Ответ Bobrowolf в «Суд в Москве вынес приговор девушке, сделавшей кальян на куличе»12
Девушке ка кальян на куличе добавили срок к мефедрону. Хм… Значит ли это что кулич == мефедрон? нет ли тут оскорбления чувств верующих?
Девушке ка кальян на куличе добавили срок к мефедрону. Хм… Значит ли это что кулич == мефедрон? нет ли тут оскорбления чувств верующих?
Вот именно, что все отлично понимают, что дура с условным сроком, хотела получить свою долю популярности и она его получила. Проблема, я так полагаю, что такая популярность кого то не устроила, ну так используйте голову не только для приема пищи и для вас откроется новый дивный мир, где люди не творят хуйню а живут в нормальных человеческих отношениях с окружающими. А то взялись подражать долбаебам, насрут в подъезде и обижаются на пиздюли.
Хотите осознать весь ужас ситуации?
ЛЮБОЙ анекдот про священника\имама, монашку, Иисуса\Бога\Аллаха и тд. это оскорбление чувств верующих.
У кого дед за анекдот про товарища Сталина сидел?
Нам сказку сделают былью.
*нужно срочно тереть все свои записи с анекдотами. Потому что, сюрприз, если вы где-то написали что-то ДО принятия закона, это не освобождает вас от ответственности.
Ведь это длящееся преступление)
Для ЛЛ. Есть одна проблема: сделать кальян из кулича - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Что за чушь ты пишешь.
Статья не за хлеб, а за насмешку над верой и составной ее частью - обрядами в честь праздника. Можно возразить, что кулич не является святыней, но он - также элемент обряда, подразумевающий религиозное значение.
Так можно сказать, что осквернить Православный крест - это просто испорть дерево, исквернить государственный флаг - порвать ткань, осквернить храм - не важно, какой религии - неудачно потанцевать в здании, постить фейки об армии - ну неудачно не провел факчекинг и т.д. Не надо манипулировать.
Привыкли, что над православием можно издеваться. Мозги надо иметь, и не издеваться над религиями и составными частями обрядов, если это в рамках закона.
Что касается диаспор - причем тут это? Проблема есть, но примазывать ее к издевательством над православием - тупая манипуляция, оно тут вообще причем?
У меня вопрос, почему дела такого рода, касающиеся общества, не рассматривают суды присяжных? Почему только судья и прокурор выносят решение, хотя именно такие дела, как оскорбление власти и народа, верующих и т.п. касаются широкого круга лиц и справедливо спрашивать именно общество о мере наказания?
Если бы это происходило рядом со мной, то ебало было бы её в этом кальяне.
И пиздил бы я её не за кулич, а за оскорбление моего деда, который в блокадном Ленинграде свой кусочек Хлеба отдавал раненым.
Пиздил бы её за свою бабушку, которая девчонкой до/в/после войны работала кочегаром и за смену получала краюху Хлеба.
За второго деда, который поставил автограф на стене Рейхстага.
Для особо тупых, которые ни хуя не понимают что такое ХЛЕБ просто оставлю здесь как памятку.
Если и это вам, долбоёбам не поможет. Приезжайте к нам в Волгоград/Сталинград, мы Вам тут быстро объясним, что такое для сталинградца Хлеб.
Хлебные традиции на Руси
На Руси отношение к хлебу было почтительным и строгим. Требовательные правила поведения были продиктованы каким бы этикетом, какими бы вековыми народными традициями ни были миллионы переданных в семью от отца сына. Следование своду «хлебных правил» обещало всем достаток и размеренное, осуществляемое на всю жизнь, прибавление в семье. Ведь в хлебе, согласно народным преданиям, заключалась сила жизни и русского человека, с хлебом забот и личной долей каждого.
Благословение
Топить печь и готовиться к выпечке хлеба. Хозяйка начинала с молитв и благословлялась с раннего утра. И хлебную муку, и подненную хлебную квашню стряпухи крестили, прежде чем посадить в печь. Не забывали на Руси и специальных заговоров, доставшихся от прабабушек: «Печка-матушка, прикрой мой хлебец, испеки по-хорошему». А перед тем, как приступить к нарезанию испеченного хлеба, его трижды «закрещивали» ножом.
Хлеб на скатерть
Хлеб не клали на никогда голый стол, только на скатерть, ритуальное хлебное полотенце – рушник, вышитый по краям магическими знаками-оберегами. В противном случае люди рисковали обречь себя на «голую», как стол без скатерти, голодную жизнь. Хлеб всегда клали коркой вверх и ненадрезанной стороной в сторону двери, никогда не оставляли в каравае нож – все это делалось для того, чтобы хлеб всегда водился в доме, а домочадцы были здоровы.
За столом никакого смеха
Хлеб почитался на Руси, как святыня, за столом нельзя было смеяться, и даже малышам не поворачиваться баловаться. Застолье – это строгий ритуал, по народным преданиям даже самый невинный смех за столом мог обернуться слезами и суровыми неприятностями.
Хлеб отрезать ножом, а не ломать
На Руси не разрешилось ломать хлеб. Отломанный кусок хлеба подавали только нищим, но не себе, иначе вся жизнь будет ломаной, как у нищего попрошайки. Ломая хлеб, мы ломаем правильно и ровно в течение жизни.
Хлебная структура
Языческие знания и запреты глубоко засели в наших делах, русский человек откуда-то знает, что нельзя приготовить надкусанный кусок хлеба. Бабушка говорила: «Так ты свою силу оставляешь!» или «Надкусанный наряд для тебя гоняться не будет», как сирота, брошенная родителями. Оставленный недоеденный кусок хлеба грозил сиротством, вдовством, потерями сил человека и счастливой долиной. В религиозном подходе народа Руси кусок хлеба стал носителем благополучной судьбы человека и обеспечил его будущий социальный статус. Нельзя было отрезать новый кусок хлеба, не доев первого куска.
Нельзя было доедать кусок хлеба даже для родных людей, так как Вы можете их обездолить, чего-то важного лишить в жизни. В русской поговорке говорится: съешь чужой предмет – заберешь чужую силу или долю.
Хлеб нельзя выбрасывать
В древние времена в народном хозяйстве наблюдается бережливое отношение к хлебу. Выбрасывать хлеб считалось на Руси тяжелым, непростым грехом. Даже заплесневевший хлеб выбрасывать нельзя, его следует кормить птицами.
Хлеб всегда нужно отрезать ровно, тогда жизнь у человека будет спокойной и гладкой.
Отрезанный ломать
Каравай хлеба всегда был символом семьи (именно отсюда пошло выражение «отрезанный ломот» - человек, который навсегда покинул отчий дом и оторвался от близких родственников). Поэтому, когда при выпечке хлеба он отслаивался или разламывался, это считалось предвестником раздора в семье или в дальней поездке одного из ее членов.
ХОТ ПО-СТАРОМУ, ХОТ ПО-НОВОМУ, А БЕЗ ХЛЕБА НЕ ПРОЖИТЬ». Действительно, все в жизни проходит, все меняется, но такие извечные и простые ценности, как хлеб, всегда остаются с нами.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ХЛЕБЕ
В Англии звание «ЛОРД» было связано с культом хлеба. В переводе «ЛОРД» означает «добытчик еды». Учитывая тот факт, что основным продуктом питания был хлеб, именно о его добыче идет речь в звании «ЛОРД».
Если перевести слово «ЛЕДИ», то оценивается, что оно означает – «МЕСЯЩИЙ ХЛЕБ». «ЛОРД» тщательно искал товар, а «ЛЕДИ» приготовила этот товар.
Взято со странички Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.
ЗЫ Желающим получить по своей вонючей пасти за Хлеб - пишите в личку, договоримся где вы получите пизды. Можете даже выбрать между Волгоградом и Питером. Вас будут пиздеть все национальности, которые проживают у нас. Аварцы за свой ролъул чед, армяне за лаваш, русские просто за крошку Хлеба.
ЗЫЫ Я просто на 200% уверен ни одна мразь не напишет, потому что на Пикабу он смелый как Брус Ли, а в реальной жизни, эти мрази любят пожрать лавашик, батончик и любой свежий хлебушек. И никогда не голодали.
ЗЫЫЫ Надо будет маляву девчатам передать, чтобы они эту шмару встретили с ХЛЕБОМ и СОЛЬЮ. Да они уже и так там новой полизухи заждались.
Перепись долбоёбов не понимающих Элементарных человеческих ценностей в комментариях.
Да и мне по хуй на ваши минусики и смайлики. Правда она одна. И она со мной. Она как и Хлеб для меня святое.
Давайте по совести: все отлично все понимают. Все понимают что в светском государстве сажать за оскорбление хлеба-бред, хоть на 3 года, хоть на 25 дней, хоть на 2 минуты. Все понимают что менты с попами и судьёй увидели условку и сразу перевозбудились настолько что трусы нужно менять-готовая палка по факту, а причину найдем.
Девке дали 3 года тюрьмы за оскорбление хлеба,по факту. За меф дали 3 года условки, по факту. Говорить ,что это людоедство ,якобы, по закону конечно можно, но у нас много людоедской хрени по закону творят, а уж на тему того что в стране что ни закон то бред антисоциальный помойму каждый день 2-3 поста в горячее улетает последнии несколько лет. Но в этом конкретном случае у вас сразу же переобувание-"ОСКОРБИЛИ ХЛЕБ НА 3 ГОДА, ПО ЗАХОНУ ЗНАЧИТ ВСЕ НОРМ", а вот когда ,наприме, другой поехавший судья там очередного представителя диаспоры отмазывает - "ЗАХОНЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ, УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ".