Выдвигается на место. Главная задача - найти тихий и спокойный приток Волги, где не будет людей. Как говорится: "главная проблема людей в их количестве" (с) Макс Фрай. Идем вниз по Волге. Вашему вниманию Иваньковское водохранилише:
Выбор пал на небольшую реку Корчёвку, приток Волги. Когда-то на ней стояла Корчева, бывший уездный город, затопленный при строительстве каскада плотин на Волге. Ни людей, ни строений, ни мачт, ни проводов (и связи тоже нет). Красота!
Птицы поют, чайки и скопы (?) ловят рыбу. Надрываются лягушки. Идиллию нарушают только слепни.
1/3
Какой пикник без еды. У нас на катере есть специальный лодочный гриль, американский, компании Magma. Не знаю, можно ли кидать ссылку на конкретный девайс, вдруг за рекламу примут. Если кому-то из водников будет интересно - пните в комментах, кину что за девайс. Работает на газу, крайне удобная штука. Кок решил, что сегодня будут клаб-сендвичи. Процесс готовки:
Пока я ждал еду, начало вечереть. Из леса приплыла какая-то животина. Понять кто это был я не смог. Доплыв до середины Корчёвки, животина решила плыть обратно.
1/2
Ну и результат готовки. Шкипер, к сожалению употреблять за рулем не может, но зато сендвич ему положен =)
Возврат на закате. Выходили с Корчёвки на малом ходу, дабы сильно не пугать живность.
Увеличение числа населенных пунктов, сталкивающихся с серьезными логистическими трудностями, напрямую влияет на качество жизни граждан, особенно пожилых людей. С каждым годом усугубляется ситуация, когда поездка даже в ближайший административный центр становится непосильной задачей для тех, кто проживает в отдаленных поселках и деревнях.
Необходимость кооперирования жителей для организации поездок на такси или приобретения топлива для соседей, выполняющих роль водителей, свидетельствует о критическом состоянии существующей транспортной инфраструктуры. Закупка продуктов питания, медикаментов, а также своевременное получение медицинской помощи становятся нетривиальными вызовами, требующими значительных усилий и финансовых затрат от пенсионеров, которые зачастую располагают ограниченными ресурсами.
Учитывая обширную территорию Тверской области, проблема транспортной доступности носит системный характер и нуждается в срочном и эффективном вмешательстве.
💙ЛДПР предлагает конкретное решение, которое, по нашему мнению, станет действенным шагом в направлении улучшения ситуации – внедрение системы социального транспорта. Данная инициатива предполагает создание маршрутов с четким и предсказуемым графиком движения, а также обеспечение бесплатного проезда для пенсионеров. Мы уверены, что такой подход позволит обеспечить всем жителям региона равные возможности для передвижения и доступа к необходимым услугам.
9 мая сходили в окрестности шумновских болот. Заночевали на берегу одного из озер. Дорога трудна, туда шли в кроссовках, применяя навыки эквилибристики, обратно решили напялить сапоги.
3й год практически на ПМЖ в посёлке 2е Моховое (Тверская обл., Конаковский р-н. ) Что тут с сетями? Регулярные отключения света, не важно какое время года. ЕДДС рапортует от авариях. Большую часть жизни прожила в Липецкой обл и такого там не было и нет сейчас. Может из пикабушников есть сотрудники сетей или около того.Гена есть,но на бензине сидеть не дёшево.Про связь молчу,тоже отваливается.В целом вопрос - что в Тверской области происходит?
Я чувствовала себя собакой, которую взяли в путешествие и открыли окно. Свобода и природа на столько манили, что сносили крышу. Мне было очень нужно это путешествие, в моральном плане.
Это была командировка. Нам повезло, или наоборот, не повезло, что мы работаем вместе. Дружим - лет 20. Работаем вместе 15 лет. И когда назрела необходимость поехать в Конаково, даже вопроса не стояло, с кем бы я хотела или могла поехать. Можешь? И с удивлением услышала - могу.
Все мы заморочены жизнью и обесточены. У меня мозг кипит. Но когда я забронировала гостиницу, для нас двоих, обратного пути нет. Надо строить план по хлебу и зрелищам. Невозможно прилететь в Рим и не увидеть Колизей. Невозможно приехать в любой город России и не найти в нем радости. Это девиз моей жизни - любой город прекрасен!
Краны ГЭС в Дубне. На фото - спят, но работают.
Закрыто на ремонт, но я как то пролезла. Можно было этого не делать. Я боялась, что всё закрыто. Увидеть весь масштаб этого великого сооружения не получится.
Все пешеходы топают по этой дороге. Слева обрыв и полёт. Справа, не видно, на фото, но на уровне дороги - вода. За железным кордоном. Которым управляет Человек.
Это же магия вне Ходварса! Это Дубна и она круче всех институтов магии в мире! А еще мне понравились дороги в Дубне и люди. Если ты затупил и залюбовался на маяк, к примеру, люди ждут, потому что верят в тебя. Самый комфортный город, по манере вождения. В Питере все сигналят. Не то, что ожидаешь от культурой столицы и не то, чего ожидаешь от наукограда.
Путешествовали на пароме. Пассажиры высаживаются зараеее и занимают лавочки. Блин. Паром - это разочарование. Вот с Крыму, с Радиогорки до Севаса, вот это паром! А тут 295 рублей и ощущение, будто должно было быть что то еще.
Фотографировать паром нельзя. Снимать нельзя. Съезжаешь с парома и идет бездорожье вдоль «канала имени Москвы». И хоть обфоткайся!
Там же, за забором, ротонды, восстановленные, очень красивые! Кому они, если туда не пускают?
Большой Волжский маяк. Не такой уж и большой, но нам, с Хэльгой, понравился.
Я понимаю, что это светофор в лесу. Речной. Но он тоже красивый.
Мы, будто сговорились, негласно, и обсуждали всякую фигню. Как в Ярославле устроен зоопарк. Как слон чешет животик пенисом, потому что может. Мы, возможно, нарочно, не затрагивали то, что нас тревожит. Мы ехали работать и отдыхали по дороге.
И мы словили невероятный кайф от этого путешествия.
Сколько бы у нас ни было проблем - мы их не затрагивали. Мы старались пере загрузиться. Не всё успели. Катер по Волге, деревянный храм…
Мы всё успеем.
Когда нибудь возникнет необходимость командировки и я опять поставлю ультиматум- без этого человека не поеду. Без этого человека - никуда.
Ну а Конаково прекрасный город. Но я о нем расскажу когда нибудь потом, когда там наладится связь. Потому что там позвонить нельзя, мобильный интернет не работает, навигатор не работают.
Центральный парк облагораживают. Плитку кладут.
В Конаково не гуляли, потому что боялись заблудиться и потеряться. Даже позвонить нереально было.
Но начальству сказали, что упорно работали. Работа удалась.