Будьздоровное
Ну какие у нас в семье есть противоречия. Ну вот по чихам, например.
Я женщина слабая, звуки издаю соответсвующие. Даже чихаю шепотом. Стараюсь не тревожить общественность своими бацильными волнами.
Супруг же мой противник всяких чиханий в себя. Это вредно не только физически, но и вообще. Никаких чиханий в локоть! Чих должен извергаться наружу, взлетать вместе с испуганными птицами до самого неба, пронизывая облака и стратосферу.
Качественный громкий чих разгоняет злую ауру вокруг. К тому же, вибрирующие от звука стены квартиры и прилегающие, предупреждают соседей о том, что в этом доме мощный самец, если че. Есть и ещё один важный плюс. Резким и сокрушающим чихом очень смешно пугать домочадцев. Вот чихнул он за завтраком, дочка подпрыгнула, кошка метнулась в шкаф, жена пала ниц.
И все рады: ему благостно от излияний пазух и нам хорошо, что это всего лишь батя чихнул, а не Земля упала.
О вреде сдерживания чиха)
Лекции в магистратуре не самое популярное мероприятие. Ходят на них в среднем от двух до пяти человек с курса, вне зависимости от вместительности аудитории.
Сегодня аудитория была очень большая - на 96 человек. С запасом, так сказать))
А мы обычно садимся на парту подальше. Потому что мы не какие-то там заучки👌
Вместо девяноста шести человек на лекцию пришли семеро.
Преподаватель, оглядев немногочисленных слушателей, начала лекцию - очень тихим голосом. Можно было бы, конечно, предположить, что в связи с преклонным возрастом мы стали не только слепнуть, но ещё и глохнуть. Но нет. Рано!
Это такой прием: чтобы никто не шумел и все внимательно слушали говорить очень тихо. Я очень внимательно слушала, но не слышала вообще ничего. Ну то есть звук в целом был, но слов не разобрать.
Тогда мы пересели поближе. Потом еще поближе. Еще и еще. И так до тех пор пока не оказались на втором ряду.🙄
В этом ряду оказались не мы одни, но еще и один молодой человек с аллергией.
Как я догадалась, что у него аллергия? Ну опыт, товарищи. У меня два аллергика дома + я сама🤷♀️
Короче - он чихал. Постоянно. Я насчитала 18 чихов.
Причем, делал он это очень тихо, чихая как бы вовнутрь себя и почти не заглушал лектора.
А я, если честно, пугаюсь громогласных чихов, у меня так муж чихает обычно - по ощущениям, после его чиха какая-нибудь несущая балка в доме может сломаться и верхний этаж упадет нам на голову, а вдалеке за окном стая ворон поднимается в воздух, потому что ее снесло взрывной волной.🤪
Но при этом я недавно прочла новость, как мужчина сломал себе гортань, сдерживая чихание.
И я, конечно, из добрых побуждений - и неуемного энтузиазма - решила поделиться этим сакральным знанием с чихающим мужчиной.
Ну а вдруг что - кто его откачивать будет, мы же не на врачей учимся, а на агрономов.
И я рассказала!
А он при этом начал смеяться - как будто мужчина со сломанной гортанью это очень смешно - чихать и сдерживаться одновременно.
А у мужчин вообще плохо получается совмещать несколько дел сразу.
Такие уж вы создания🤷♀️
Поэтому чихание вышло очень громким - как если бы медведь гризли дрался с драконом, а дракон еще пламя выдыхал, даже со свистом и переходящее в хрипы. Возможно все те 18 чихов, которые были вовнутрь, накопились и вырвались наружу!
В общем, если вам надо незаметно чихнуть на лекции, не рекомендую садиться со мной рядом.
Помощи от меня никакой, только вред.
___________________________
Пишу о даче, огороде, жизни в Приморском крае. Хобби зашло настолько далеко, что теперь учусь на магистра агробиотехнологии😁
Мой канал Тг Тайны муссонов
Муссоны в max
Ещё одна фобия в копилку
Житель Подмосковья сломал гортань из-за чихания «внутрь себя». Его доставили на скорой в пушкинскую больницу. Врачам он рассказал, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже возник отёк шеи и щёк. Медики диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему.