Ответ на пост «Гимн Бауманки [Неофициальный]»1
Эх, молодёжь. Вот исконный неофициальный гимн студентов МГТУ им. Баумана. И то, это уже относительно современная версия.
Когда ты поступаешь чудак в МВТУ,
Ты сам того не знаешь, что будет жить в аду.
Ведь в мире обстановка весьма накалена.
В ракетных установках нуждается страна.
В ракетных установках нуждается страна.
-
И вот в XX веке у нас в МВТУ
Не боги - человеки, привыкшие к труду
Сидят над сопроматом, сдают зачёт термех
Отличные ребята на факультетах всех,
Отличные ребята на факультетах всех.
-
А летом в стройотряды погонят на восток,
Там кто-нибудь загнётся всего лишь за кусок.
Нас свет дневной не радует, нам ночью не до сна.
Нас комары уродуют с утра и до утра,
Нас комары уродуют с утра и до утра.
-
А осенью вернёшься в родной МВТУ,
В учёбу окунешься, и снова ты в аду.
И новые зачёты, и старые хвосты.
Во что бы то ни стало, выкручивайся ты,
Во что бы то ни стало, выкручивайся ты.
-
Протянутся недели, семестры и года,
И группы поредеют от тяжкого труда.
Нам жизнь такую братцы закончить поскорей.
Довольно загибаться за 70 рублей,
Довольно загибаться за 70 рублей.
-
Протянутся в учёбе пять с половиной лет,
И будет трепыхаться в сорочке лишь скелет.
Но жизнь такая, братцы, навеки нам дана,
В ракетных установках нуждается страна,
В ракетных установках нуждается страна.
-
Под гром аплодисментов диплом получишь свой
Теперь мы не студенты, товарищ дорогой,
Теперь мы инженеры, привыкшие к труду,
Но сохраним мы в сердце родной МВТУ,
Но сохраним мы в сердце родной М-В-Т-У!
Гимн Бауманки [Неофициальный]1
Московское Высшее Техническое Училище им. Баумана
Оригинал +1 куплет:
https://www.youtube.com/watch?v=uR7fz7P7doM
Первый курс биотеха: мечтаю о протезах, но боюсь оказаться в сервисе тонометров
Привет, Пикабу. Учусь в филиале Бауманки на «Биотехнических системах» (12.03.04)
В свободное время сам ковыряю занимаюсь английским и пытаюсь подружиться с контроллерами, но есть вопрос: а не фигней ли я страдаю?
Инженеры, расскажите: В этой стране реально заниматься разработкой протезов, если ты не в Москве или Томске? Или мой потолок без перевода в топовый вуз — это обслуживание аппаратуры в местной больнице?
И что сейчас важнее «ботать» первокурснику, чтобы через 3 года не остаться за бортом: схемотехнику, 3D-моделирование или сразу забивать на железо и уходить в чистый код?
Если тут есть кто из Моторики или подобных контор — дайте знак, к чему готовиться. Хочется делать вещи, а не просто диплом получить
Первый проректор МГТУ им. Н.Э. Баумана - проректор по учебной работе Падалкин назначен и.о. ректора МГТУ «СТАНКИН»
Борис Васильевич Падалкин, с 2012 г. занимавший пост первого проректора - проректора по учебной работе в Бауманке, возглавил МГТУ "СТАНКИН". Соответствующее решение принято Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Борис Падалкин — выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, доктор технических наук, специалист в области механики сплошной среды и математического моделирования. Его профессиональная карьера включает многолетний опыт руководства образовательными проектами, работу в оборонно-промышленном комплексе и управление учебной деятельностью одного из ведущих технических университетов России.
После окончания университета поступил в аспирантуру, работал преподавателем кафедры «Прикладная механика» МГТУ им. Н.Э. Баумана. С 1995 года занимал пост директора физико-математического лицея № 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, с 1998 года одновременно руководил Специализированным учебно-научным центром университета, занимался подготовкой будущих студентов МГТУ. Работая директором лицея, трижды избирался муниципальным депутатом в Нагорном районе Москвы.
В 2005 году перешёл на работу в Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ). На посту начальника отдела, а затем заместителя начальника Управления контроля организаций оборонно-промышленного комплекса принимал участие в решении задач развития отечественного ОПК, в том числе технического перевооружения предприятий и обеспечения оборонной промышленности высококвалифицированными инженерными кадрами.
В 2010 году Борис Падалкин перешёл на должность проректора по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана. С 2012 года — первый проректор — проректор по учебной работе. За время своей работы в университете курировал модернизацию образовательных программ, внедрение новых методик преподавания и цифровых образовательных технологий. За это время под его руководством были успешно проведены аккредитации университета, организован дистанционный формат обучения в период пандемии, реализованы проекты поддержки вузов новых регионов России, созданы сетевые образовательные программы. Принимал активное участие в реализации проектов «Приоритет-2030» и Передовой инженерной школы, в создании нового кампуса Бауманского университета.
С 15 апреля 2025 года назначен и.о. ректора МГТУ «СТАНКИН»
Борис Васильевич Падалкин является лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области образования, премии Правительства Москвы в области образования, награждён ведомственными наградами.
Справка:
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» — российское машиностроительное высшее учебное заведение, основанное в 1930 году под названием Московский станкоинструментальный институт. Один из ведущих технических вузов страны, признанный центр инноваций и современного инженерного образования.
Источники:
https://www.interfax.ru/russia/1021054
https://stankin.ru/news/boris-padalkin-naznachen-i-o-rektora...
P.S. В комментариях #comment_325307709, #comment_325230419 и #comment_325064105 к посту Продолжение поста «Зарплаты ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана» я поднимал вопрос, почему в Бауманке ректором поставили со стороны Гордина (человека вообще не из мира образования и науки), а не повысили, например, проректора до ректора. Мне отвечали, что якобы нужен "менеджер". И тут, внезапно, когда понадобился ректор в СТАНКИН, бауманский проректор оказался вполне компетентным менеджером, чтобы возглавить "один из ведущих технических вузов страны" (цитата из справки выше). Кстати, предложение указание назначить туда кого-то именно из Бауманки поступило от Мишустина (который сам закончил СТАНКИН), якобы из-за отсутствия своих достойных кандидатур.
Помогите найти девушку с фестиваля PHD_2
Ох пикабутяне, прошу помощи))
25.04.2024 на фестивале Positive Hack Days 2, увидел девушку с невероятной красоты голубыми глазами у стенда Security Vision. Если бы не встреча с директором вендора, подошел, а так потерял из виду и все…
Ева из МГТУ, если читаешь этот пост, отзовись пожалуйста😁



