Первая книга, первый пост
Моя первая книга про инвестиции - "Богатый папа. Бедный папа", Р. Кийосаки. Прозаично и банально, но с чего то надо начинать. Так вот и книгу читать я начал пару дней назад. Процесс будет не быстрый, т.к. работа занимает уйму времени и сил. В книге как раз об этом😃 Мне интересно проследить свои мысли в процессе чтения и свою возможность дальнейшего роста (стагнации и деградации) в этом направлении. Опять же, весь текст скорее посыл для себя. "Помолясь, начнем"
С Новым годом, товарищи! Год спустя...
Прошел год, невероятно сложный для меня. Очень много было сделано с нуля в плане жития-бытия и самосохранения, что достаточно непросто и физически и, тем более, морально и эмоционально в мои 47.
Но, уже по традиции, по своей новой традиции, я откупорил на НГ бутылку Урбан Рислинг Зект Брют, вспоминая, как пил ее год назад под бой курантов и закусывал слезами.
В прошлогоднем посте про НГ писал, что заехал в свою квартиру. И весь прошедший год на работе я вкалывал, а дома занимался ремонтом. Начать жить в своей квартире удалось в начале февраля 2025 - это были минимальные нормальные условия с матрасом на полу в одной отремонтированной комнате, санузел, микроволновка и маленький холодильник. Своей кухней воспользовался только в июне. Первые гости на новоселье в июле... Сейчас, спустя год после получения ключей, из крупного осталось поставить двери и подбить треть ипотеки, и куча мелочевки )
Хочется сказать пару слов тем парням, кто оказался в подобной ситуации как и я (рога спустя 13 лет отношений, детки, распил имущества, нервы, возраст) - не бухать, взять себя в руки, все отпустить и пережить (а лучше с помощью медицинского психолога), поставить достижимую цель, начать наконец любить себя и не откладывать «на потом» желания, душимые пресловутой жабой.
Ниже похвастаюсь фотками того, что было и как стало. Все сделал своими руками, кроме потолков. Фотки мои, все что на фотках, мое (риелтор не мой ;-)












Фотки октябрь 2024, смотрины





















Фотки конца декабря 2025
Всех с Новым и Старым Новым Годом!
Продолжение поста «Никому не здрасьте»1
Юному переднеазиатскому леопарду Казбеку предстоит в одиночку осваивать все премудрости леопардиных охот. Олимпия, в отличие от других кошек, не сможет помочь ему в этом. Задача ложится на плечи сотрудников Центра
Музыка: Fragments of You · Jason Fervento
Источник
Срочно: по сообщениям из Израиля Дональд Трамп уже вылетел бомбить Иран
СРОЧНО
Видеовойна накаляется 🔥
Израиль выпустил новое наглядное видео, угрожая Ирану сокрушительным ударом в ближайшее время.
У жены сломался зонтик!
Представьте себе: у жены сломался зонтик! Ну, вы знаете, как это бывает: идет дождь, ветер вдруг как налетит — и вот уже зонт наизнанку вывернут. Бедные спицы погнулись, а в трех, шарниры состоящие из трубок вообще по вылетали, как будто зонтик решил в гонки на выживание поиграть. А они, эти трубочки, такие хитрые — развальцованные, ни туда ни сюда.
Жена спрашивает: "Что делать? Ремонтировать или в утиль? Может, новый зонт пора покупать?" Я оглядел его, как мастер-детектив, и понял: нет, сдавать зонт в утиль рановато! Главное, что спицы не сломались, а вот нитки, которые соединяли их с куполом, порвались. Тут не до паники, подумал я, зонт можно спасти!
Плоскогубцы в руки, спицы выпрямил, как хирург на операции. А вместо трубок использовал... скрепки! Да-да, именно их! Выпрямил скрепку, сделал из одного конца кольцо, вставил в отверстие — и вуаля! Всё лишнее откусил, еще одно кольцо на другом конце закрутил. Соединил так, чтобы спицы могли складываться, как и раньше. И уже обычными нитками купол к спицам пришил.


