Репа
-Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.
Автор неизвестен...
Сцена из фильма "Анютины глазки и барские ласки" (1990)
Анюта просит у барина дозволения на свадьбу.
Зашёл вчера в Крылатском
В магазин для белых господ, новую Берёзку, так мало того, что туда пускают, так там пиво по 0,5 литра, а не 0,4, 0,45 как для холопов.
С Новым Годом! Чувствуете запах праздника?
С днем повышения налогов и тарифов! Ой, то есть с Новым Годом! А нет, всё правильно, с днем повышения налогов и тарифов! Новый Год был праздником лет 20 назад, уже давно это официальная дата повышения тарифов и налогов. Теперь с бонусом: доходы чиновников будут скрыты. Ибо не пристало холопам заглядывать в доходную книгу барина.
Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039
ох, не стал бы я влезать в эту волну постов, будь я трезв, но так как слегка подбухнул держите два любимых анекдота
Ко дню ВВС.
Летит транспортный самолет со своей крейсерской скоростью, его
эскортируют два истребителя. Пилотам на истребителях скучно "ползти"
с такой скоростью, ну они и начали:
"Второй, а ты так можешь?" И раз, петлю.
"Третий, могу" Повторяет и: "А ты так?" Делает колокол.
Выпендриваются, а пилота транспортника это задело, он по рации:
"Второй, третий, а спорим, я сейчас такое сделаю, что вы не повторите".
Эти пристраиваются сзади, чтоб лучше видеть. "Первый, давай!"
"Смотрите!"
И продолжает лететь по прямой. Минуту, две, пять. Истребители не
выдерживают:
"Первый! Ну?"
"А я уже сделал!"
"Что?"
"Сходил посрал с сигареткой!!"
Была у барина собака, волкодав по имени Ерофеич.Зовет как-то барин
крепостного:
-Эй, Иван иди сюда, наступи Ерофеичу на яйца!
-Да ты что, барин, он ведь мне пол-ноги откусит!
-А ну давай, наступи!!
-Да нет, барин, он мне пол-ноги откусит!
-Давай, наступай, а то выпорю!!!
Иван наступил Ерофеичу на яйца, тот откусил ему ногу.Барин:
-Да-а, Иван, не любит тебя Ерофеич...
Юбовь или Холопство?
Песенка прошлого Века
Смотрим Сталин по парку идет
Мы к нему поспешили,
И Его окружили
И рассказывать стали Ему
И про новые школы
И про отдых веселый
И про солнечный день
В том саду
Мы нарвали с газонов
Самых лучших Пионов
Что на Солнце так ярко горят
И в Букет их собрали
И Вождю передали
Как Привет от Советских ребят.
Как Вы думаете, товарищ Сталин ругал
Детишек за вандализм с газонами?
И есть ли в этом глубокий смысл?
Петр Новыш
Санкт-Петербург
Лучи поноса вам за пробки и отключенную связь!
ВСЕМ МЕСТНЫМ ЗАТКНУТЬСЯ И СИДЕТЬ ПО ЛАВКАМ ТИХО! ЕДЕТ БАРИН С ПОДЕЛЬНИКАМИ!
(C) ПМЭФ


