Небо
Продолжение поста «Фактически, там нельзя выиграть, но...»2
Что мы имеем: пост, написанный про морковки по-приколу. Никто их специально не брал, были они спихнуты на самый маленький приз в 300баллов. Так как и без того пропадали. Хоть красивое число получится.
Выставлены билеты в ответ на чей-то пост про 15 билетиков, где человек удивлялся, что ничего не выиграл. Так сказать: подержите моë пиво, вы и с 500 билетами ничего не выиграете. Вот пруф.
Пост был написан по дороге в универ и тут же забыт. Так как ничего изначально не значил особо, просто после получения морковок скрин красивый пропадал, да и хотелось показать, что 15 морковок — не предел.
(Бесконечность — не предел:))
Прихожу я, а в комментариях люди уже таких ответов себе придумали, теперь списком:
— и я ради морковок вещи покупаю
— и чо мне хотелось, «неужели вы думали что-то выиграть»?
— и «у меня было больше билетов, а мне досталось только 15 баллов, а вам целых 300, как же повезло».... (А мне ничего не досталось, успокойтесь🤣)
— и: ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА ФИГНИ ТАК ЗАМОРОЧИЛСЯ, ЧТО НАКАТАЛ ЦЕЛЫЙ ПОООСТ!
*тяжелый вздох*
(ну, стучать пальцами по клавиатуре телефона, когда нечего делать в автобусе — не столь тяжелое занятие, чтобы назвать это «заморочкой», я с таким же успехом могу жевачку в чужих сидениях ковырять)
Как будто самые адекватные комментаторы тут пишут просто анекдоты.
(Ну и был чувак, который рассказал, что что-то как будто выиграл, но еще сам не понял, успехов тебе, если что. Мне было бы очень интересно узнать концовку твоей истории, но копать пласт г-на комментариев ради этого — задача не из приятных...)
Что могу сказать?
Немного перефразируя классика, добавив строчек:
Люди читают ж0п0й.
Думают тоже ей.
Скажет любой недалëкий
То, что ему видней.
Что объяснять остолопу?
Он видит только...
Фактически, там нельзя выиграть, но...2
Но не получить от Морковска даже 300 жалких баллов — как-то неприятно. Прикола ради все случайно появившиеся морковки были потрачены на самый маленький приз, который почти ничего не стоит — три сотни баллов, что приравнивается к тремя сотням рублей, которые можно потратить только в этом приложении.
Я видела посты, где у людей было что-то около 15 билетов в Морковск Озон, но у меня их было 454. Не попасть, когда у тебя 15 билетов, — не удивительно. Но 454 раза — это уже прямо закономерность.
Не знаю, вдруг кто-то питал надежды, что эта шляпа работает. Так вот — проверено не единожды. Туфта это всë.
Облом с халявным пивом
Есть у нас с друзьями привычка — после работы гулять по Москве. Здоровия для и дабы не толстеть. Раза два, а то и три в неделю гуляем - то от Новокузнецкой до Парка культуры дойдем, то от Тургеневской до Арбатской.
А тут прочли в этих самых интернетах, что на Никитском бульваре прошагавшим 12000 шагов бесплатно пиво наливают в баре с нерусским названием busby. По будням.
Ну и пошли, все равно же куда гулять.
Догуляли, зашли.
И хрен нам вместо пива. "У нас акция только до 7 вечера, у нас уже пива нет" и прочие отмазки. В общем, кидалово - не кидалово, не знаю, но облом.
Из Москвы запускают прямой поезд в столицу среднеазиатского государства
Он пройдет по территориям четырех стран.
Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и столицей Таджикистана Душанбе будет запущено с 21 июня 2026 года. Как сообщили РЖД, закрытый из-за эпидемии коронавируса в марте 2020 года маршрут будет восстановлен по просьбе железнодорожной администрации Республики Таджикистан и по согласованию железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана. Пассажирский поезд № 423/424 Душанбе — Москва будет формировать оператор железнодорожных перевозок Таджикистана ГУП «Рохи Охани Точикистон». Поезд будет курсировать один раз в две недели. Из Душанбе он будет отправляться по воскресеньям с 21 июня в 3:25 (время местное) и прибывать в Москву (Павелецкий вокзал) по средам в 22:08. Отправление из Москвы (Павелецкий вокзал) — по четвергам с 25 июня в 6:05, прибытие в Душанбе — по понедельникам в 2:48 (время местное). Время в пути — около четырех суток. Маршрут поезда проходит по территориям Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и России. Остановки для посадки/высадки пассажиров предусмотрены в городах Бухара, Нукус, Кунграт, Кандыагаш, Актобе, Илецк, Оренбург, Самара, Сызрань, Пенза, Ряжск и других населенных пунктах. В составе поезда плацкартные и купейные вагоны. Сейчас между Россией и Таджикистаном курсируют три поезда формирования ГУП «Рохи Охани Точикистон»: № 319/320 Куляб — Волжский (один раз в неделю), № 329/330 Душанбе — Волжский (один раз в неделю), № 359/360 Худжант — Волжский (один раз неделю).
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/05/29/1201207-me...












