Ура, удалось заправить машину
Пишу не ради того, чтоб добавить к тому, что уже сказано, а просто показать ситуацию, как я её вижу своими глазами. Как фермер. Как владелец авто. Как обычный человек.
Сегодня, когда меня везли с Камешково со смены, я увидела, что на заправке Газпромовской есть небольшая очередь. Значит бензин привезли, и можно попытаться его приобрести.
Приезжаю в Лемешки, быстро пересаживаюсь со служебной машины в свою Копейку. Выходит Васильевна :
- Привет, Тома, ну как отработала?...
- Привет, Васильевна! Давай всё потом! Бензин привезли, надо быстро-быстро ехать заправляться, пока очередь небольшая.
- О! Дожили! Бензин скоро по карточкам будет. Это оттого, что его весь в Москву увезли. А скоро ещё хуже будет! Цены взлетят до небес, литр будет стоить тыщу рублей...- Васильевна в своём репертуаре начала причитать, и пересказывать все деревенские слухи. Но я махнула рукой, прерывая словесный информационный понос поток, и поехала на заправку.
Бензин продают по 30 литров, и в канистры не разрешают наливать. Но закрывают глаза, если кто-то остаток в небольшую канистрочку потихонечку наливает, на это не обращают внимания. А наглеть не дают. Пока стояла ждала, видела такую картину. Приехал лысый мужик, открыл багажник, а у него куча там канистр: и красные, и зелёные есть. Всякие. И он в бак не стал наливать, а начал сразу туда. Сразу у него: чик, и всё остановилось. Подача топлива прекращена. Я сначала подумала, что такое? Ведь перед ним тоже были баба с мужиком, налили остаток в небольшую пластиковую белую канистрочку. А этому лысому не дают. Что случилось-то? Может быть лысым в канистры не положено? Или только в белые канистры можно? Сижу, гадаю. Выходит дедушка охранник:
- Наливайте в бак.
- Так он полный! Некуда.
- Тогда езжайте, не задерживайте очередь. У вас есть бензин.
- Да ладно, друг, договоримся, мы же люди...
- А позади вас, что? Не люди стоят?
Пришлось мужику этому уехать. Пока в очереди стояла, разговорилась с дедулей-охранником. (Мне проще его разболтать было, я ж в форме охранника прям приехала, в фуражке, видно, что коллега, то есть. Сразу расположила к себе. ) Он мне всё-всё рассказал пока я ждала. Ажиотаж весь из-за того, что вначале некоторые приезжали на Газелях, с одним или двумя кубовиками, и они бензин туда наливали, до полного. Их было таких много, некоторые не по одному разу, и из-за этого потом на всех не хватало. Всё вначале утра из-за них заканчивалось. Поэтому ввели ограничение. По тридцать литров на рыло, и в канистры нельзя. Но работники заправки понимают, что косить надо, пилить, что генераторы у многих, и несмотря на ограничения, немножко разрешают в канистры наливать, то что в бак не влезло в конце. Но тем, кто с одними канистрами приезжает, и куча их, тем не разрешают. Потому что те наливают свои тридцать литров в канистры, едут по кругу и опять в очередь встают, и так по многу раз, пока все не нальют себе. Чтобы на всех хватило просто, вот и ввели такое ограничение. Чтобы не было такого "а почему ему можно в канистру, а мне в куб нельзя?"
Бензин не подорожал сильно. Я двадцать литров на 1242 рубля купила. А есть заправки в Камешково, где бензин по 100р литр, но там наливают без ограничений, и в бак, и в канистры, хоть себе за шиворот лей или ещё куда. Но из-за цены там очередей нету.
Вот я вам всё и растрепенькала, как тут что есть на самом деле, и почему так. Ну и напоследок вот вам видео с наглыми козами.
Козочки
Ловушка для слепней
видео «@koza_novaa» Калужская область Занимаемся с семьёй козоводством. Показываю свою сторону этой прекрасной деятельности. Здесь моя душа👩🏼🌾
Рокот Коз Модро
Чёт вспомнилось.
Учился со мной году эдак... Короче, ещё при СССР учился со мной парень из одной маленькой, но гордой республики. Прямо скажем, был он невеликого ума, но очень добродушный и общительный, хоть и говорил по-русски не очень хорошо. Когда познакомились, он сказал, что ему очень нравится песня про коз Модро и траву. Ну про коз и про коз - мне-то что?
Но кто-то из нашей компании спросил - а что это за песня? Когда сокурсник стал её напевать, я сразу вспомнил, как мы на слух записывали тексты песен, не зная английского языка (да и всех других языков тоже) - например, та же самая "She’s got it" тогда была известна всем как "Шизгара".
Песня про коз звучала примерно так: "Иснит Цанам Не Рокот Коз Модро-ма"
Как этот парень потом объяснял, есть же у татар - бабай (дедушка), у татар и казахов - апа (тётя), у казахов - ага (дядя), в узбекском и таджикском "ака" - вежливое обращение к уважаемому человеку. Почему бы не быть у русских какому-то "ма"? Всё остальное - как услышал, так и запомнил (как мы все иностранные песни записывали).
Несмотря на всю нашу советскую политкорректность, ржали мы тогда знатно.
В 2010 году решением «Роскосмоса» этой песне был присвоен официальный общественный статус «Гимна российской космонавтики» (статья в "АиФ"). Сертификат, свидетельствующий о присвоении песне статуса гимна, был вручён бывшему солисту группы «Земляне» Сергею Скачкову. Документ подписал руководитель Центра подготовки космонавтов имени Гагарина, Герой Советского Союза и Российской Федерации Сергей Крикалёв.
Вот такие козы были у уважаемого Модро - официальный видеоклип про них:
P.S. Всем, написавшим "хорошая история - жаль, что пиздёж", поставлю плюсы и сердечки )))
Суеверия, грусть и тоска...
Это когда ты просишь у соседа козу для съёмки в музыкальном клипе, а он боится, что в интернете её сглазят и она прекратит давать молоко.
Я не против религии...
Но ебать коз.....
Возле здания суда в Экс-ан-Провансе Кассандра Сортино была потрясена. Потрясена тем, что 19-летний Массуд ни разу не признал себя виновным во время слушания, категорически отрицая все обвинения перед уголовным судом. Управляющая фермой La Ferme du Moment, расположенной в Ле- Пенн-Мирабо, не скрывала своих эмоций и гнева. С 11 февраля по 9 апреля 2026 года этот молодой человек из Афганистана совершил восемь нападений на шесть ее животных : пять коз и шестимесячного ягненка. Он жестоко обращался с бедными животными, которых связывали за ноги и затыкали рты, а затем « жестоко насиловали », причинив им травмы и открытые раны, « ожоги и разрывы половых органов ».
Источник: https://www.laprovence.com/article/faits-divers-justice/2090...
Ребёнок и коза играют на качелях
Автор видео: Italia Farms (Instagram)


