Накидайте локаций куда можно слетать в отпуск с семьёй
Привет, сосайтники!
Жена захотела в отпуск.
До СВО часто летали за границу, в основном Комо в Италии, Испания, Черногория или Корея, в общем где есть море. Сейчас за границу не очень тянет, очень хотим в Крым, но по известным причинам немного стрёмно.
Вот рассматриваем Абхазию или Ставрополье, а может быть Турцию, говорят там очень здорово, но другие говорят, что говно.
Всё таки в приоритете сейчас места в нашей необъятной родине, накидайте реально классные места, где сейчас можно отдохнуть. Интересует личный опыт.
Туры не предлагать, жильё будем снимать.
Дружба дружбой, а паспорта врозь
В Абхазии получить российский паспорт - это почти как сходить в МФЦ: быстро, удобно и без лишних вопросов. А вот если ты россиянин и хочешь стать гражданином Абхазии... готовься. Десять лет жизни в стране, знание языка и куча бюрократических кругов.
Логика простая: «Мы к вам - запросто, вы к нам — с проверкой на вшивость». 😄
Кто-то скажет «двойные стандарты», а кто-то - «здравая миграционная политика». А вы как думаете в чем тут прикол?
Ответ на пост «Незабываемо!»7
Моё мнение про Абхазию, полностью противоположное, расчехляйте, что там вы обычно расчехляете.
Сам из Рязани, в прошлом году ездили в Абхазию, город Цандрипш. И всё было прекрасно, за исключением пары моментов, которые никак не связаны с самой Абхазией(очень долго ехать в поезде и поехали в конце Сентября, море было не всегда спокойное).
Проживание, супер. Таких гостеприимных хозяев гостевого дома ещё нужно поискать, номер со всеми нужными удобствами.
Ели и пили всё что захочется, не отказывали ни в чём. Питались в кафешках и столовых. Ни разу даже живот не заболел. Про алкоголь тоже, есть не фиговые основания доверять вину и чаче которые мы брали, т.к. сам видел как, из чего и где готовят, а самое главное, что сами хозяева употребляют свою продукцию, это о многом говорит.
Развлекалово тоже очень понравилось, про озеро Рица, горы, джиппинг понятно, но.... Но, что меня, как мужика впечатлило. На пляже был гидроцикл с хозяином. Подошёл, поинтересовался, сколько стоит, с расчётом чтобы прокатил(даже не рассчитывал на...). Сказал что 500 руб. Думаю, ну ок. И дальше он, даёт мне ключи, показывает, что да как и уходит. Я катался пол часа, ПОЛ ЧАСА, САМ ЗА РУЛЁМ, ОДИН, ЗА 500 руб. Это был мой второй раз на гидрике, первый, на каком то полу самодельном ооочень медленном по р. Ока в 12-13 лет, пару минут.
И знаете сколько на двоих мы оставили с учётом дороги и проживания, не жалея денег вообще??? В районе 100-110 тыс руб...!!! НА ДВОИХ!!!
Про наш юг. Вот тут сколько раз был, столько раз и подхватывал какую то заразу. Цены жесть. Отношение к приезжающим, как к говну. Но к сожалению, альтернатив всё меньше. И скажите мне, за 500 рублей, на нашем юге не все даже сфоткаться с гидроциклом разрешат, про покататься я вообще молчу.
А вино и т.д. Балтика 9 плюс водка плюс сок будет вкуснее чем на нашем юге "типа" домашнее вино. Ни разу никто не предложил посмотреть цикл приготовления (как я писал выше про Абхазию), ну и соответственно, вино в 99% это спирт+красители+ароматизаторы+вода.
Про заграницу не пишу, был один раз в Турции, там принципиально другой отдых. Сравнивать вообще не вариант.
P.S.
Сам был с таким отношением к Абхазии, но узнав что знакомая ездит туда каждый год, а потом и мама с этой знакомой съездила и ей всё понравилось, решили тоже ехать и ооочень не пожалели.
Ответ на пост «Незабываемо!»7
Сценарий для отечественного триллера-сюрвавэл хоррора "Зимний вечер в Гаграх 2" готов. В производство, на безвозвратной основе. Короче, все, как вы, зрителя, любите.
Ответ на пост «Незабываемо!»7
В Абхазской маленькой уборной
крутился я, как тот волчок,
и облевал, и обдристал я,
и пол, и стены, и бачок.
Ответ на пост «Незабываемо!»7
Ездили компанией в Абхазию в 2008. Останавливались в Пицунде. Было весело. Нам пытались сдать квартиру без стены. Кухня: пол есть, потолок есть, стена между кухней и комнатой есть, а стены между кухней и улицей нет, 3й этаж, очень удивились, когда мы этот вариант забраковали.
Сняли в итоге квартиру у собственников, приличная семья муж, жена, двое дочек. День на четвертый упало чтото на пол, полез поднимать, смотрю свёрток под кроватью, достал, развернул... ППШ. ППШ йопт! Натуральный. тяжеленький, потертый, с диском. В простыне был завернут с лесным мусором... дальше там ещё какие то свёртки были подозрительные, не стал смотреть, положили обратно от греха подальше.
Природа там конечно огонь, всё остальное не огонь.
На следующий год поехали в Турцию, ну её нафиг, эту Абхазию.
Ответ на пост «Незабываемо!»7
это ж не от Гагр зависит. на любом море правила одинаковые:
правило 1. не есть на берегу. ходячие мертвецы шаурмы,кукурузы и пирожки - неизвестного качества и срока хранения.
правило 2. мыть руки каждый раз перед тем как что-то с рук попадает в рот. вспоминаем ковид, делим на 2, вот так нормально.
правило 3. для большинства это кардинальное измерение пищевых привычек. Нужно за несколько дней до и несколько дней во время пить профилактически полисорб, есть активированный уголь, таким образом подготовиться к возможному попаданию бактерий.
правило 4. действует везде летом. В жару бактерии и микробы размножаются х10. любой продукт с хранением на солнце потенциальный понос. молочка вынутая из холодильника на 1 час - прокисла, и т .д.
правило 5. тоже важное. в каждом месте есть время наиболее активной солнечной радиации. для сочи. гагр это с 12 до 15 днем. так вот желательно в это время находиться в тени, не купаться и не загорать. утром до обеда, и затем после полдника наиболее удачное время отдыхать на солнце.

