Парадокс нашего времени
Чаще всего карьерный рост начинается с увольнения...
Чаще всего карьерный рост начинается с увольнения...
И вот так я прошла через маленький в жизни ад. Оказалось, что время действительно знает в болезнях толк. Только лишь иногда оборачиваюсь назад, чтоб напомнить себе: Один в поле — не воин, а целый полк.
Следующее утро началось не с привычного стона и поисков опохмела, а с отчетливого, сухого постукивания тросточки по дощатому полу. Арчибальд стоял посреди кухни, глядя на то, как Васька с трудом пытается натянуть засаленную робу.
— Василий, — голос кота прозвучал холодно и чисто, как лед. — Если вы собираетесь продолжать этот фарс, то нам не по пути. Мужчина, который не уважает своё тело, не может требовать уважения от окружающих. Взгляните на себя. Вы выглядите как человек, который сдался еще до начала сражения.
Васька замер, сжимая в руках грязный воротник. Он хотел привычно огрызнуться, послать кота к черту или припугнуть, но под взглядом золотистого пенсне слова застряли в горле.
— А чё мне, на бал идти? — буркнул он, но в голосе не было былой уверенности.
— Вы идете на работу, — Арчибальд прошелся кругом, с критическим интересом разглядывая хаос в комнате. — Но это не повод выглядеть как поражение. Приведите себя в порядок. Умойтесь ледяной водой. И, ради всего святого, найдите хоть что-то, что не напоминает ветошь.
Васька, сам не понимая зачем, послушался. Через десять минут, выйдя во двор, он впервые за долгие годы заметил, что солнце светит ярко, а не «бьет в глаза».
На крыльце его ждала Антонина Петровна. Она смотрела на зятя как-то странно — не со злобой, а с недоумением. Васька был выбрит, хотя и неумело, а роба была кое-как отстирана от мазута.
— Ты чё, Вась, на свидание собрался? — хмыкнула она, но половник в руке держала уже не так агрессивно, как вчера.
— Просто... ну, решил, — отрезал Василий. Он вдруг вспомнил вчерашний взгляд кота, от которого стало неловко за свою прежнюю жизнь.
В этот момент из окна выглянул Арчибальд. Его взгляд на секунду встретился с глазами Васьки. Кот едва заметно кивнул. Это был первый вторник, когда Васька вышел из дома без бутылки. Для него это было лишь странным порывом, но в воздухе уже чувствовалось легкое, едва уловимое напряжение: старый мир начал медленно трещать по швам.
Ночь перед новой неделей. Сколько из нас начинали новую жизнь с понедельника? Имя нам - Легион. На старт личного дневника меня натолкнул опыт камрада с ником JasonM (или как-то не так, но похоже), который чевертый день не бухает.
К счастью, наверное, у меня другая проблема. Свою бочку синьки я бросил 10 лет назад, с рождением сына. Без проблем совсем. И тогда же клятвенно обещал себе завязать с курением. Без результата.
Курю с 15 лет. Уже 26 лет. Бросаю курить примерно с 25 лет, 16 лет бросаю, получается. Были перерывы в год, несколько перерывов в полгода, десяток перерывов в месяц-два-три. И сотни перерывов в день-неделю.
Не знаю, как у кого. Но самая страшная привычка оказалась в моей жизни - курение. Слышал где-то, то ли Водовозов рассказывал, что есть люди, которые привязываются к никотину на всю жизнь едва ли не с первой сигареты. Я, судя по всему, один из таких. Чудовищная гадость рушащая здоровье и даже семьи. Очень хочу, что это будет последний раз.
Насчет жрать. Тут всё просто. Рост 175 см, вес - 160 кг. Сахарный диабет второго типа уже два года. Рецепт "прост" - тратить больше энергии, чем потреблять. Несмотря на сидячую работу, нервы, вечные отмазки, возраст и так далее.
Знаю, что если не изменю свою жизнь, запас прочности здоровья иссякнет в любой момент. Поэтому, нужно отталкиваться от дна и всплывать. Мальчишки и девчонки, у кого такие же или похожие проблемы - сил вам и успеха. Стартуем!
Кто-нибудь заметил, что газеты стали исчезать из нашей жизни?
Нечем набить зимние ботинки. Да и воблу разложить на столе по канону не получается.
Куда катится мир!?
Короче это наверное полный писец, закрывается у нас предприятие - на котором проработал я чуть больше 20 - лет , люди ( друзья, знакомые) начинают уже все потихоньку искать новую работу с переездом в другой город на ПМЖ , а мне так не хочется (именно сейчас в 40 лет!) , когда вроде бы всё уже наладилось, дети одеты ( 4 и 6 класс) квартира обустроена, кредиты выплачены ! И теперь всё начинать сначала! Всё заново - переезд в др.город на ПМЖ, искать новую работу, новых знакомых ( хотяб чтобы было с кем выпить да закусить) и от этого всего становится грустно, и приходит понимание теперь фразы - "В 40 лет Жизнь только начинается" ... Всем желаю добра , счастья, и стабильности .
Знакомьтесь, это Фикус! И у него тоже не очень простая история. Когда-то, 9 лет назад я взяла его совсем маленьким, он состоял буквально из трех листочков. Купила в сетевом магазине, честно говоря особо не надеясь, что у меня получится его вырастить, т.к. комнатные растения это вообще не мой конёк. Но, только-только выйдя замуж решила, что какой-никакой зелёный друг у меня все таки должен быть. В итоге магазин уже давным-давно закрылся, а мой Фикус все ещё со мной) со временем он разросся, окреп, возмужал в конце концов, я регулярно увеличивала ему жилплощадь горшок. Он позволял моим детям наряжать себя вместе с новогодней ёлкой, стойко выдерживая вес всей этой мишуры и цветных шариков. Его не раз ронял кот, ему прищемляли дверью листья, он дожидался нас из отпусков почти умирая от жажды, а ещё дети катали его в горшке на колесиках по коридорам.
А потом случился развод. Мне пришлось съехать с детьми в однокомнатную квартиру, была зима, и мой Фикус не поместившись в машину остался в нашей трешке вместе с многими другими вещами. Потом почти год судебных разбирательств, поиск и подбор новой квартиры, и вот едва у меня появился свой угол я всё забрала к себе.
Я готова была плакать, когда увидела в каком он состоянии, весь облетел, пожелтел, заражен паутинным клещем и местами поломан. Но жив! И теперь считаю долгом его реанимировать и вернуть былую красоту)
Предупреждая комментарии о неразумности везти вещи в абсолютно пустую квартиру, скажу следующее. У меня не было другого выбора, т.к. бывший супруг не погнушался начать раздачу и распродажу оставшихся у него детских вещей и мебели.