Моё имя взято из могилы. И не факт, что все ваши также. Не верите?
Да я сам обалдел, когда это выяснилось. Жил себе спокойно, даже не думал. А тут на вокзале цыганка прицепилась, начала нести какую-то терабарщину. Может по-всякому относиться к этому бреду, но что-то в этом реально есть.
Это было в нулевых. Погнали меня в областную больницу. Добираться нужно было электричкой или на автобусе. Из ж/д вокзала можно было перейти на автовокзал через подземный переход. И в то время всякий people там ошивался..
Алкашня всякая, бичи, на них даже внимания не обращали. Раньше тогда рамка не стояла на входе, любой мог пройти, выйти, территория не огорожена. Рядом рынок какой-то, даже ларьков что не было, и палатки стояли.
И цыгане в то время там привычным явлением были. Придёшь на вокзал, в кресло сядешь, и сразу какой-нибудь цыганёнок руку протягивает. Оглянешься, рядом старшие стоят присматривают, как детё работает.
И короче у аатовокзала докопалась до меня одна беременная мадамка. Начала бесконечно что-то перечислять, это уже я потом выяснил, что они всё подряд чешут, чтобы зацепить за что-то. Прикол в том, что всякие бизнес-коучи точно так же учат при работе с рекламным текстом найти боль читателя.
Ну короче, попала она в цель. Сказала, что имя моё из могилы. А меня реально в честь деда покойного назвали. Он фабричным слесарем был - ну когда-то это было так же круто, как быть тиктокером в десятые. И вот докопалась, ну дай хоть сколько-нибудь.
Готова было все деньги, что у меня оставались на дорогу, забрать. Уверяла, что меня даже в электричке никто не будет проверять, она даже это видит. Ржач конкретный. Но вот эта история с именем из могилы покоя не давала.
По-цыганскому мнению, мне нужно было новую жизнь начинать, но мёртвое имя меня держало, потому счастья в жизни не было и хз будет ли вообще. Скептически я, конечно к этому отношусь. Хотя, признать стоит, есть какое-то совпадение. То невезуха то непруха. Всё такое.
А у цыган, как позже я узнал, вообще по два имени. Одним именем они крестят, другим зовут. Точно не скажу, вроде как таким образом грехи скрывают, они вроде как на некрещёное имя переходят. Причём даже в документах числятся, какими-нибудь Спартаками, Золушками, Д'Артаньянами.
Что интересно, похожая история была в молодости моей мамы. Она по какой-то туристической путёвке в Абхазию ездила, и там тоже прицепилась к ней какая-то цыганка. Наговорила какую-то ерунду. Мама подумала, что чушь. А много лет спустя вспомнила, что та просто в точку попала. А может это не гадание, а просто совпадение? И не стоит этим бредом забивать голову? Как думаете?
Какое имя звучит красивее?
Здравствуйте, я еду учиться в Китай, и мне нужно выбрать себе китайское имя. Итак, меня зовут Линская Елизавета (Лиза), и я решила подобрать себе похожее имя. Но теперь не могу выбрать — есть два имени с очень похожим звучанием и значением, нравятся оба. Какое звучит лучше?
Какое имя выбрать?
Здравствуйте, я чувашка, родилась и выросла в Чувашии, увлекаюсь чувашской культурой, вышивкой, изготавливаю традиционные украшения и головные уборы (тухья и хушпу). Мне всегда нравились чувашские имена, и я хотела бы, чтобы у меня было такое. Многие мои знакомые имеют два имени: одно обычное официальное, а второе домашнее чувашское. Например, моего отца по паспорту зовут Алексей, а дома и друзья называют Аксай. Мою бабушку Веру дома все звали Юма, подругу — Илемпи. Сейчас я думаю над выбором своего имени и пока не могу определиться между этими четырьмя.
Имя твоего личноного демона.?
Имя демона
Имя твоего личноного демона.?
Так где, говорите, вы носите собственное имя?
Где оно у вас расположено — и что оно такое? Только не думайте об этом. Не вспоминайте объяснений. Попробуйте ощутить его прямо сейчас.
.
Да нет, серьезно. Вот возьмите, и поищите.
.
.
Разве не очевидно, что никакого "вашего собственного" имени у вас не только вот прямо сейчас нет, но и никогда, в сущности, не было — разве не ясно, что это просто представление для обозначения тела? Одно из двух-трех десятков типовых обозначений, принятых в данную эпоху в конкретной местности (и когда-то по ряду случайностей присвенное одному из шести-семи миллиардов типовых организмов, ггг).
И оно ведь, имя это ваше, оно не то, чтобы постоянно было где-то на тушке наклеено — в зеркале вы его не увидите. Оно именно что представляется время от времени в социально обусловленных ситуациях, да же?
И как тогда, спрашивается, это "имя" может вас характеризовать или описывать, не говоря уже про "ограничивать"? Правильно, никак. ПРЕДСТАВЛЕНИЯ по поводу вас оно маркировать и объединять еще худо-бедно способно, а собственно вас — никак и ничем. Да сами посмотрите.
Другое дело с этим отражением в зеркале ума.
Когда вы решили, что из вот этого своего вечного Сейчас спустились на арену жизни, чтобы, например, найти на ней себя же в виде т.н. второй половинки, чтобы что-нибудь там изобрести доселе небывалое или хотя бы немного понуждаться в еде и крыше над головой -- как-то не очень заметно, что и ваше драгоценное тело, во-первых, не вполне ваше, а во-вторых, является таким же точно представлением, как и имя. Разве что чуть более постоянным.
Проверьте: пока вы не представляете себя телом и не ведете заинтересованным вниманием всю историю его ощущений -- что это, вообще, такое?
И что такое вы, пока не ассоциировали себя с этими ощущениями?
М?


