Ответ на пост «На многих московских заправках длинные очереди На видео АЗС на МКАДе около Щелковского шоссе»2
Давайте устроим флешмоб: не заправляемся. Где машина глохнет - там ее и бросаем!
Давайте устроим флешмоб: не заправляемся. Где машина глохнет - там ее и бросаем!
На улице +35. Стою в очереди на заправку. В зеркало замечаю мотоциклиста - он подъехал в конец очереди (от меня 4 машины), весь в экипировке, ждет.
Проходит минут пять. Смотрю на него и понимаю: я ведь могу просто пропустить парня вперед. В его же экипировке сейчас пекло, а мне просто жарко.
Подхожу, говорю: "Давай, проезжай, заправляйся быстрее, пропущу тебя перед собой".
Он соглашается - и тут начинается цирк.
Сзади раздаются голоса:
Эй, ты чего его пропускаешь? Мы тут все стоим, не одному тебе жарко!
Я не из робких, поэтому начинаю отвечать:
Ребята, вы в машинах сидите в тени и под кондеем, а он в полном обмундировании на солнце парится. Ему 10 литров залить - и минута дела. Потерпите.
Мотоциклист, видимо, не захотел накала страстей, развернулся и уехал обратно на свое место. Спасибо сказал, и ладно.
Я расстроился, но не из-за того, что меня "не поняли", а из-за того, как быстро люди забывают, что такое простая человечность.
Мораль: Мы все хотим, чтобы к нам относились с пониманием, но в очереди почему-то сразу включается режим "каждый сам за себя". Будьте проще.
Ps: У нас не по 2 часа стоять, как в крупных городах, а всего-то минут 15-20 очередь. Можно и уступить, если видишь, что человеку реально тяжелее.
Видео из Телеграм канала:
В пробке по состоянию на 14:00 примерно 2.500 автомобилей. Длина пробки примерно 20+ км. Я представляю какой сейчас ад там творится учитывая жару и нехватку топлива. Плюс ненавистные обочечники. И вклинивающиесяся без очереди рейсовый автобусы. Обычно всегда в это время сезона было наоборот: со стороны материка на Крым образовывалась пробка. Сейчас всё наоборот. Кто планирует поездку туда, лучше подумать несколько раз. Особенно если ехать с маленькими детьми.
Измерил функцией "линейка"
Фильтр для слива из нержавеющей стали на Али
Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158