Ответ на пост «Мегафон»2
Лайф-матьего-хак:
У меня уже лет 15 есть мегафоновская СИМка по которой только входящие и пара СМСсок в месяц. Был включен самый дешевый тариф, платил 270
Задолбали звонками про архивный тариф и не смотря на моё "нет" тихим сапом сменили тариф где 410 в месяц. Психанул и начал разбираться
У мегафона есть тариф "переходи на 0" но на сайте его не найти!!!!!
делаем
1. Заходим в личный кабинет (но не надейтесь его там найти) - это нужно чтобы вы были авторизированы в браузере. не закрываем
2. в соседней вкладке в гугле ищем "мегафон переходи на ноль", заходим по ссылке на сайт мегафона
внизу страницы кликаем на "оформить"
отключаем мегазилы и забываем об абонентке
Ответ на пост «Мегафон»2
У меня какой-то старый тариф на МТС, меня устраивает. Но всё время хотят перевести на другой, а я отказываюсь.
Последние звонки были крайне интересными.
1. Оператор: "Здравствуйте, бла-бла-бла, и плюс 10 гб к интернету".
Я: "У меня безлимитный интернет, мне не надо".
Оператор: "Ну, согласитесь, 10 гб бесплатно – это же очень выгодно".
Я: 🗿🤦♀️
2. Оператор: "Предлагаем перейти на очень выгодный тариф, бла-бла-бла".
Я: "Нет, спасибо".
Оператор: "Вы уверены?"
Я: "Да".
Оператор (злобно): "Сегодня был Ваш последний шанс, потом условия будут хуже, а на другой тариф всё равно переведут!"
Кидает трубку.
Я: 🗿🤦♀️
Мегафон2
Который раз звонят из Мегафона. На этот раз Наталья.
— Ваш тариф архивный. Предлагаем Вам вот такой.
— Нет. Спасибо. Если этот работает, оставьте его, меня устраивает.
— Но он уже архивный, поэтому..........
И её не остановить! Базарит, пока всё не выложит. Спрашиваю:
— Вы человек или робот?
— Я Ваш электронный помощник.
Да нахера ж ты тогда представляешься Натальей? Нельзя сразу объявить, что говорю с машиной, и меня там наверняка не услышат? И, может, ты и помощник, но уж точно не мой. Мне ты только надоедаешь.
У меня этот тариф уже несколько лет. Без абонентской платы; то есть, говорю — плачУ, не говорю — баланс не меняется. Мне это тариф предложил сам Мегафон, я на условия согласился. Выполняю. Теперь им хочется, чтобы я платил всегда, независимо от того, пользуюсь телефоном или нет. Причём убеждают, что ЭТОТ тариф для меня выгодней. С хрена ли? Было бы так, я, наверное, сообразил бы и согласился с первого раза.
Если заставят перейти, придётся уходить с номером на другого оператора.
МТС смена тарифа
МТС пытается нагнуть снова
Был безлимит за 700 р в месяц.
Интернет полностью безлимитный а теперь его архивируют и переводят на другой по их словам всё остаётся прежним и по стоимости, только круче🤣.
Добавилось вместо безлимитного интернета 30гг и стоимость остаётся прежней потому что со скидкой в скидка по-любому завтра закончится.
МТС как всегда на бё т
Ответ ssnmo в «Ожидаем?»7
А ты, я смотрю прям разошелся, сколько уже ответных постов в каждой теме бахнул, десяток?))
И везде несёшь откровенную херню, подменяя понятия.
Тебе, сука, уже хер знает сколько раз объяснили - никто не обвиняет оператора в блокировках. Никто не говорит что оператор не должен выполнять закон.
Буквально все комментаторы пытаются втолковать тебе, что оператор связи должен открыто признать, что ограничивает пользователю пользование интернетом на основании такого-то закона\распоряжения\etc. И, сука, СНИЗИТЬ цену, потому что качество предоставляемой услуги значительно упало, не важно по каким причинам.
И похуй на твою демагогию а-ля "интернет фактически есть - услуга оказана", или "19 кбит укладываются в тариф до 100 мбит". Хули ты этим доказать хочешь? Несовершенство законов, позволяющее такие ебанутые формулировки? Это итак всем известно. И это не повод молчать в тряпочку и не возмущаться охуевшестью монополии опсосов.
Ответ torbinez в «Ожидаем?»7
Я, как автор оригинального поста оскорблён.
Этот ответ напоминает наброс на вентилятор плюс прямой переход на личности.
Тем не менее, чтобы уберечь от таких шариковых как ты, отвечаю.
1. Само понятие "договор" приобретает смысл только в рамках правовой системы государства и становится ничтожным вне его правового поля. Т.е. законы надо выполнять. Уже одного этого пункта достаточно. Ограничение обязательств в случае изменения законодательства прописано в договоре.
2. То что ты называешь "интернет" в договорах описано как "услуга доступа в сеть передачи данных". Слово "интернет" там фигурирует в лучшем случае в скобках и не имеет чёткого определения. Если явно не указано иное, то нет ни одного обязательства оператора обеспечить доступ к определенному ресурсу или работоспособность определенного протокола.Т.е. формально, достаточно работающего порта и, в лучшем случае - доступ к немногочисленным обязательным сайтам за пределами сети оператора (например - госуслуги) чтобы обязанности оператора были выполнены.
3. Также, за исключением редчайших случаев, нигде не в контрактах с оператором не прописана гарантированная пропускная способность к ресурсу, например speedtest.net - то есть минимальная гарантированная скорость. Везде написан параметр "максимальная скорость". Знание элементарной логики дает понимание, что скорость 19 кбит/с находится в пределах указанного ограничения.
Пункт 2 и 3 это - недобросовестность государства не желающего писать четкие технические нормы и дающий широкие возможности для мошенничества со стороны недобросовестных операторов. Уважающие себя операторы этим не пользуются. Но к теме моего поста, т.е. к вопросу отсутствия вины оператора в блокировках - отношения не имеет.
Вывод: автор не удосужился в праведном возмущении даже прочитать мой оригинальный пост. Там в комментариях написано то же самое.
Реакция поросенка "ори громче - получишь хавчик" недостойна нормального человека. Вопрос про альтернативную одаренность оставляю открытым.









