Сообщество - Дача своими руками

Дача своими руками

202 поста 1 143 подписчика

Популярные теги в сообществе:

420

Как я установила бассейн

Показываю результат эксперимента, сможет ли женщина в одни руки установить бассейн.

Как известно у всех бед одно начало - сидела женщина скучала. У меня нет дачи, а отдыхать очень хочется, и я напросилась к любимой тёте, давай, говорю, поставлю у тебя бассейн.

Что имеем, запущенная дача, пожилые хозяева не любят перемен, поэтому делалось все не капитально и бюджетно.

Это первый этап, разметка площадки и вырубка чепыжника. Потом оказалось, что я разметила не квадрат, а кривой параллепипед.

Это уже тонн 6 песка натаскала и утрамбовала. Вон трамбовка стоит на переднем плане, бревно с перекладной. Прощай спина). Екарный бабай, не знала, что песок такой гад тяжелый и так его мало в тонне!

Это уже тонн 6 песка натаскала и утрамбовала. Вон трамбовка стоит на переднем плане, бревно с перекладной. Прощай спина). Екарный бабай, не знала, что песок такой гад тяжелый и так его мало в тонне!

Здесь уже расстелен старый линолеум и подложка. Умные люди в интернете посоветовали привязать уровень к дрыну, спасибо им, так и выравнивала песок.

Тадаммм! Это результат. Бассейн помогла собрать сестра, ладно не все сама делала, каюсь. Оказалось очень просто, потратили минут 20. Поставила поддон от душевой кабины, постелили на песок ЭВА коврики. Еще осталось смыть везде песок, но какой же это кайф плавать в жару!

Можете критиковать) Можете порадоваться за меня) Для последних бонусом фото сестры во время работы в образе маньяка

Показать полностью 2 2
18

Купил дачу

Серия Дача

Добрый день, решил поделиться

Купили с супругой дачу весной.

Искитимский район, 67 км

Состояние такое себе, как потом выяснилось)))

Участок маленький.

По планам калитку поставить, дом стяжку сделать, в бане печку новую сделать, забор обновить да кучу всего.

Не было забот)))

По мере обновления, буду выкладывать фото, по мере возможности.

Показать полностью 4
310

Перестройка деревенского дома: четвертый сезон

Серия Перестройка деревенского дома

Всем привет! Для тех, кто забыл, я здесь рассказываю о том, как привожу в порядок столетний дом, оставшийся от бабушки с дедом, чтобы приезжать сюда с дочкой на каникулы.

Многие строительные решения не нашли понимания у пикабучан. Но если честно, мне пофиг, главное движуха мне нравится и укладывается в существующий бюджет и прочие условия.

Итак, в воскресенье мы приехали на летние каникулы в деревню. Магазинов в деревне нет, машины, чтобы ездить за продуктами в ближайший город, тоже. Поэтому провиант пришлось сразу на месяц тащить. Для этого в этом году купила холодильник повместительнее.

Вторая задача после «не умереть с голоду» — занять чем-то шестилетнюю дочь, чтобы она побольше тусила на улице и поменьше мешала мне работать. Домик и песочница появились год назад, а в этом весной вкопали качель. Я и сама люблю на ней посидеть с кружкой кофе с утра пораньше. Заодно проверяю, не поменяла ли жеппа габариты.

Для тех, кто переживал за неправильную крышу в душевой пристройке, сняла видео. Специально во время дождя — ничего не протекает и не плесневеет.

В этом году пока денег на строительство нет. Если появятся, хочу замутить перголу на заднем дворе. А если нет, то купила ведро желтой краски, чтобы покрасить кусок дома. Вот этот кусок:

Ну а пока раскладываем вещи и вспоминаем, как жить в спартанских условиях, которые с появлением канализации, горячего душа и умывальника с подогревом уже не такие и спартанские.

Спасибо всем, кто вспоминал и даже скучал. До новых встреч в эфире.

Показать полностью 8 1
6

Гербицид

Я начинающий садовод, купил дачу 2 года назад, она сильно была запущенная. Сейчас где-то корчую, где то сажаю. Вопрос в чем, по обочинам и межам много сорняков. Леска триммера об забор рвется. Нашел от старого хозяина Раундап - опрыскал, видно результат, пырей особенно пожелтел. Покупаю на Озон, в садовых магазинах разные Торнадо, Ураганы и т.д. -не помогают, хотя состав вроде тот же что и у Раундапа - тот же глифосат.

Я думаю что разбодяжены "три капли на ведро воды" - по сути гомеопатия. Поделитесь опытом кто как ненужную растительность уничтожает, и главное где эту химию покупать чтоб не гомеопатия была.

3547

Погреб

Родители участок получили где-то в 89 году. Фундамент для дома залили 91 или 92, потом они решили погреб сделать. Папа выкопал яму 1.6х1м ну и из того что было сделал перекрытие, саерху залил бетоном. В 90-х в погребе хранили урожай с огорода, потом в 00-х его стало весной сильно заливать. Приезжаю как-то весной, люк открываю, а там картошка с морковкой плавают у самой крышки. Летом вода уходила и остатки я вычерпывал ведром с ковшиком. Крч это было самое ненавистное занятие в детстве. Сидишь по колено в вонючей жиже и черпаешь её ковшиком, потом ведро наверх поднимаешь по скользкой леснице.

В 2023 умерла мама, папа тоже сильно заболел, подряд 3 операции. Вобщем сад оказался целиком на нас с женой. Помимо всего прочего я решил, что такой погреб нам не нужен.

Доски за 30 лет прогнили насквозь, я их по одной вытаскивал и прям ясно представлял, как меня к херам засыпает землей с ошметками бетона и досок. К счастью перекрытие из бетона было прочное, я поставил профильные трубы как балки

Чтобы избавиться от воды забурил дренаж 3метра

Следующей весной воды в погребе не было совсем, вся ушла. Но стены и потолок плакали. Стены я заштукатурил и промазал проникающей изоляцией. Самый большой эффект дал дренаж вокруг дома и отливы

В погребе сейчас норм влажность, только хранить там нечего. Сестра сказала, что я фигней занимаюсь, а папа приехал, сказал что все соседи уже погребы свои закопали 20 лет назад, а у нас остался.

Показать полностью 16
2512

Ответ на пост «Ну вот, поздравьте и меня что-ли»2

В прошлом году купил заброшенный участок, 4 км от города, примерно в 1,5 км от дома, и решил построить дом баню. Получил в наследство квартиру и решил её продать и вложить деньги в участок. На участке стоял заброшенный дом, весь участок был заросший и меня все отговаривали. На участок потратил: 750к участок, 200к расистка и вывоз мусора.

Сразу пробурил скважину и договорился с соседом о электричестве. Ну и написал в россети заявку на присоединение. Вырыл выгребную яму. Скважина 16000, насос 10000, яма 12000

Заказал сруб, приехали сначала поставили сваи через неделю привезли сруб. Сруб под ключ 6*8 вышел в 2100000.

В бане есть все необходимое для удобства. Интернет по оптике, видеонаблюдение, смарт тв, Алиса, холодильник, санузел, душевая.

Вся мебель из квартиры которая досталась по наследству. 1 этаж зал отдыха, на втором этаже комната с 4 спальными местами. Приезжаю только отдыхать. Когда меня нет, сдаю по 1000 в час или 5000 сутки. Ни каких грядок. У соседа купил туи и насадил на участке. За домом каркасный бассейн. До реки 300 метров, до магазина 200, вид из окна на церковь. До дома пешком 15 минут.

Показать полностью 18
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества