Так, а какого х...
Почему теперь все должно быть русскими буквами,а
РСЧС присылая нам оповещения,
В телефоне отображается как от RSCHS?
Почему теперь все должно быть русскими буквами,а
РСЧС присылая нам оповещения,
В телефоне отображается как от RSCHS?
Самое интересное, что у нас, в Челябинске такие сообщения-предупреждения о беспилотной опасности приходили сначала через 1,5 - 2 часа после официального времени уведомления, о чём в СМС указывалось, со скольки вводится такой режим. Прошло пару месяцев (но тут могу не совсем точно сказать) и уже о ракетной опасности стали оповещать минут через 30-40 от официального времени указанного в СМС. Прогресс однако!
Но вот что подумалось - а ведь на эту историю всяко выделяются бюджеты, не будут же смс просто так отправляться массовой рассылкой. Значит эти бюджеты кто-то хорошо осваивает.
И тогда возникает простой вопрос - а сколько осталось от этого бюджета собственно на техническую реализацию самой рассылки и рассылки вовремя?
Думаю, что некие уважаемые люди приобрели себе уже вполне приличные домики и возможно не на территории нашей благословенной Родины, ну это мои безумные фантазии, которые не имеют никаких документальных оснований, поэтому, это просто мои больные фантазии.
С уважением к людям, которые осваивают бюджеты нашей страны!
Нижегородская область. Смс пришла вовремя. Прикол в другом. Епашили Кстово, смс пришло. Интернет работает. Пво (красвцы) все отбили. Интернет работает. Приходит смс об окончании и... Да интернет отключили)))
Город Белгород. Смс от МЧС приходит спустя 10 минут после объявления тревоги, бахов и отбоя. Я не знаю почему так, но это САМОЕ БЕСПОЛЕЗНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ которое может быть. Ты уже будешь умирать, когда придет СМС о ракете, которая в твой дом влетела. Особенно весело по ночам, когда уже отстрелялись, идешь спать, только засыпаешь и тут "ДИЛИНЬ, БЛЯТЬ, ВСТАВАЙ, РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ!" - 10 минут назад.Поясню, когда идут несколько атак одна за другой, эти СМС только с толку сбивают.
Непонятно за что власти платят телефонным компаниям.
Обращаюсь к МЧС, и всем ответственным лицам:
Уберите эти СМС нафиг или доведите до ума оперативность этих оповещений, что за фарс?
Питер. Ночь. За окном какой-то грохот. И судя по звукам это точно не гроза. Вышел покурить, слушаю последовательную работу ПВО и даже стрельбу. Час, второй, третий. Чекаю новости: Налёт БЛА, всех оповестили, бла-бла-бла. А ни у меня, ни на телефон жены никаких СМС.
Иии ровно как отбили атаку, сразу прислали. И вот какого хуя? Кто у нас за это отвечает? Оповещение надо прислать как бы в начале атаки, а не в конце. Или служба оповещения (а надо полагать наши любимые операторы связи) хотят нас же и подставить?
Upd: А пост хохлоботы чтоль минусят?
В Петербурге тестировали сирены. По плану должен был играть «Гимн великому городу». Что-то пошло не так.
Вместо торжественной музыки из динамиков по всему городу понеслась песня «Петербург». Да не просто песня, а с жутким эхом, рваным ритмом и полной неразберихой. Слова не разобрать, мурашки — сами собой.
Горожане описывают происходящее коротко: «апокалиптичный вайб». Многие проснулись в панике. Кто не спал — всё равно испугался.
Страшно, вырубай.
Подписывайтесь — тут всё самое свежее.
А если захотите сказать спасибо — кнопка «Поддержать» в профиле и в эмоциях всегда открыта.