Муки выбора: Лукойл против Teboil. Стоит ли вестись на скидки?






Пока мастера на официальной станции Teboil крутились вокруг Марча (меняли масло) сервисмены начали активно сватать мне свой флагман - Teboil Gold FE 5W-30. Сунули в руки дисконтную карту от АО «ТОСКО» (это их сеть «Энгоил» на Интернациональной и Авроры) с купоном на скидку 10% на первую покупку.
Ну, вы меня знаете, верить на слово маркетологам и прыгать на первый же бонус - себя не уважать.
Решил раскидать по фактам и сравнить его с моим Лукойлом Genesis JP.
Спецификации один в один - строгий японский допуск ILSAC GF-6A.
Но дьявол в деталях:
Лукойл сейчас мешают на китайских присадках, а Teboil делают на бывшем заводе Shell в Торжке, и там пакеты присадок поинтереснее. Teboil термостабильнее, на трассе в жесткую южную жару угарать будет меньше.
Но знаете что, несмотря на заманчивые 10% скидки, переходить на Teboil прямо сейчас я не собираюсь.
Лукойл уже залит, контрактный CR12DE шепчет, и дергаться перед дальней дорогой нет никакого смысла.
Коней на переправе не меняют. Проверим, как Лучок выдержит марш-бросок до Крыма, а эту скидочную карту закинем в бардачок до лучших времен.
Жить нужно в кайф, без лишней суеты!
Что думаете, правильно сделал, что не повелся на маркетинг, или надо было сразу Teboil заливать? Пишите в комментах! 👇
ᕙ🇯🇵ᕗ







