Какая окрошка вкуснее? На кефире или на квасе? Проверяю!
Я честно говоря не большой любитель окрошки, но решил проверить какая окрошка на кефире или на квасе мне больше понравится!
Ингредиенты:
Картофель, яйца, докторская колбаса, редис, зелень, сметана, горчица, соль, перец ( в кадр не попали), минералка, квас живой и кефир 2,5%
Отвариваю яйца до готовности
Чищу и отвариваю картофель
Нарезаю редис, колбасу и огурцы
Нарезаю зелень. Петрушка, укроп и лук
Перемешиваю
Яйца и картофель отварились. Оставляю охлаждаться
Остыли. Нарезаю кубиком в миску к овощам и колбасе
Ещё раз перемешиваю
Смешиваю сметану и горчицу. Это для квасной заливки
Смешиваю минералку и кефир. 1 к 1. Заливаю в одну тарелку квас в другую кефир с минералкой. Солю и перчу.
Ну это вкусно! И с кефиром и с квасом!
Но с майонезом ещё вкуснее :)
Всем приятного аппетита!
Пы.Сы. Ингредиентов мало так как готовил на одного









































