Типо почему многие так хорошо чувствуют какие-то моменты в сериале, когда кто-то кому-то симпатизирует?
например я это начал замечать только после того как кто-то другой рассказал о некоторых моментах которые НА САМОМ ДЕЛЕ означали скрытые чувства? (типо как Майк и Уилл из ОСД). помимо очевидных моментов я нихрена не заподозрил даже 🙏💀 ребят, как вы это делаете? Вы от природы чувствительны?
Городок (сериал 2026) - пенсионерская версия сериала Очень странные дела (2016 – 2025)
Вместо Олейникова - Альфред Молина, вместо Стоянова - Билл Пуллман )))
"Городок" (сериал 2026 - ...) / фантастика, фэнтези, детектив, приключения, драма
Жители элитного посёлка для престарелых замечают происходящие вокруг странности и узнают, что некая внеземная сущность крадёт у них немногое оставшееся время. Старикам приходится объединить силы, чтобы противостоять угрозе.
Сюжет сериала во многом перекликается с фильмом «Кокон», где пожилые люди также сталкивались с инопланетянами.
Завезли много возрастных актеров -
- Альфред Молина (начинал с мини ролей в 80-90-е, а потом Шоколад 2000, Фрида 2002, Идентификация 2003, Код Да Винчи 2006, Принц Персии: Пески времени 2010 / Человек- паук 2 + Человек-паук: Нет пути домой 2021)
Большинству знаком как "Доктор - осьминог" -
- Джина Дэвис ( Муха 1986, Битлджюс 1988, Тельма и Луиза 1991, Их собственная лига 1992, Остров головорезов 1995, Долгий поцелуй на ночь 1996 / После провалов последних 2-х фильмов этот сериал пожалуй ее основной проект за 30 лет)
- Билл Пуллман ( Змей и радуга 1987, Космические яйца 1987 / потом более 5 провальных картин и ушел на 2-й план / потом Последнее соблазнение 1994, очень коммерчески успешные Каспер 1995 и Пока ты спал 1995, отличный Шоссе в никуда 1996, главный хит карьеры - День независимости 1996, Лэйк Плэсид: Озеро страха 1999, Шоковый эффект 2008, Темные воды 2019, ожидается в Космические яйца 2 2027)
Также в сериале снялись Денис О’Хэр, Кларк Питерс, Элфри Вудард, Ди Уоллес-Стоун ( Инопланетянин + Зубастики)


Братья Даффер назвали сериал «Очень странными делами» в доме престарелых. Шоураннеры и продюсеры совместили элементы классической научной фантастики с исследованием темы старения и смертности. В отличие от многих историй о пожилых персонажах, здесь не высмеивается старение — герои показаны как реальные люди, сталкивающиеся с реальными проблемами и сверхъестественными явлениями.
Из более молодых - Джена Мэлоун
Плюсы сериала - 1) приятные актеры из 80-х и их игра )) ;
2) атмосфера ( спокойный ламповый сериал);
Все остальное ( режиссура, сюжет и диалоги, спецэффекты и саунд) на среднем уровне ( но все неплохо).
Целевая аудитория сериала не очень понятна, тк молодому зрителю будет скучно, а для возрастных слишком просто и сказочно. Возможно сериал бьет в аудиторию 30-45 лет, но тоже сомнительно. Тем не менее посмотреть можно.
Критики отмечают, что сериал исследует темы потери, боли, времени и сложностей жизни в преклонном возрасте.
Сериал состоит из 8 эпизодов. Режиссёры: Августин Фриззелл, Кайл Патрик Альварес, Бен Тэйлор. Операторы: Мэттью Дженсен, Мишель Лоулер. Композитор — Джон Песано.
Оценил бы на 6,5 из 10. Для вечернего просмотра вполне подойдет.
Многое о Кино в моем тг канале - https://t.me/misterzverevpaperpirates ( сделал открытым сегодня, тк и так тг барахлит, так что зачем закрываться от людей)
Если что не только кино, но игрушки, постеры, книги и тд реставрация, ремастер версии, классика, артхаус, ламповые фильмы 80-90-х и многое другое. Если какие фильмы нужны пишите.
Конкретно кино файлами тут ( по 2-4 гб) - https://t.me/cinemaforyou100 Телеграмм жив и вполне удобен для кинох.
Если нужно найти кино в качестве пишите ( лучше в тг))
Всем приятного просмотра !!!
Новости по мультсериалу Stranger Things: Tales from '85
Больше монстров в Хокинсе.
Через несколько дней после премьеры анимационный сериал «Stranger Things: Tales from '85» получил продление на второй сезон. Netflix сообщил, что мультсериал дебютировал на седьмом месте в рейтинге десяти самых популярных шоу на английском языке. Примерно за неделю его посмотрели 2,8 млн зрителей по миру.
Официальный синопсис : «Снег покрывает город, и ужасы Изнанки наконец-то отступают. Одиннадцать, Майк, Уилл, Дастин, Лукас и Макс вернулись к обычной жизни, полной D&D, снежных боев и прочего веселья. Но подо льдом пробудилось нечто ужасающее. Может быть, оно из Изнанки? Или из глубин лаборатории Хокинса? Героям предстоит разгадать эту тайну и спасти город еще раз». Действие мультсериала разворачивается между вторым и третьим сезонами оригинала.
Никто из предыдущего актерского состава не был приглашен к озвучанию своих персонажей.
Очень странные дела: Байки из 85-го
ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА: БАЙКИ ИЗ 85-ГО /
STRANGER THINGS: TALES FROM '85
Жанр: мультфильм, ужасы, фантастика, комедия
Где: Netflix
Откуда: США, Австралия
Когда: 23 апреля 2026
Эпизоды: 10
Статус: ожидает продления
ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЕ ДЕЛА
Зима 1985-го года, провинциальный городок Хоукинс. Прошло совсем немного времени с тех пор, как обладающая паранормальными способностями девочка Оди с друзьями закрыла портал в изнанку. Но вот уже на горизонте новая опасность, которая как характером, так и внешностью напоминает монстров из параллельного мира, а это значит, что компании детишек придётся отвлечься от школы и зимних развлечений и провести новое расследование!
Обрастание "Очень странных дел" разнообразными ответвлениями было лишь вопросом времени. Братья Даффер начали этот путь с неочевидного варианта в виде театральной постановки-предыстории, но вот наконец пришли к знакомому способу расширения аудитории, а также выкачивания денег и времени из фанатов - к мультсериалу.
Действие "Баек из 85-го" происходит между вторым и третьим сезонами оригинального сериала. Выбор неслучаен: опасности относительно локальные, герои пока не разбрелись в разные стороны, подходящего возраста - ещё не взрослые лбы, но и не откровенный детсад (к тому же они не будут расти в отличие от "живых" актёров - тоже очевидный плюс!). В общем, идею можно растянуть на пару-тройку таких уютных и не чересчур опасных приключений.
На протяжении всего сезона складывается впечатление, что это всё больше похоже не столько на ОСД, сколько на очередной нетфликсовский стандартный мультсериал-ответвление а-ля "Мир Юрского периода". Глобально от товарок по жанру "Байки из 85-го" отличаются местами мегареалистичными фонами/окружением, шикарной графикой Аркейн-стайл, да узнаваемыми модельками героев. Впрочем, девчонок как будто чуть ухудшили по сравнению с оригиналами, а пацанов приукрасили.
Периодически авторам удаётся уловить и передать дух "взрослых" ОСД. Например, эпизод, в котором на передний план выходят Дастин и Стив (кстати, более взрослых ребят и просто взрослых либо нет, либо их исчезающе мало), посводит олдскулы и напомнит о лучшем дуэте "Странных дел". Местами мелькают действительно удачные шутки: как в разговорах, так и визуальные на заднем плане. Плюсик в карму за знакомство юного зрителя с роком - из самых узнаваемых можно услышать Оззи Осборна, Билли Айдола, Ким Уайлд, The Cure, The Jim Carroll Band и список этими именами не ограничивается. Ну и экшеном проект не обделён - всё-таки мульт может себе позволить гораздо больше при меньших затратах.
Но недостатки перевешивают. Всё довольно затянуто - 10 эпизодов явно слишком много для этой истории. Казалось бы, подзаголовок "байки" предполагает особняком стоящие сюжеты в стиле "дело недели", однако авторы решили сосредоточиться на одной общей загадке, но у них либо не получается поддерживать интерес на плюс-минус одном уровне, либо они пытаются делать это слишком натужно. Доходит до смешного - для детективной интриги нас ведут по ложному следу целую серию, хотя эпизодом ранее один из персонажей чуть ли не прямым текстом признался в своих незаурядных способностях в сфере монстроводства. Вырежи этот момент и диссонанса бы не было. И приходится ждать ребятишек, пока они сообразят. А им ведь за их ошибки ещё и ничего не грозит. У всех персонажей, кроме новеньких, сюжетная броня, поэтому за них, естественно, не переживаешь. Ну и однообразие. Как я уже сказал, в экшене недостатка нет, но практически каждое побоище заканчивается тем, что Оди всех раскидывает телекинезом, ну а сцена с пятиминутным перебрасыванием наушников - это что-то за гранью.
И слишком много отсылок на квадратный метр с прямым указанием на это. Я не против "пасхалок" - в конце концов ОСД выезжали не в последнюю очередь за счёт ностальгии, но когда чуть ли не весь сериал опирается на них, он теряет свою индивидуальность. Оно, Властелин колец, Клуб завтрак, Чужие (в самых различных вариациях вплоть до самой идеи монстра), Звёздные войны, Индиана Джонс, Охотники за привидениями, Терминатор, Кошмар на улице вязов. Авторы как будто бы решили вспомнить всё разом. И очень часто они, как будто бы извиняясь, открыто заявляют с помощью реплик героев: "А вот это оттуда. Узнали?". Да-да, узнали. Получается слишком в лоб. Взрослые и так всё выкупают, а детям это не так важно.
По итогу, "Байки из 85-го" - неплохой мульт для детей с потрясающим визуалом, но взрослой аудитории здесь делать нечего. Даже фанатам будет скучновато - всё затянуто и вторично. В принципе, без удивлений - лично я примерно такого и ожидал.
P.S. Пару слов об официальном дубляже на русский от Netflix. Это, конечно, уже лучше, чем Вайнона Райдер, разговаривающая с грузинским акцентом, но местами всё-таки слышится, что для части актёров озвучания русский не родной. Кроме того безумно странное решение дать откровенно мужской голос Никки. Я, конечно, понимаю, что там мадам такая мускулистая и всё такое, но что в оригинале, что на других языках у неё девчачий голос. Ну и толмач местами вообще не понимает о чём речь. Перевести сериал Knight Rider как "Рыцарь-наездник" - это пять баллов. У нас он известен под названием "Рыцарь дорог", если что. Череватенко, наверное, уже собирает команду "тех самых голосов" для дубляжа от Red Head Sound.
РЕЙТИНГ: 3 экстремальных охотника за привидениями из 5


















