2026. 7 Июня
Ну и на последок. Идёшь такой счастливый от друга, записал новую игру на дискету. Предвкушаешь, как сейчас установишь и залипнешь, пока родители не придут и не заставят уроки делать. Идёшь, шторкой в кармане щёлкаешь. Пришёл домой. Дискета не читается. Что делать, одеваешься, идешь обратно с новой дискетой. Только теперь с дискеткой уже осторожно обращаешься))
Нашёл тут артефакты прошлого
Приступ ностальгии
Народ приветствую!
Помогал разбирать архивы у наших айтишников и нашёл вот эту цацу. Сто лет этих дискет в руках не держал. Всего 9 штук в коробке и одной наклейки не хватает. Айтишники хотели выкинуть, но я не позволил. Сохраню, да объясню своим дочкам, что это за значок сохранения в Microsoft office.
Вообще я люблю сохранять что-то подобное. У меня до сих пор хранятся CD с играми, с музыкой, кассеты и выбрасывать я их не собираюсь. А почитав некоторые посты в интернете понимаю, что я не один такой пришлёпнутый. У меня дома даже старенький дисковод есть.

















