Новости про эксперемент с деревьями
Первое дерево высажено, как всегда первый блин комом, но всетаки не совсем.
Рассказываю.
Оправдалось ожидание - у ростка вырос длинный корень. Сантиметров 70.
Сам росток я нечаянно запорол - с поливом вышел косяк и тп. Почти помер он.
Метод посадки простым не назвать - нужно дорабатывать, сажать в натуральном текстиле вероятно.
Но в итоге - почти без полива (первые два дня поливал,и то - чтобы грунт осел в зазоре между комом земли и стенами лунки, что кстати отдельно намекает на выбор грунта с большим количеством песка и более точной подгонке диаметра текстильного стакана под лунку), он таки взялся расти.
В общем такая простая задача - сделать посадку дерева технологией которую между делом может повторить любой ребенок, которая сможет быть серийной и при которой высаженое дерево не будет требовать ухода - обрастает деталями.
Для следующей стадии ОКД буду использовать павловнию. Так как быстро растет. Можно будет быстро оценить долгосрочный успех.
Очень свежих листиков захотелось
Национальный парк Макгадикгади, Ботсвана.



