Украины окончательно приняла соответствующий законопроект № 14144, который законодательно закрепляет эту ежедневную акцию.
Документ обязывает органы государственной власти и местного самоуправления обеспечивать информирование граждан о проведении "минуты молчания" через средства массовой информации и системы экстренного оповещения.
Практика ежедневного поминовения в 9:00 уже применялась в ряде регионов, в частности, на главной улице Киева — Крещатике, где движение перекрывалось силами активистов.
Теперь эта норма приобрела статус общегосударственной и обязательной.
Закон также предусматривает, что местные власти должны будут оборудовать специальные места для проведения акции, устанавливать соответствующую дорожную разметку и знаки, предупреждающие о временной остановке транспорта.
Ответственность за соблюдение новых правил будет возложена на Национальную полицию Украины.
Ранее уведомлялось, что подобная инициатива неоднозначно воспринималась частью общества ещё до её законодательного закрепления.
Телеграм-канал Украина.ру сообщал о резкой критике со стороны киевского блогера, который назвал Крещатик, превращённый в мемориальный комплекс, "кладбищем", а саму акцию — "принудительной обязаловкой".
Поступали сообщения о случаях, когда в школах во время объявленной минуты молчания дети не проявляли ожидаемой скорби, а педагог, пытавшийся добиться тишины, вызывал своими действиями обратную реакцию.
Эти эпизоды, по мнению критиков, свидетельствуют о формальном и навязанном характере нововведения, которое не находит искреннего отклика у части населения, особенно на фоне общего усталости от продолжительного конфликта - На Украине законодательно введена обязательная "минута молчания" по утрам.
П.с.
То они памятники культуры сносили свои и чужие как ИГИЛ, теперь каждый день будут совершать подобие Намаза каждый день в общественных местах. Мне кажется у них с ИГИГ один сценарист.





