В любой непонятной ситуации ложись спать)
Скрежет в стене
хочу обратиться за помощью. по ночам слышу скрежет в стене между комнатами. такое ощущение будто внутри стены, кто-то скребется. не могу понять что это. живу я на 8 этаже, девяти этажного дома, крыс никогда не было, да и в стену они не залезли бы. кто-то сталкивался с подобным? что в этой ситуации делать?
p.s. прикрепил запись, где слышны звуки. может по ним будет более понятно
Скрежет металла - Официальный трейлер (русская закадровая нейро-озвучка)
Дата выхода 27 июля 2023
Джон Доу бороздит просторы постапокалиптической Америки на оснащённом оружием автомобиле. Он должен выполнить опасную миссию, но ему мешает безумный клоун-убийца Сладкоежка.
Шумные соседи сверху, как привлечь к ответственности?
Здравствуйте, уважаемая Лига! Прошу помощи в следующем вопросе:
В обычном многоквартирном жилом доме, в г.Санкт-Петербург, этажом выше моей квартиры проживают изумительные соседи (собственники), с собакой и стульями на железных ножках.
Собака лает по любому поводу, особенно когда соседи оставляют её одну, может не замолкать час, потом отдохнет и снова лай. Это происходит порой начиная с 7:30 утра в будние дни (соседи рано встают), и часов с 9 утра в выходные и праздничные дни.
Начиная с нового года соседи обновили мебель, и теперь к лаю собаки добавился периодический скрежет по полу.
В этом чертовом концерте я пытаюсь как-то жить, но очень грустно.
Позиция соседей следующая "С лаем собаки ничего сделать не можем, хотите обращайтесь в полицию", просьбу наклеить накладки на ножки мебели просто игнорируют.
В доме есть служба охраны, и даже целый управдом. Служба охраны несколько раз зафиксировала собачий лай утром в выходные актом. Есть много письменных обращений в УК, есть ответы от УК, что с соседями проводили беседы, результата нет.
Лай в будни зафиксировать сложно, так как он краткий и внезапный, я от него просыпаюсь, но записать уже не успеваю.
Что сделал:
- копии всех обращений в УК;
- несколько актов от УК о лае собаки в выходные до 12:00,
- несколько видеозаписей с лаем собаки и наручными часами в кадре.
- отправил собственнику квартиры заказным письмом досудебную претензию с просьбой прекратить указанный шум (не получают, лежит на почте);
- написал заявление участковому, приложил акты и фото обращений в УК.
Что мне предпринять дальше? Какие вообще есть варианты действий в такой ситуации?
P.S. Если кто-то может реально помочь, оставляйте пожалуйста контакты.
Продолжение поста «Дед и бабка»1
В соавторстве с Папой Свином
Под дружеский лай соседской собаки
Заранее в день приготовив гробы,
Махался лопатою мальчик Акакий,
Зарыв деда с бабкою ради избы.
Но пробьёт час вечерний, не видно ни зги..
Вдруг услышится скрежет, и крики "мозги!!!"
Смрадный запах почуется где-то..
Дед и бабка поищут живых до рассвета.
И утро придёт, час туманный и мёрзлый
Все крики утихнут, и скрежет уйдёт,
Но сьеден Акакий, не станет он взрослым,
А кто-то собачку никак не найдёт...