Пряга, которую носил два года VS новьё
Вот так выглядит самый первый Бендер, который получился в 2022 году, в сравнении со свежей пряжкой, только что из полировки
Льём алюминевую бронзу, это медь + небольшой процент алюминия, получается жёлтый пластичный сплав.
Как и большинство сплавов меди он окисляется и темнеет, покрываясь плёнкой из сульфата меди. Она называется патина, придаёт изделиям состареный внешний вид
Никакими лаками или другими защитными покрытиями мы не пользуемся, поэтому все пряги рано или поздно становятся такими
Так же я заметил, что скорость естественного патинирования зависит не только от времени, но и ещё от нескольких факторов:
Хим состав пота у разных людей разный. У кого то пряга темнеет буквально за неделю, у кого то годами остаётся достаточно светлой
Интенсивность использования так же имеет значение. У байкера надевающего ремень раз в год на открытие сезона пряга будет темнее и оттенок патины будет более ровным, чем у человека таскающего ремень ежедневно. Пряжка трётся об элементы одежды и выпирающие части барельефа высветляются.
Вот собственно и всё
Ссылок и цен не будет, в профиле достаточно постов с этой информацией
Всем мира и добра!
Брелок Витязь для домофонного ключа
Таблетку от ключа вставляете в гайку самостоятельно. По желанию можем прислать брелок с чистой перезаписываемой таблеткой
Пикабу, привет!
Не Бендерами едиными живёт наша мастерская
Есть в наличии штук 15 вот таких брелочков Витязь, для старомодных домофонов.
Бронза, литьё, вес примерно 60гр, крепление чипа в гайку на резьбе. На фото понятно показано, как это делается.
Цена 3000р пересыл по европейской части РФ за наш счёт. Сегодня готов отправить
Все вопросы по оплате и доставке пожалуйста строго в личку ВК
Всем добра!
Пряжка "Последний аргумент"
Всем приветики - пистолетики!
Представляем одну из самых крупных наших моделей
Пряга - кастет "Последний аргумент"
Литьё бронзы
Вес 220гр
На ширину ремня 45мм
Законодательство соблюдено, предохранители ТТшечки отлиты вместе с прягой монолитом.
Пальцы не засунешь - не кастет. Декор.
Продаётся исключительно в таком виде, и никак иначе. Все доработки и изменения конструкции - на совести конечного покупателя
Мастерская тут
Интерьерная миниатюра "Эгоист" из мореного дуба и бронзовой гайки на 31 мм. Импровизация в мастерской
Всем привет! Иногда хочется просто зайти в мастерскую и сделать что-то без долгих чертежей, планов и конкретных целей. В этот раз под руку попалась пара интересных обрезков, старая кузнечная интуиция, и руки сами начали работать. Результат перед вами- назвал эту вещицу "Эгоист".
Из чего и как это сделано: Основание:Небольшой брусок мореного дуба. Оставил естественный "рваный" скол на торце, чтобы подчеркнуть древнюю, глубокую фактуру самого дерева. Чаша:Самая интересная часть работы. Это бывшая бронзовая гайка 31 мм. Разогрел, поставил шар сверху, и ударил молотом. Шильдик:Название выбил на медной пластинке, обработал края фактурной чеканкой и закрепил по углам на латунные пины. Рядом с названием моё авторское клеймо-"3в2". .. Дно:Чтобы изделие не царапало мебель и приятно, бесшумно стояло на любой поверхности, снизу наклеил мягкую пробковую подложку.
Конкретной утилитарной функции у этой работы нет-это чистая интерьерная импровизация. Но при желании её можно использовать на рабочем столе как подставку под кольца, медиатор, канцелярские мелочи, или просто крутить в руках как тяжёлый, тактильный антистресс. Мне очень нравится , как вековой тёмный дуб контрастирует с кованой бронзой. Как вам такое преображение обычной гайки? Буду рад конструктивной критике и общению в комментариях!
Дополнение:Для тех кому интересны технические детали:базовая заготовка для подобных чаш-массивная гайка на 65 мм из стали(процесс на фото ниже). Сильно разогреваем, и расковываем кузнечным молотом, формируя пиалу с брутальными гранями. В готовом виде миниатюра "Эгоист" из цветного металла получилась очень тактильной и потянула ровно на 249 граммов руке ощущается как весомый, качественный монолит.






















