Высказывать претензию выражением "хрюкающие подсвинки" чиновника (Медведева), нерешающего проблему шумных мотоциклов, в адрес мотоциклистов, а не самих халатно и преступно бездействующий чиновников - это перенаправление недовольства в сторону от чиновников. Это их защита. Страдающий автор поста сам и является тем самым подсвинком.
В последнее время стало очень стыдно за правительство России, кругом гнобят нашу страну , а власти молчат , думаю им очень хочется вернуть всё своё имущество за границей, а на россиян им плевать .
В моём случае обращения в органы власти, включая Администрацию Президента, не дали реального результата.
Я не писал «в общем и целом». В обращениях подробно описывал системные проблемы поселка за десятки лет, прикладывал ответы региональных ведомств, указывал на конкретные нарушения законов. Но по факту — формальные ответы и пересылка по кругу.
Сложилось ощущение, что сами обращения и особенно вложения либо не читаются, либо рассматриваются формально.
Результат: — реальные изменения практически отсутствуют; — по ключевым вопросам — либо «вопрос на контроле», либо «меры принимаются» без конкретики.
Обращался в разные уровни: — Администрация Президента; — Генеральная прокуратура; — Следственный комитет; — региональные и районные органы.
Итог примерно одинаковый: — обращения перенаправляются вниз; — даются формальные ответы; — реальные решения не принимаются.
По прокуратуре — максимум представления, которые потом оспариваются или не приводят к изменениям. По СК — «нет состава», при этом обращения также уходят в местные органы.
Возникает простой вопрос: если системные проблемы, подтверждённые документами и обращениями, не решаются годами, то какой шанс у одиночного обращения обычного человека?
Особенно это касается сельских территорий, где многие просто не пишут, не жалуются или не верят, что это что-то изменит.
При этом, если посмотреть практику других регионов, прокуратура достаточно активно обращается в суд в защиту неопределённого круга лиц. В Саратовской области такая практика, мягко говоря, встречается реже.
В 2026 году решил поменять подход — меньше «писем в никуда», больше конкретных действий, фиксации и давления через разные инструменты.
Но даже здесь приходится объяснять, что формальное наличие ADSL и мобильной связи — это не решение проблемы.
Пост не для того, чтобы «пожаловаться», а чтобы показать реальную картину: как работают обращения, что происходит на практике и с чем сталкиваются жители небольших населённых пунктов.
Если у кого-то был похожий опыт — напишите, интересно сравнить.
В Пугачеве Саратовской области по факту избиения 42-летнего мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает региональное ГУ МВД.
Как рассказали в главке, 11 марта в дежурную часть МО МВД "Пугачевский" с заявлением обратился гражданин. Он пояснил, что вечером того же дня неизвестные лица "причинили ему телесные повреждения".
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и доставлены в отдел полиции 15-летний учащийся одной из школ Пугачева и 17-летний житель Красного Кута.
По данному факту дознавателем МО МВД "Пугачевский" возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.115 УК РФ. Подозреваемым избрана мера принуждения - обязательство о явке", - отметили в ведомстве.
От местных жителей ИА "Взгляд-инфо" стало известно, что происшествие случилось у офиса Сбера на улице Бубенца, 21/5.
"Там круглосуточно работает зал с банкоматами, поэтому постоянно тусуются молодые люди, большая часть которых - представители табора, а часть - кавказцы, связанные с кочевниками родственными связями. То ли им там тепло, то ли сторожат клиентов банка с криминальными намерениями. С пострадавшим затеяли драку, в результате его жестко избили. Все есть на видео", - рассказали пугачевцы, предоставившие видеозапись редакции.
На представленных нашему изданию кадрах видно, как мужчина идет к офису банка, у которого стоят подростки.
Спустя некоторое время клиент Сбера и один из компании выходят "один на один", однако в этот момент на первого наскакивает другой парень и бьет сзади с локтя (по информации горожан, это был кавказец, являющийся родственником местного "барона"), от чего тот падает, ударяется головой об асфальт и теряет сознание.
Вместо того, чтобы помочь мужчине, один из парней подходит и два раза с размаху наносит удары кулаками в лицо, после чего издевается над ним, подняв ноги и делая характерные сексуализированные движения.
Под конец, когда мужчина попытался встать, бивший его в лицо подросток решил помочь пострадавшему. Однако после неудачной попытки помочь толпа подростков уходит, но один из участников избиения возвращается и наносит жертве еще пару ударов.
Вот так администрация РМ, г. Рузаевка сказала про наш дом когда сходом снега снесло дымоходы.
Всем привет. Прошу вас максимального репоста.
И так начнем эту историю.
Мы проживаем в многоквартирном доме находящемся по адресу Республика Мордовия, г.Рузаевка, ул. Маяковского 87Д.
Этот дом оснащен индивидуальными котлами отопления и в доме установлены дымоходы.
15.02.2026 У нас с крыши был сход снега. И вместе со сходом снега были оторваны дымоходные трубы.
Передняя сторона
Со стороны двора
В связи с этим был перекрыт выход дыма через эти трубы и в квартирах появился запах газа.
Мы позвонили в аварийную службу горгаз по номеру 8(83451) 6-66-31, но зная как прекрасно работают наши аварийные службы Горгаз к нам приехал только спустя 2 часа.
Весело да, но слушайте дальше. Там еще интереснее.
По приезду они посмотрели на ситуацию и что они сделали ? Правильно просто перекрыли газ во всем доме и уехали (время было в районе 21:00 часов).))))
Весь дом остался без отопления, горячей воды, и возможности приготовить или разогреть еду.
Как и всегда происходит в нашей необъятной родине Россиюшке в это время УК ООО Инсайт и Администрация г.Рузаевки сладенько спят сопя себе в подушку.
Ни до кого не дозвониться в это время.
Мы как жители начали звонить утром в администрацию и знаете что мы услышали от них в ответ ? Правильно. То что Это наша частная собственность и пошли мы все дружно от них подальше. Ведь это же не их проблема. Их проблема сидеть на тепленьком стульчике и ничегошеньки не делать лишь бы зарплата капала.
И так почему же администрация нам так начала говорить ? Оказывается во всем виноваты мы.
У нас есть веселая УК ООО «Инсайт» (ИНН 1326232288) которая принадлежит чуть забегая вперед Сергееву Александру Анатольевичу, говоря словами администрации Сашеньке. Да да они именно так его и называли когда мы им звонили. )))
Как оказалось, что ООО «Инсайт» находится в процедуре банкротства с миллионными долгами. (дело № А39-8521/2023) (Кому интересно посмотрите там сумму долга, будете удивлены.)
Но нам жителям об этом то никогда и не сообщали. Оказывается администрация получала уведомление, а мы нет. Вот интересно да ?
Дальше еще интереснее. Был случай что у нас есть тут один типок, который подавал параллельно заявление в нашу небезызвестную Администрацию Рузаевки заявление но создание своего ТСЖ, под его руководством и там было оказывается 4 человека на собрании которые поставили подписи и согласились, но жители об этом не знают ? Как только жители начали говорить, что ни кто ничего из жителей не подписывал это сразу же стихло. Да и каким образом администрация своими длинными языками могла про это говорить, если квартир в доме 16, а согласились 4. Смешно смешно, но грустно. Потому что никаких протоколов о собраниях таких, и вообще сам этот протокол о создании ТСЖ никогда не показали.
И так идем дальше. Сегодня уже 20.02.2026. На улице морозы, отопления у нас так и нет. Результатов с дымоходами тоже. У нас проживают ну как и принято говорить и семья с грудничками и беременные.
19.02.2026 К нам приезжало телевидение. И знаете что там сказала администрация ?
Что она то нам предоставляла список УК на выбор. И их аж было то 16, но вот только если по правде мы эту женщину по именитой фамилии Саитова, видели то в первый раз и до этого к нам ни кто и ниоткуда ни разу не приходил с такими сладкими предложениями.
Зато нам предложили для семей с детьми и беременным пункт временного размещения. И знаете где ? На ул. Тухачевского, это куда фиг доедешь и где одна антисанитария. Или одним словом клоповник. Для грудных детей и беременных. Они же здоровые у нас ? Тут наверное еще не хватает смайла крутящего пальцем у виска.
Мы уже только куда не обращались и в прокуратуру, и в ГЖИ, и в администрацию.
Писали даже в приемную Главы Республики Мордовия, но результатов никаких нет. Сказать, что мы мерзнем, ничего не сказать. Кто там из тех кто сейчас без тепла ? Белгород ? Ребят мы вас понимаем. Сами страдаем только по доброте душевной наших властей.
И так теперь про знаменитую УК ООО «Инсайт», которая находится в процедуре банкротства.
Ее изначлаьный директор и учредитель Сергеев Александр Анатольевич.
Но вот Сашенька то у нас не унывает и знаете что он делает ? Он открывает еще одну УК назвав ее видимо фантазии больше не было ООО «Инсайт-С» (ИНН 1300009454)
Хорошее решение да ? и никого не заинтересовало законность действий Сергеева А.А. по созданию новой управляющей организации в период банкротства предыдущей.
И никого не интересовала задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и собственниками, что он может иметь признаки преднамеренного банкротства (ст. 196 УК РФ). Данная схема используется для вывода активов (жилого фонда) и уклонения от исполнения обязательств старой фирмы.
И никого не интересовало, что на нем еще есть дополнительные компании:
ООО УК «ЛИДЕР» (ИНН 1324004039)
МП «ПЛОДОПИТОМНИЧЕСКОЕ ЖКХ» (ИНН 1324000796)
ИП Сергеев Александр Анатольевич (ИНН 132405921510)
На которые тоже можно было провести дополнительную проверку на связанность и законность целевого расходования средств между организациями.
Нет. У нас тут все великолепно. Все везде хорошо. Он же наш ! Он же Сашенька. Он бедный. Он наверное вместе с администрацией Рузаевки спит с нами в холодной квартирке.
Они мерзнут бедненькие.
Вроде теперь все высказал. Что-то мог и забыть, но что есть то есть.
И так нам сегодня отписаласьЖКХ. Мы то исключены из этой УК аж 29.08.2026 г. и нам ни кто об этом до сегодняшнего дня ни кто не говорил ? Но вот счета на оплату от ООО Инсайт к нам до сих пор приходят и мы их исправно платим ? Как так ?
А администрация нас футболит.
Про нас уже в телевидении сняли сюжет:
Посмjтрите как там прекрасно говорит администрация. Не замерзшая, выспавшая, умывшаяся в теплой водичке утром: