Ответ на пост «Когда все наладится»17
Причина текущей депопуляции - в демографической яме 90х. Гуглите "демографические волны"
Во первых, людей мало родилось в 90х. И вы с этим ничего не сделаете, так как путешествия во времени невозможны.
Во вторых эти люди, коих мало, мало рожают.
В третьих, работать некому, так как дети моментально не растут, взрослые уже постарели, а самых работоспособных (20- 35 лет) - мало из за демографической ямы 90х. Отсюда и повышение пенсионного возраста и иностранные специалисты.
Но вы про это не знаете, так как официальная позиция вам не интересна, а "оппозиция" помалкивает, чтобы не оправдывать непопулярные решения. Вам остается мусолить журналистские сплетни и спекуляцию.
Пост "Когда все наладится" - демагогия и манипуляция с подменой тезиса. Автор дискутирует с безответным соломенным чучелом, оспаривая выдуманное мнение, которого не существует.
Ответ SV0666 в «Несовместимое высказывание с должностью»40
В комментах, как всегда одна сплошная демагогия. А именно:
- Ватэбаутизм (от англ. what about — «как насчет») — это полемический прием, при котором на критику отвечают встречным обвинением, не связанным с исходной темой.
- Подмена тезиса — это корень практически всей демагогии. Суть проста: вы выдвигаете один аргумент, а ваш оппонент отвечает на другой, внешне похожий, но заведомо спорный, который лего оспорить.
- Апелляция к личности — это приём, при котором вместо обсуждения самого аргумента нападают на человека, который его высказал.
Практически нет критики самого тезиса.
Демагогия - использование уловок, манипуляции, и логических ошибок, чтобы ввести опонента или аудиторию в заблуждение, чтобы склонитиь на свою сторону.
Ответ 11ore11 в «Советское самосознание: "У нас на первом месте была духовность!" - Да что вы говорите?!»8
1990. Год как переехали из барака с подселением с ТЭЦ-1 в Южный, в благоустроенную двушку с раздельным санузлом.
На Первом кольце(кольцевая развязка. Было ещё Второе кольцо и неофициально Третье) был большущий промтоварный магазин номер 100, или Сотый. Пошли мы туда с батей за пробкой для ванны. Мне 9 лет и ходить по магазинам тогда было ещё интересно, ибо деньги я свои там не тратил:). Вот,значит, пришли, купили, уходим. Кто-то громко говорит, что через два часа "будут давать дублёнки". Я был срочно отослан домой к маме с запиской на куске картонной коробки, чтоб дала мне денег на дублёнку. Живой пейджер, блин. Прогулка 9 летнего пацана с суммой на дублёнку, да одному, да по району где ты ещё никого не знаешь? Поддержите мое пиво.
Принес бате деньги и был отослан назад к маме: народ уже начинал ту самую непонятную давку.
Еще часа через два батя пришел домой сияя от счастья. Давали не дублёнки, а женские шубы! Из собаки... Из маленьких кусков шерсти с плохо спаренными и спрятанными швами. Мама выглядела в ней как пугало. Удручало ещё то, что совсем недавно она стала обладательницей крутой шапки из голубого песца с модной тогда форме "Нефертити" и эта шапка совершенно не билась с этой шубой.
Как же батя уговаривал маму, мол, да все норм, но обида уже укрепилась и батя был послан с этой собачьей шубой обратно в магазин. Конечно же шубу обратно не приняли, ибо с черного хода, без чеков и прочего.
Через месяц ему все таки удалось махнуть эту шубу на черный японский плащ для себя и синюю кроличью пихору на белоснежном кролике, для меня.
Мама осталась без шубы, и мне было ее жалеко.
Через полтора года нам всем станет не до шубы, а ещё через два мама заболеет энцефалитом головного мозга и в 96-м покинет нас.
Ответ c299 в «Советское самосознание: "У нас на первом месте была духовность!" - Да что вы говорите?!»8
Поскольку автор запретил мне комментировать, обозвал дебилом и написал, что СССР нет уже 33 года, то прошу других помочь вернуть автора в реальность и сообщить ему важную информацию, которую от него скрыли шпиёны из Америки, которые развалили его прекрасную страну в начале 1993 г. Заранее благодарен!
Ответ 11ore11 в «Советское самосознание: "У нас на первом месте была духовность!" - Да что вы говорите?!»8
будут выбрасывать югославские сапоги
Желательно бы с большого размаха в голову.
Будучи мелким пришлось отхлебнуть говница . У упоротых советских потребителей была мода на так называемые серванты. Это такой шкаф со стеклянными полками, который существует для заполнения его тарелками, стаканами и селёдочницами. В нижних полках еще тарелок персон на 50-100, вилок и ножей столовых.
Основная функция - инсталляция. Их этих тарелок никогда никто не ел. Возможно этот арт-объект рассчитан на то, что что в хрущевку заселится Воланд и столовые приборы пригодятся к балу.
Так вот с распадом СССР начались мытарства, переезды и прочая хуйня. И вот эти наркоманы, которых типа принято любить и уважать реально занимались перевозкой всего этого "добра" по нескольку раз, ну и само собой напрягали меня в том числе.
А так называемая "стенка" - это суперсервант. Весом под тонну и до потолка с теми же самыми функциями.
В комплекте ко всему этому шла еще и люстра. Это такая пылесосная ебола, которую надо любить, уважать бережно перевозить и мыть от пыли раз в неделю. Это так люмпен-пролетарии косплеили бояр. Легкая стадия РКМП синдрома.
Эта поебень естественно стоила денег, ресурсов и прочих нервов.
Поэтому когда рассказывают все эти истории про сапоги и поездки за колбасой на Северный полюс я как минимум делю на трое а то и вообще недоумеваю. Ибо вспоминаются вот эти вот ебанько кончелыжные. Здоровому человеку никогда не придет в голову гоняться за вбросами - выбросами и стоять в очередях хоть за айфоном, хоть за колбасой. И при этом ебать мозги другим людям. Ебанутые и тупые подражатели у которых потреблядство сожрало мозг целиком.
Вот и твоя мать готова была ради сапог устроить человеческое жертвоприношение.






