Ответ на пост «Ситуация в Москве сейчас»6
Москва утонула ...
Москву накрыл ливень. Завтра услышим, что такого ливня не было со времён Ноя.... За двадцать лет я такое видел, не раз, а вот после прошлогоднего ремонта дороги - впервые, на этом участке, также за двадцать лет. Щёлковский проезд, на подходе к Сиреневому б-у
В Ростове введут плату за дождь?
Директор департамента автодорог Денис Водопьянов рассказал, что в региональной столице готовы ввести плату за пользование ливневой канализации. Средства будут идти от бизнеса и городских властей.
«Размер платы будут рассчитывать не по объему отведенной воды, а по площади территории, с которой стекает вода – например, с дорог, крыш и асфальтированных площадок», – следует из заявления.
Плата будет зависеть от площади, при расчете которой будет также учитываться рельеф и прочие особенности местности. Если дождя, по официальным данным, не было, то тогда средства брать не будут.
Ответ на пост «Зима в Краснодаре»1
Город конечно богатый, но не был готов к взрывному росту населения. И соответственно к отводу говна в канализациях и к транспортному трафику.
Для справки:
до 2010 года население было менее миллиона человека
в 2018 году - город миллионник
на 2021 год - 1.7 млн.
на 2025 год ~ 2.3 млн. человек
На перепись можете даже не смотреть, слишком занижены цифры. А за 15 лет поменять или построить новую инфраструктуру никто и не думал. И да, снег выпадает даже в пустыне. Так что не понимаю вашего удивления.
Зима в Краснодаре1
В Краснодаре начал таять снег и улицы затопило. Причём, стоит отметить, это не старые изношенные коммуникации. Это новые дома, построенные в чистом поле на ровных участках и совершенно ничего не мешало строить хорошо.
Краснодар это огромный богатый город.
Некоторые наши "патриотические" блогеры любят с упоением комментировать ролики с загаженными улицами европейских и американских городов. "Скоро всей вашей Америке кирдык!" Но почему-то никто из "патриотов" никогда, ни разу не показал сюжет про серьёзные проблеме в коммунальной сфере Краснодара.
Что Вы думаете по этому поводу? Чего не хватает Краснодару?


