Никому верить нельзя...
Я давний поклонник обеих трилогий "Звёздных войн", но вот об этом я узнал впервые:
Посмотрел я этот ролик и подумал, что это наглое враньё и провокация, погуглил, короче, это правда...
Мы все видели, как юный Энакин одержал победу в Мос-Эспа на Татуине и кроме нас это ещё "видели" сотни тысяч зрителей на самом стадионе. Их создал Майкл Линч - мастер миниатюр.
Вероятно, осознавая, что полностью "цифровые фанаты" потребовали бы огромных усилий, а привлечение тысяч статистов оказалось бы слишком затратным, Линч нашел простое решение - ватные палочки.
Он наполнил свою миниатюру с трибуной 450 тысячами нарисованных наконечников и заставил их двигаться, обдувая вентилятором, что создавало иллюзию живой толпы, реагирующей на захватывающее зрелище.
Эти Ситхи такие романтики!)
Иногда песня обрывается, потому что из клипа были вырезанны сцены, где Джедаи вдвоём познают Силу и трутся световыми мечами.



