Добрый день! Хотя добрый не для всех. Вот, к примеру, один из шести птенецов горихвостки. Только что извлек пинцетом из гнезда.
Ещё в обед был жив. Сегодня у них день вылета. Утром двое слетели, ближе к полудню еще пара, в итоге двое последних довольно долго не проявляли желания покинуть гнездо. (по наблюдениям) Но час назад решил ещё раз проверить, а в гнезде это
Какая-то другая птица, а под ней трупик последнего птенца. Эта птица, как мне кажется, стриж. Что он там делал? Мог ли из-за него птенец погибнуть от жажды/голода, ведь родители наверняка боялись залететь в гнездо? Сам стриж (если это он) улетел через 5 минут после обнаружения.
В своё время вышло так, что я развёлся и практически тут же, спустя день или два, подобрал и стал выхаживать больного птенца. И вот, через три-четыре недели я вдруг с удивлением почувствовал, что в моей жизни совершенно ничего не изменилось. Странно, правда? Казалось бы, такие крутые повороты - а по ощущениям всё ровно то же самое, и в крупном, и в мелочах. Как жил раньше, так и живу. Ухватив это ощущение за хвост, я начал его раскручивать, искать его причины. И осознал: в моей жизни действительно ничего не изменилось. Произошёл эквивалентный обмен. Баш на баш. Просто теперь в моей жизни появилась другая тварь, которую я кормлю и которая на меня орёт.
И было это время то, когда люди делали фотоснимки на плёнку (1999). Как-то вечером под кроватью обнаружилась возня. На удивление - это были Барсик и... голубь! Пернатое было срочно отгорожено от хвостатого.
Но случилось странное. Голубь перестал быть целью для этих животных (Барсика и Кеши). И он остался жить у нас.
Голубь и Барсик
Птиц
Кеша в ахуе
Барсик тоже не понимает, че происходит?
Я понимаю, это звучит дико, но поверьте: я прихожу из Универа домой и наблюдаю картину: два кота бегут на кухню за едой, а за ними ковыляет голубь. Я.....
Не могло это длиться долго. Через неделю (или две), мы выпустили его с балкона.
И?... Думаете всё этим закончилось? Голубь прилетал ещё неделю, ел у меня из рук. Вот фото:
Что это было? В этом голубе был... ?
Что это было? В этом голубе был... ?
Барсик, кот моего детства.
Тимофей, кот, с которым я сейчас живу
А могло закончится вот так:
Это тот самый Кеша на фото выше
2023. RIP. Проводятся следственные действия. Камеры и все такое…Ну правда, птичку жалко!
Помните, они не только пушистики, но и отличные машины для убийства. К любой незнакомой кошке подходите с осторожностью. Ну а... есть книга "Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти: Кейтлин Даути" https://www.labirint.ru/books/821022/ Если что, (спойлер) - да. Но есть нюансы: может быть и так (если впечатлительные, не читайте): «Майская хрущёвка и забытая бабушка» https://t.me/sudmednotes/11881
Не зря говорят, что нужно четче формулировать свои желания. в предыдущем посте имел желание увидеть птицу которая оставила свои следы. И вот по пути на дачу мы обнаружили под столбом электропередач ( одна из версий гибели).
Одно крыло собаки подрали.
Птичку жалко. Вроде бы серая неясыть, но это не точно.
Выпал птенчик из гнезда, Всё, теперь ему пизда. Ну и похуй, пусть лежит, Дальше места не сбежит. Придёт лис или енот, И тогда его сожрёт. Стихо-плёт я охуенен, Стих ответ на пост бесценен..