Китайский Хи-Мэн
Многие скажут что это ИИ...
Многие скажут что это ИИ...
я бы воздержался от этих псевдобрэндов, на мастерскую ко мне недавно заезжал один такой, я уже начал проклинать эту конченную индустрию разводилова и отсутствия сертификаии и стандартизации по наработке в "моточасах". В раму колесо тупо не влезало т.к. дропауты (они еще и сменные и на милип**дрических двух болтиках держатся под 2мм шестигранник) надо растопыривать, чтобы всунуть колесо. Производители последнее время придумали дебильнейший стандарт крепления заднего калипера на нижнее перо и как специально верхнее перо не дает вставить шестигренник для откручивания болта калипера без использования шарниров и удлиннителей.
Прежде чем купить велосипед , обратил бы внимание на удобство обслуживания если вы сами планируете это делать, также на втулки колес (все эти трещащие люто ноунейм втулки отметал бы, трансмиссии л2 или может еще хрень какаую суют тоже отметал бы).
Вобщем с такой выборкой дешево вел не получится..... А весь этот кривой твитер, вельт и т.д. пошел бы он лесом..... это индустрия, это бабки, люди без спортивной подготовки, без огня в глазах, без желания совершенствовать и улучшать, делать качественный продукт видят только бабки и стадо баранов готовых прочитать десяток проплаченных отзывов и убедиться в своем желании купить, ведь, люди пишут хорошие отзывы не просто так, они ведь все не могут ошибаться.....:))))))
делают этот шлак только для того чтобы зассать в уши фантазерам, что серьезный вел можно взять по цене среднего....
другое дело, когда человек осознанно идет на покупку данного вела, когда есть свой опыт езды на разных серьезных велах, когда есть четкое понимание что он берет и что его ждет в перспективе. готов рисковать ресурсом т.к. возможен очень скоропостижный износ всего, что там есть, а также сложность продажи за полцены когда прийдет понимание что ненужен он такой вел. Либо когда покупается первый вел и шоп дорохо багато, сравнивать не с чем и ездить типо паркового катания тогда отлично, но дорого, для этого можно взять просто нормальный средний брэндовый вел.
Всем привет! Словил зависимость от восточного вайба. Меня прет от мысли, что скоро буду в Китае целый месяц. Нужно подготовиться: выучить пару фраз, собрать вещи, заработать сотку юаней и не зассать.
В общем с данного поста начинаю свой марафон, удачи мне ✌️🇨🇳
имхо ты не уловил суть
возьмем абстрактный автомобиль новый китайский
в 90% случаев в нем будет
управление климатом ТОЛЬКО с экрана, и не только климатом, но и подогревом жопь, руля и всего вообще - это ебически неудобно, а возможно и опасно для вождения
удержание в полосе/автоторможение/прочая подобная хуйня - оно заебывает и самое неприятное - ты не можешь один раз его отключить, заглушил машину, завел - все ассистенты опять активны
Потому что сообщества "автоэнтузиастов" в этой стране полны теми, кто живёт мифами.
Плюс, в среднем люди меняют машину раз в 5-6 лет, не чаще. А сейчас новьё сколько берёт, мало кто. В итоге и выходит, что в лучшем случае у людей представления о машинах (марки, работоспособность фич) начала десятых.
Вот я тоже купил машину, чтоб на ней андроид авто был и адаптивный круиз. Мне говорят, что я должен был взять "тавоту 2012 года", потому что она "надёжнее". При этом как бы старые машины новее не становятся. И старым машинам многое прощают, в основном, как раз, неработающую электронику. Коробка работает? Кондей дует? ЕЗДИТ ЖЕ!
У нас тут целое сообщество жертв стокгольмоского синдрома автоваза, готовые защищать его поделия, потому что "его ж можно починить", хотя условная веста это обычный бюджетный авто, просто плохо собраный.
У меня есть ощущение, что в автомобильном сообществе (не в смысле, конкретно здесь, а в общем) нельзя хотеть электроники в машине. Адаптивный круиз? Фу фигня. (Для тех, кто не в курсе, радар или камера, смотрящие вперёд и поддерживающие скорость и дистанцию до впереди идущей машины)
Камера 360? Учись парковаться!
а если хочешь проекционный дисплей (что-то типа ИЛС в самолётах, проецирует информацию о навигации, знаках, скорости автомобиля как бы перед автомобилем, очень удобно).
А что если мне это важно?
Сейчас это есть в каждом первом китайце от 3.5-4 миллионов, может и дешевле даже. Но нет, нужно покупать десятилетнюю вольву. Там же дрыгатель миллиардник! То, что это всё чинить надо, не обсуждается.
у меня просто есть ощущение, что это всё сопротивление от того, что люди ездящие на старых машинах просто не смогут это чинить в будущем. Боятся, что придется ездить на машинах 40 летней давности.
Зависит от того, на какой стадии изучения вы находитесь и какие у вас цели. Кроме того, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Сейчас всё разложу по полочкам.
🇷🇺 С русскоязычным преподавателем
Подойдет начинающим с 0 и выше
Плюсы
+ Понимает проблемы ученика. Преподаватель хорошо знает проблемы учеников, так как сам был на месте ученика. Ему знакомы как психологические проблемы, так и сложности в понимании грамматики.
+ Может объяснить, почему так. В отличие от носителя языка преподаватель владеет методологией обучения — он может объяснить, почему китайцы говорят так, а не иначе, какие правила за этим стоят.
+ Дешевле. Как правило, час русскоязычного преподавателя стоит дешевле, чем час носителя китайского.
Минусы
Минусы сильно зависят от конкретного преподавателя, но если брать в среднем, то минусы такие.
– Не в языковой среде. Многие преподаватели даже не бывали в Китае, поэтому отстают в плане сленга и актуальных фраз. Они обучают «классическому» китайскому в отрыве от «реального» китайского, на котором китайцы общаются каждый день.
– Не у всех хорошее произношение. К сожалению, у некоторых преподавателей бывают проблемы с произношением. Это, в свою очередь, передается ученикам. Про произношение я как раз писала в предыдущем посте.
🇨🇳 С носителем китайского
Подойдет тем, кто уже может базово говорить — примерно от уровня HSK 3 и выше
Плюсы
+ Знает сленг. Носители знают язык с детства. Они ежедневно на нем общаются, знают, как выразить мысль «как китаец» и могут поделиться интересными фразами.
+ Отличное произношение. Думаю, тут объяснения излишни. У кого как не у носителя перенимать произношение 😄
+ Мотивация. В изучении языков можно надолго зависнуть в стадии «еще учу, пока не готов использовать». Так вот, если в этой стадии зависнуть, могут начаться проблемы с мотивацией. Мозг не будет видеть, зачем он все это учит. Если же практиковаться с носителем, мозг будет видеть, зачем и думать «ого, какая ты крутая, с китайцем вон общаешься, давай прокачиваться дальше».
Минусы
– Учат «от души», как могут. Носители часто не имеют профессионального образования, поэтому не стоит ожидать, что вам расскажут, почему эта фраза звучит так, а не иначе. Для носителя все будет звучать логично и понятно без объяснений.
– Относительно дорого. В сравнении с русскоязычными преподавателями час носителя стоит дороже.
👉 Что я советую своим ученикам
С 0 до HSK 3. Заниматься с русскоязычным преподавателем, чтобы освоить базу.
После HSK 3. Предлагаю один раз в неделю созваниваться с носителем китайского. На занятии общаться, напитываться полезной лексикой и прорабатывать языковой барьер.
РитаКита https://t.me/ritakita5 – про изучение китайского