Любовь к цыганам
ИНТЕРЕСНО,
А САМИ ЦЫГАНЕ ЛЮБЯТ ЦЫГАН?
Вам смеются в лицо
Знаете, я вообще не националист, но я бы очень хотел чтобы мой этнос, культура, гены продолжали существовать. Вы уж простите меня, такой уж я плохой человек, никто не идеален. Мы сейчас видим своими глазами планомерное и вообще никак не прикрытое замещение нашей культуры чужой. Я вот одного не могу понять, почему гордится своей национальностью можно всем кроме русских? Может вы мне объясните? Те же евреи - жесткие националисты, бородачи тоже. Русским почему нельзя? Если ты не борешься в какой то сфере, это автоматически означает проигрыш в этой сфере. В мире где все добрые, хорошие, осознанные, ставить свое во главу угла как то не очень правильно, согласен. Но если ты взаимодействуешь с тем кто так делает, и сам не делаешь так же - ты будешь уничтожен. Пока всё идёт к этому, крах математически прогнозируем. Примеров - масса. Скорее всего скоро нас не станет.
Ты тут в гостях, вали в Мекку»: как на Пикабу башкира истории России учили
Отредактировал, разгромный пост был довольно объёмный о башкирах и так называемых «хозяевах» . Этот пост получил одобрение, но недостаточный охват из-за обиженок, которые минусят. «Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам».
Ладно, вернусь к этой теме завтра, когда у местной публики спадёт эмоциональный накал. По пятницам на Пикабу традиционно у многих плавится крыша, в этой куче агрессии диалога не выйдет.
Заметил забавную закономерность, по субботам в комментариях всегда наступает священное затишье, душевный покой и своего рода цифровой шабат 😄
Ответ на пост «Брат, аллахим клянусь всё отдам!»3
Прочитал я пост так мастера по ремонту электроники и прямо слезу пустил. Какая драма! Какой накал страстей! Человека обманули. Два раза. Сначала на 200 рублей, а потом держитесь за стулья, аж на 300!
И какой же вывод делает наш гений дедукции? Что мошенничество это плохо? Что не надо верить людям на слово, когда речь идет о бизнесе? Нет, это слишком просто. Автор пошел дальше и легким движением руки раскрыл коварный заговор целой нации и религии. Причем бюджет этой спецоперации против автора составил ровно 500 рублей.
Акт первый. Продажа ДВД-плеера. Покупатель не додал 200 рублей и поклялся, что довезет. Автор поверил. Покупатель уехал в закат.
Акт второй. Продажа телевизора. Ситуация повторяется один в один. Другой человек снова недодает деньги, снова клянется. Автор... снова верит! Человек снова уезжает в закат, забрав 300 рублей.
И тут автор задает в конце сакраментальный вопрос: «Зачем клясться ради смешных сумм?».
Уважаемый автор, открою тебе страшный секрет. Мошенники клянутся всем святым не потому, что они принадлежат к какой-то особой культуре, а клянутся потому, что это работает. Конкретно на тебе это сработало два раза подряд..
Делать на основе двух мелких кидал вывод обо всех людях другой культуры - это пять баллов. Следуя твоей логике, если меня на Авито два раза обманет условный Вася, я должен написать пост о том, что все люди с именем Вася - это угроза обществу?
Бизнес на доверии и клятвах не работает со времен Древнего Рима. Если тебя дважды обошли на одном и том же детском трюке, то проблема тут явно не в мировых религиях. Может, стоит просто перестать отдавать товар без полной оплаты?
А то так никаких телевизоров не хватит на борьбу с ветряными мельницами
Моей девушке угрожают смертью, если она будет со мной встречаться
Я русский, она южной национальности. Дело происходит в крупном городе. Мы познакомились около 3 лет назад, начали встречаться. Через полгода я предложил чтобы она меня познакомила с родителями, она сказала что их знает хорошо, и этого делать не будет, а лучше просто однажды уехать из города не оглядываясь. Я удивился, подумал, что она просто сильно преувеличивает. Периодически мы возвращались к этому разговору, я ее пытался убедить что они же здесь давно живут и могут мягче отнестись к этому.
Видимо зря.
Несмотря на то, что родители даже не знали о нас, я сделал ей предложение. Мы планировали свадьбу этим летом.
И вот недавно, она все же решила рассказать родителям. Рассказала она очень поверхностно, что есть русский парень, он хороший, с хорошей профессией, и у нас к друг другу серьезные намерения. Дальше она не смогла вставить ни слова. Отец сказал, что если она это сделает, она его опозорит, и он не сможет вернуться на родину (они с женой родом из деревни, ее вырастили уже в городе), и лучше он ее убьет и будет сидеть в тюрьме чем будет выносить такой позор. А также, если она сбежит, он этого также не выдержит и обязательно найдет и убьет ее и меня. И на данный момент она ему сказала что она девственница, сложно сказать что будет, если она скажет что это не так.
К счастью, несмотря на данные радикальные взгляды, он не стал ее ограничивать в свободе передвижения и телефона, не стал ничего проверять, поэтому мы все равно можем встречаться и общаться.
Я просто не мог представить, что люди прожили здесь больше 20 лет и до сих пор мыслят понятиями чести превыше закона и здравого смысла...
Не уверен как поступить правильно до конца. Может это все пустые запугивания, потому что по его мнению она не прошла точку невозврата (девственность), и если узнает то сможет от нее хотя бы просто отказаться без насилия, но полной уверенности в этом нет, мне кажется что более вероятно что он реально ее может убить.

