Детища Цукерберга отмечают второй день рождения
Зампред комитета Госдумы по информполитике Свинцов:
"Запад удалением приложений VK из App Store пытается остановить конкуренцию"
Зампред комитета Госдумы по информполитике Свинцов:
"Запад удалением приложений VK из App Store пытается остановить конкуренцию"
В Рунете предлагается ввести очередной запрет. На этот раз угроза миллионных штрафов может нависнуть над пользователями соцсетей, выбравшими для аватарки фото в купальниках. Заслуживают ли они таких гонений, обсудил с «Ридусом» заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.
Ранее руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин потребовал полного запрета на фотографии в купальниках в качестве аватарок в соцсетях. Нарушителям должен грозить штраф в размере от двух до десяти миллионов рублей. Бородин объяснил крестовый поход против купальников тем, что эротические фото отвлекают россиян от патриотического контента в Сети.
Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) — общероссийская общественная организация, зарегистрированная 21 июня 2017 года.
«Надо делать определённый регулятор. Сегодня как не зайди в интернет или любую соцсеть, там практически одна эротика. Патриотического контента осталось очень мало, поэтому нужны реальные штрафы... В интернете появляются извращенцы разного характера и начинают мониторить такой контент. Затем видим какие-то летальные исходы»,
— сказал Бородин изданию «Абзац».
Однако депутат Свинцов категорически отверг идею штрафовать пользователей соцсетей за слишком раздетые аватарки.
«Каждый человек имеет право использовать любые не запрещённые законом аватарки. Поэтому фото в купальнике, костюме, с белой рубашкой, в красном пиджаке абсолютно допустимо, разумно и никакого вреда никому не приносит»,
— объяснил парламентарий «Ридусу».
Ранее Свинцов предлагал в разговоре с «Ридусом» максимально расширить «белые списки» для мобильного интернета, включив туда популярные в России сервисы всех направлений вплоть до сайтов знакомств.
https://www.ridus.ru/deputat-svincov-vystupil-protiv-popytki...
Депутат Государственной думы Андрей Свинцов направил досудебную претензию Telegram с требованием вернуть 250 миллионов рублей, которые парламентарий потратил на раскрутку своего канала.
«Мы поверили вам и вложились в ваш сервис. Но вы не оправдали высоких надежд и мессенджер оказался заблокирован. Поэтому мы требуем вернуть все вложенные в мой канал народные деньги», – пишет Свинцов.
Если мессенджер откажется выплатить компенсацию, народный избранник пообещал обратиться в суд, но пригрозил в этом случае увеличить сумму претензий минимум вдвое.
«Я даю им месяц – иначе будет суд, где мы будем требовать уже выплату за причинённые моральные страдания, а это ещё порядка 250 миллионов», – написал депутат в своём Telegram-канале.
***
ИА Панорама, если что.
Депутат Государственной думы Андрей Свинцов направил досудебную претензию Telegram с требованием вернуть 250 миллионов рублей, которые парламентарий потратил на раскрутку своего канала.
«Мы поверили вам и вложились в ваш сервис. Но вы не оправдали высоких надежд и мессенджер оказался заблокирован. Поэтому мы требуем вернуть все вложенные в мой канал народные деньги», – пишет Свинцов.
Если мессенджер откажется выплатить компенсацию, народный избранник пообещал обратиться в суд, но пригрозил в этом случае увеличить сумму претензий минимум вдвое.
«Я даю им месяц – иначе будет суд, где мы будем требовать уже выплату за причинённые моральные страдания, а это ещё порядка 250 миллионов», – написал депутат в своём Telegram-канале.
Гоголь с его говорящими фамилиями тихо курит в сторонке перед этим самовыпилом из депутатов и партии в целом. Оно САМО сделало себе КИШ. Твёрдо и четко.
Вангую, слово САМОКИШ станет нарицательным словом, обозначающим самовыпил из власти её представителей, потерявших берега. Что-то общее с Премией Дарвина, но для чинуш.
Перед этим самокиш устроил себе СВИНцов. Кучно с началом пошло, ждём следующего автовыпила очередного самокиша.
Держите меня семеро. На ютюбе учился. А на порнхабе биологию учил?
Репозитории, api, ditrib, недоступные бэкдоры, дорогие подписки.сложность получать зарплату. Пока ты получал 10х от среднего, тебя не ебало, что происходит.
А сейчас то да. Айяяяй.Прогресс страны тебя взволновал. Жопа и карман горят. А на прогресс тебе насрать было.
Я математик. Хороший. Пришла в аналитику данных 10 лет уже, потом в системные и мл. Но блин, как меня бесили зажратые кодеры. Сейчас вашу работу отлично делает ии. Половину кодеров можно увольнять. Тебя релокейт не ждет.
И тут тебя взволновало образование массовое.
Програмист с куевакукуева, давай, с друганами, взломай зону комфорта. Помоги гражданам. Замутите фигму, тикток, чат жпт. Че ты ноешь, как яйца прищемило. Пока остальных на сво дергали за кредиты, ребята уходили с регионов из поселков, чтобы перетащить семью в региональный центр из Нижнеебеней...тебе дали квоту, ипотеку айтишную. Ты думал тебя не тронут. А теперь поздно. Это я тварь хохлятина сдула еще в 2018. Но мне можно.