Зачем ты разобрал?
Помню, первое, что я сделал после того, как начал колоться уколами в автоинъекторе - это его разобрал. Сегодня вот тоже, но уже для этого поста.
И я помню, как показал фотку знакомым, типа зачем ты это сделал. Разве это не то, что, что хочется сделать?
Устройство кстати не сложное.
По мне ведь это просто обязательно сделать. Нужно ж понять, как оно работает, интересно же.
с нижнего положения формально нельзя взвести назад, только если разобрать. Не знаю, насколько это полезное дело, учитывая, что такие колбы найти нельзя.
Разве разобрать и посмотреть как работает не интересно?
Ответ на пост «Познавательно, как делают иглу для шприца»1
На 2024–2025 годы доля импортных игл на российском рынке остается доминирующей, несмотря на активные процессы импортозамещения.
Ключевые показатели доли импорта:
Общий сегмент инъекционных игл: Доля импорта составляет от 85% до 95%. Большая часть игл ввозится из Китая, а также из Германии и других стран ЕС (через параллельный импорт или прямые поставки).
Специфические сегменты (инсулиновые иглы): В этом узком сегменте импорт занимает около 70–80%. Основные бренды — Becton Dickinson, Novo Nordisk и SFM.
Шприцы с иглами: В готовых изделиях (шприцах) доля импорта чуть ниже, но до 60% самих шприцев закупается в Китае.



