Серия «Личные мысли »

А всё…. Шутки кончились

Серия Личные мысли


За 1 reбенка – 12%
За 2 reбенка – 6%
За 3 reбенка – 4%
Торопись… в июле все изменится

Пикабу попросил пруфы

Пруф 1

Пруф 2

Пруф 3

Пруф 4

Пруф 5

Показать полностью
14

Зарплата в 380-400 тыс в месяц?

Серия Личные мысли

Мне пишут, что в наше время меньше 100 000 в неделю получать - себя не уважать. Кто то даже с дивана не встанет. В месяц 200 - 300 - 400 тысяч стало сейчас нормой. Вот и стало интересно, сколько сейчас получают люди рабочих специальностей в городах нашей страны. Напишите в комментариях город и сколько вы получаете?

354

Чужой труд

Серия Личные мысли

Так сложилось, что я всегда уважал любой труд - сантехник, дворник, строитель и предприниматель, любой человек делающий нашу жизнь лучше у меня вызывает уважение. Но мое мнение не все разделяют, может я не прав, и что то более ценно, а что то вообще не имеет смысла ? Как вы думаете ?

22

Три интересных факта про сегодняшний день:

Серия Личные мысли

Сегодня была самая длинная ночь в году. ☀️С завтрашнего дня каждый день будет чуть больше и длиннее, чем предыдущий. Это незаметно сразу, но после Нового года вы будете потихонечку замечать, что солнце заходит чуть позже.

Это значит что осталось переждать небольшие крещенские морозы, и потом станет уже намного легче, ведь совсем скоро лето. ❄️

Второй факт: 15 лет своей жизни я посвятил энергетике. Учился, эксплуатировал и строил энергосистемы. Учился правильному управлению энергетикой, монтажу, поставке, эксплуатации энергоустановок. И сегодня — День энергетика, 22 декабря, именно в этот день традиционно назначают самую длинную ночь в году (совпадение?) 🔥

Три интересных факта про сегодняшний день:

Третий интересный факт: энергетики на свой праздник подарили мне дополнительных 30 кВт электроэнергии на мой объект, мой личный дом, который я сдаю в аренду. Я не знал, но предыдущий собственник много лет назад написал заявление на увеличение мощности. Сегодня я съездил, подписал договор и получил абсолютно бесплатно лишних несколько десятков киловатт. 💡

Показать полностью 1
249

Для продолжения работы строительной компании установить МАХ

Серия Личные мысли

История на грани истерики! часть 2 тут начало https://pikabu.ru/story/istoriya_na_grani_isteriki_13508678

Оказывается чтобы разблокировать профиль на гос услугах, надо зарегистрироваться в мессенджере MAX, подтвердить через МАХ свою личность (какие там гос услуги) и тогда получить доступ к порталу как подрядчик начать строить дом людям.

А… да, мессенджер МАХ тоже не работает )

Для продолжения работы строительной компании установить МАХ
Показать полностью 1
276

История на грани истерики!

Серия Личные мысли

3 месяца не можем выйти на объект, ждем документы из соц защиты. Документы одобряют, деньги перечисляют, но доступа у нас нет, надо нажать кнопочку на портале гос услуг войти! Сегодня надо было все счета оплатить – пабам, блокируется аккаунт на 3 дня (а значит до понедельник) из за подозрения на активность .

Деятельность строительной компании остановлена  на неделю! Заказчики ждите, Ваш подрядчик не может зайти на гос услуги, работы на объекте остановлены.

Пояснение – я подрядчик, строю дома по эскроу.

История на грани истерики!
Показать полностью 1
18

Новая схема банков

Серия Личные мысли

Сегодня столкнулись с интереснейшей схемой ("схематоза") банков при получении ипотек.

Клиент получил ипотеку, в которой первоначальный взнос должна была перечислять соцзащита. И этот первоначальный взнос - это маткапитал. Клиент взял ипотеку, начинает за неё платить, сейчас должен получить материнский капитал для того чтобы потратить её на стройку. Ипотека в банке, пользоваться нельзя так как лежит на ЭСКРОУ счете.

Но проблема заключается в том, что соцзащита в самый последний момент отказала в получении маткапитала на первоначальный взнос.

В итоге, что мы имеем?

Клиент уже второй месяц платит ипотеку которую так и не получил, она все еще в банке. Соцзащита не первый раз уже отклоняет документы на перечисление денег на первоначальный взнос и требует переделать разрешительную документацию (уведомления на строительство).

В итоге подрядчик не выходит на объект, клиент не строит дом, ипотечный платёж продолжает платиться, ипотека продолжает лежать в банке фактически не полученная. И такое может продолжаться до бесконечности. Как вы думаете, специально или случайно, а может совпадение?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества