Ответ EchoStride в «В России стало слишком много людей с высшим образованием»
По поводу высшего образования, кстати.
После срочной об повышении уровня образования даже не задумывался, но мой товарищ по работе собрался сам, и меня уговорил.
Так как мы оба работали электромонтажниками, то и документы подали в профильный ВУЗ по специальности "Энергообеспечение предприятий".
Само собой на заочное обучение.
Как ВБД меня, сдавшему все три экзамена на "удовл"., приняли вне конкурса, а вот мой товарищ немного покорячился, вытягивая себя на нужные баллы.
Все шло гладко до четвертого семестра. На втором курсе нам сменили препода.
Наверное я все-таки гуманитарий, потому что с новым преподом мне перестала даваться высшая математика, ну вот хоть ты тресни.
Сразу скажу, что препод по вышке взяток не брал, принципиальность это был его конек. По этой причине до хрена народу отсеялось с нашего потока.
Короче хвост у меня по высшей математике тянулся два семестра подряд, пока я не сделал финт ушами. Дождался когда принципиальный уйдет в отпуск, и пошел к беспринципному, который за две трехлитровых банки сгущенки.....
Не в этом суть!!!
Мне сейчас уже шестой десяток, но иногда мне снится, что я так и не сдал высшую математику, и меня отчисляют из универа.
Я просыпаюсь от панической атаки, вспоминаю, что защитился 20 лет назад, и попив водички, ложусь обратно.

