Победа в конкурсе "Миры Тарковского" за 5 минут: как деятель из АНО стал "культурным гением"...
...по версии жюри и получил приз от Ольги Галактионовой и Минкульта?
Всем привет. Сегодня будет пост-вскрытие, который, надеюсь, прочитают не только пикабушники, но также участники и уважаемые организаторы фестиваля "Зеркало". Конкурс "Миры Тарковского" входил в программу фестиваля.
Председатели жюри и гости фестиваля "Зеркало" разных лет: Теодорос Ангелопулос, Рэйф Файнс, Йос Стеллинг, Кшиштоф Занусси, Эммануэль Каррер, Амат Эскаланте, Павел Лунгин, Сергей Бодров (президент фестиваля), Андрей Звягинцев и др.
Среди российских мастеров: Андрей Кончаловский, Александр Сокуров, Юрий Норштейн, Сергей Соловьёв.
Ситуация с конкурсом "Миры Тарковского" максимально некрасивая, и молчать не стоит.
Обращение к автору (если вы читаете эту копию):
Уважаемый, вам не стыдно?
Ваше конкурсное видео выглядит откровенно любительским. И ладно бы вы были студентом или выпускником профильного вуза, набивающим руку, — но из открытых источников (ваш же ВК и базы контрагентов) следует, что вы взрослый состоявшийся человек. Вы — руководитель АНО.
Вы серьезно пришли отбирать хлеб у профессионалов и молодых ребят, для которых этот конкурс — шанс заявить о себе? Вы перекрываете дорогу тем, кто реально учился этому ремеслу, кто вкладывает душу и средства в качество. А вы, судя по всему, вложили только статус и название организации.
Обращение к организаторам:
Я понимаю, что в конкурсах всегда есть субъективизм. Но здесь — случай особый.
Решение жюри выглядит откровенно ангажированным. Я предлагаю вам публично, здесь на Пикабу, доказать художественную ценность работы этого призёра. Опубликуйте видео в открытом доступе. Без изменений. В том виде, в котором представили его в Иваново. Разложите по полочкам, за что начислены баллы. Объясните зрителям, почему вы выбрали именно этот "шедевр", который в скором времени покажете в Третьяковке.
Если объяснений не последует — я требую извинений перед всеми честными участниками, которые готовились, переснимали дубли и не использовали административный ресурс для победы.
Для понимания, кто такой этот "гений":
Олег Остимук (Курск).
Является учредителем АНО "ЦМИ "МИК". Информацию об АНО можно проверить в любом сервисе проверки контрагентов.
У АНО есть сайт. Указано, что работает при грантовой поддержке "Росмолодёжи".
Особенно убивает цитата с сайта:
«Мы видим свою миссию в укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей через распространение высших культурных образцов...»
Вероятно, этой фразы достаточно, чтобы выкатить на суд зрителей любой шлак (простите за мой французский). С таким "духовным" прикрытием можно побеждать в чем угодно, а потом спокойно получать гранты от Фонда президентских инициатив. И не важно, что видео — отстой. Главное — правильная "упаковка".
И самое вкусное — лучшая рецензия на эту деятельность
Господин Бастрыкин давеча уже всё сказал за нас.
Цитирую его слова, которые идеально ложатся на нашу ситуацию:
«— Росмолодёжь вообще меня удивила: «Мы получаем гранты и проводим конференции на эти гранты» — а что ещё делаете? — А ничего не делают! Зачем делать, если можно просто гранты получить, распихать по карманам и ждать следующего гранта?»
Господа организаторы! Если вы не можете объяснить победу этого человека профессиональными критериями, значит мы имеем ровно ту историю, которую описал Бастрыкин. И это позор.
Жду ваших ответов в комментариях или извинений.
То же самое касается Ольги Галактионовой, директора Третьяковки. Не стыдно?
Выплатили миллион рублей победителям конкурса «Самый лучший оффер». Показываю итоги
Всем привет, это Антон Назаров. В начале года в моем сообществе «Осознанная Меркантильность» мы запустили конкурс с призовым фондом в 1 000 000 рублей.
Правила были максимально простые: нужно было получить самый дорогой оффер. Без поправок на стек, уровень компании, количество лет опыта и прочие нюансы. Нас интересовала только одна цифра — сколько денег готов платить работодатель.
Итоги мы подвели еще в марте, но здесь я их не публиковал, исправляюсь. Давайте посмотрим, какие офферы получили участники, как они шли к цели и как мы распределили призовой фонд.
Сразу оговорюсь: офферы победителей и многих участников были в валюте. Для подсчета результатов мы переводили суммы в рубли по курсу на момент получения оффера.
3 место — приз 200 000 рублей
Оффер: 688.000 ₽/мес — Григорий, Golang Developer, Компания Betika Tech.
Несколько лет назад Григорий работал в техподдержке за 50 тысяч рублей в месяц. Потом решил заходить в разработку, нашел ментора по Go, получил первую работу в 2024 году и практически сразу начал целиться в валютную удаленку. Причина простая: большую часть времени он проводил за границей и хорошо говорил по-английски.
Ставку сделал на LinkedIn: оформил профиль по гайду «Осознанной Меркантильности» (приятно получать такие отзывы об ОМ) и сосредоточился на пассивном поиске.
Большой ультимативный гайд по валютным удаленкам до сих пор актуален — смотрите, как устроиться на работу за границей и получать зп в валюте.
Сам Григорий считает, что серьезно помог внешний HR-консультант. Она подсказывала, чего ждать на интервью и на какие моменты обращать внимание при подготовке.
Советует:
Откликаться на любые собеседования по вакансиям, которые предлагают, даже если вас не до конца устраивают условия. А когда уже всё идет к финалу — можно начинать гнуть свою линию и обсуждать детальные условия. Например, у текущего оффера был гибрид, но Григорию удалось продавить свои условия и согласовать удаленку по миру.
2 место — приз 300 000 рублей
Оффер: 715.000 ₽/мес — Алексей, Java Developer, Компания OLX.
Алексей рассказал, что жестко хотел работать именно удаленно, потому что надоело ходить в офис. Ориентировался в первую очередь на гайд по валютным удаленкам от ОМ, но главное — было неясно, как много займет поиск.
Алексей писал посты на LinkedIn и решил дублировать их в виде роликов на YouTube. Говорит, теперь это для него в разы интереснее, чем вести LinkedIn. Собственного опыта было почти 3 года, в итоге решил накрутить еще 3 = в резюме было около 6 лет опыта.
Советует:
Указывать «правильную» локацию. Часто люди ставят себе хайповые локации, вроде Грузии, откуда работают многие удаленщики. А Алексей решил поставить Чехию (у него есть чешский ПМЖ). И на удивление на такую локацию стало приходить довольно много откликов от рекрутеров.
Указывать контакты в LinkedIn везде, где только можно, включая шапку профиля.
1 место — приз 500 000 рублей
Оффер: 754.000 ₽/мес — Альжан, Python Developer, Компания Revolut Ltd.
Альжан работал над подготовкой к собеседованиям вместе с ментором. ~Полтора месяца прокачивал LinkedIn: писал посты и создавал коннекшены.
В итоге в LinkedIn написал рекрутер и позвал на собеседования. Вместе с ментором Альжан готовился к скринингу: прорабатывали на что делать акценты, включая резюме. Также изучал материалы по собеседованию в компанию. Всего было: 1 эйчар скрининг, 3 технички и 2 фит-интервью. Перед каждым этапом интервью за пару дней был созвон с эйчаром, он рассказывал на что могут смотреть те, кто собесят.
В Телеграме краткий пост с итогами — там указаны тг победителей, с ними можно связаться в лс и задать вопросы по полученным офферам. Также к тгк можно посмотреть отзывы про «Осознанную меркантильность».
Рассказывайте, какой самый большой оффер был в вашей карьере?
Реклама. ИП Назаров Антон Владиславович, ИНН 780542845801
Конкурс
На сайте https://alterlit.ru/ открыта «Летняя сезонка»!
Объявляем Летнюю сезонку открытой и ждем ваши работы с 1 июня по 31 августа включительно!
‼️Внимание‼️Чтобы принять участие в конкурсе «Летняя сезонка», ничего специально делать не надо. Вы просто присылаете свои тексты на сайт, как обычно (через кнопку справа на главной «Добавить публикацию»), и если ваше произведение (проза или стихи) попадёт на главную страницу сайта — оно автоматически примет участие в конкурсе. К рассмотрению принимаются не только недавно написанные работы, но и уже прежде публиковавшиеся на любых площадках или просто в сети. Из всех работ, попавших на главную страницу, каждый месяц лета редколлегия будет выбирать победителя в стихах и прозе.
ПРИЗЫ:
Каждый летний месяц один победитель в прозе и один победитель в стихах получают по 15.000 руб. Победившие произведения будут проиллюстрированы и озвучены.
Регламент конкурса:
1. Тексты на конкурс присылаются как обычные стихи и проза на сайт — без каких-либо пометок.
2. В конкурсе автоматически участвуют тексты, опубликованные на главной странице сайта.
3. ВНИМАНИЕ!!! НЕ ВСЕ присланные нам тексты попадают на главную страницу и участвуют в конкурсе! Текст попадает на главную, если редакторы сайта сочтут произведение интересным и достойным того, чтобы его прочли посетители нашего сайта. Решение о размещении текста на главной или только в профиле автора всегда принимает дежурный редактор. В неоднозначных случаях редакторы решают судьбу публикации коллегиально.
4. Тексты, ранее публиковавшиеся на других сайтах, публиковать МОЖНО!
5. Сроки проведения: с 1 июня по 31 августа включительно.
Рисую акварелью всякое и разыгрываю Миниатюрную акварель в рамочке со стеклом среди подписчиков каждую пятницу!
Я долгое время дарила вам постеры и файлы для самостоятельной печати и решила - почему бы не разыгрывать среди подписчиков маленькую, но настоящую картину!
Попробую рисовать вам новенькую миниатюру каждую неделю и устраивать по пятницам розыгрыш!
Условия - быть моим подписчиком и оставить комментарий следующего содержания под постом - "Хочу миниатюру". Победителя я обьявляю по понедельникам - ответив на ваш комментарий, если он выиграл и отмечая вас в этом посте. Связь со мной - вк и тг @evgeniyabrukishart.
Важное - доставка СДЭК за мой счет. Картина приедет к вам в коробочке, пупырке и стрейч пленке.
Вот ТУТ можно посмотреть мои другие миниатюрки, разные картины в наличии.
И спасибо вам большое за поддержку и интерес к моему творчеству!
Сделать вклад в экологию и выиграть денежный приз: на платформе Эковики стартовали три экологических конкурса
На платформе Эковики стартовали три экологических конкурса с денежными призами для победителей. Принять участие в них может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрировать мероприятие на платформе, провести его и поделиться результатами до ноября 2026 года.
Призовой фонд каждого конкурса составляет 150 тыс. рублей. По итогам каждого будут выбраны по пять победителей. Они получат денежные призы — от 10 до 50 тыс. рублей.
«Зов природы» — конкурс уборок природных территорий с раздельным сбором отходов. Участникам необходимо собрать команду, провести одну или несколько уборок и подготовить простой отчет о результатах с информацией о количестве мероприятий и участников, а также об общем объеме собранных отходов и вторсырья, переданного в переработку.
«Экодвор» — конкурс организаторов экологических праздников для жителей своего двора, микрорайона или населенного пункта. Формат «Экодвора» позволяет проявить творческий подход: соседи могут собирать вторсырье на переработку, обмениваться вещами, книгами и комнатными растениями, участвовать в мастер-классах, играх, квестах и других активностях, посвященных экологичному образу жизни.
«Посади лес» — конкурс волонтерских посадок леса. Организаторам посадок также нужно зарегистрировать свою посадку на платформе Эковики, провести мероприятие и загрузить отчет с результатами. В отчете нужно указать площадь посадки, количество и виды саженцев, GPS-координаты участка, число участников, фото- и видеоматериалы, а также краткое описание проведенной акции.
На платформе «Эковики» можно найти инструкции и полезные материалы по организации уборок, экологических праздников и волонтерских посадок. При необходимости координаторы проконсультируют конкурсантов.
«Такие конкурсы помогают вовлекать все больше людей в простые и понятные экологичные действия. Это не просто разовые мероприятия, а шаги, которые постепенно меняют повседневные привычки и помогают бережнее относиться к природным ресурсам», — отмечают организаторы.
Победители будут объявлены в конце года в сообществе Эковики ВКонтакте. Подробную информацию о конкурсах можно узнать по ссылке.
Сильная идея нового времени - замена депутатов на ИИ
Сейчас в стране государством запущен конкурс сильная иде для нового времени.
Новое время диктует новые вызовы и один из них широкое внедрение ИИ.
В настоящее время Государственной думе 450 депутатов со сроком их полномочий — 5 лет. Избирают их граждане России на выборах. При этом 225 депутатов выбирают по одномандатным округам (один округ — один кандидат), а ещё 225 — по федеральным партийным спискам.
Эти 450 заседателей в Думе называются - Нижняя палата. Их ключевая задача — разрабатывать и принимать федеральные законы, с которой они последнее время очень плохо справляются.
Есть ещё не менее "нужная" Верхняя палата — это Совет Федерации из 177 важных людей - по два представителя от каждого субъекта РФ (по одному от законодательного и от исполнительного органа власти региона). Ключевая задача верхней палаты — рассматривать законы, принятые Госдумой, и давать по ним своё одобрение (или отклонять).
Учитывая что верхний надзорный орган в виде верхней палаты существует и он не допустит прохождения бестолковых законов, вполне можно 250 - 300 депутатов Нижней палаты заменить ИИ. Он намного быстрее будет обрабатывать большие массивы разнородной информации и делать правильные выводы какие законы в настоящий момент наиболее актуальны для эффективного развития страны. Оставшимся 150-200 депутатам вполне хватит времени прочитать сформированные ИИ предложения и выбрать из них "лучшие по их мнению". Но даже при возможном выборе депутатами самых худших из сформированных ИИ, они все равно будут лучше тех которые они сейчас сами придумывают. При этом запретить нижней палате самим придумывать законы, а обсуждать и голосовать только за сформированные ИИ. Думаю это прекратит бездумные шарахается из стороны в сторону по придуманным идеям депутатов-человеков.
Думаю это самая сильная идея нового времени. Но ее никогда не пропустят человеки-депутаты








