Дрезден летом
Поездка по Дрездену из окрайн в центр.
Снято на DJI Osmo Action 6.
Мужчина 38 лет
— Честно говоря, я всегда считал себя довольно удачливым человеком, - с печальным лицом заявил Андрей. – Родился в нормальной семье, получил достойное образование, нашел хорошую работу, женился по любви, открыл свое вполне прибыльное дело и даже обзавелся парой ребятишек. Чем не пример успешной и счастливой жизни?
— Кто-то мог бы даже назвать это мечтой. Жаль только, все это не дается просто так – должно быть какое-то «но».
— Куда уж без него, - глухо ответил он. – Мне пришлось как следует расплатиться за все, что дала мне судьба…
— Это как-то связано с вашей семьей? – тихо спросила я, видя, что он никак не может начать.
— Связано, еще как… Почти полгода назад я потерял тестя и едва не остался без дочери, - по его щетине скатилась первая слеза. – Простите, я сейчас возьму себя в руки.
— Не спешите, я подожду сколько нужно.
— … - он вытер глаза предложенным мной платком, после чего несколько раз тяжело вздохнул и только после этого смог продолжить. – Все шло хорошо, и даже пандемия мне не помешала – даже наоборот, часть конкурентов не выдержала и закрылась, оставив свою долю рынка. У меня получилось собрать коллектив из ответственных людей, на которых можно было положиться, особенно в части производства. Мы как раз открыли новый цех и закупились оборудованием, когда все пошло кувырком.
— Вот, возьмите, - я протянула ему стакан с водой.
— Спасибо, - кивнул Андрей и, выпив половину, дрожащей рукой поставил его на стол. – Смена уже кончилась, когда тесть приехал проведать меня и заодно привез с собой внучку. Он хотел решить один вопрос касательно поставок, а затем мы могли бы вместе съездить на ужин. Именно тогда внутри ворвались люди в масках: они вырубили охранника и начали ломать все, до чего могли дотянуться. Тесть попытался им помешать, но получил по голове и остался лежать у лестницы. Очень повезло что эти подонки не нашли Настю – она спряталась за шкафом и просидела до тех пор, пока не услышала мой голос. Дочь очень испугалась и почти месяц не могла вымолвить даже звука…
— Тяжелейшее испытание для ребенка.
— Психиатр нас испугал, сказав, что это, возможно, навсегда, но, к счастью, со временем она начала медленно возвращаться к прежнему состоянию. Очень помогли ее друзья, которые периодически приходили и рассказывали свежие новости о школьной жизни. Сначала она просто смотрела на них, потом начала кивать, а через несколько недель даже сказала несколько слов. Сейчас мы слышим как минимум одно-два слова в день, но бывает, что и их нет.
— Вы водите ее к специалисту?
— Поначалу – да, но потом дочь начала выть, когда мы говорили ей что пора собираться. Она протестовала так отчаянно, что мы не могли ей перечить – особенно тяжко было жене... Она позаботилась о похоронах, ежедневно утешала мать, помогала дочери, отвлекала сына и тащила на себе весь быт, пока я пытался восстановить потери. Неудивительно, что она начала винить меня во всем случившемся.
— И это та причина, из-за которой вы пришли ко мне?
— Угу, - опустив голову, промычал он. – Катя сказала, что это из-за моей работы погиб ее отец и замолчала дочь. Самое печальное, что она права – не веди я себя так агрессивно при поглощении конкурентов, ничего подобного и не произошло. Но есть то, что есть и обратно ничего не воротишь. Я кое-как вернул дела в привычное русло и договорился с определенными людьми, чтобы подобного больше не происходило. Но если справиться с бизнесом мне по силам, то как примирится с родными - без понятия. Мне стыдно смотреть им в глаза, понимая, что это по моей вине они пережили такое горе.
— Вы разговаривали о случившемся?
— Я бы не назвал это разговорами – скорее попытками разрешить навалившиеся задачи. О том как пережить случившееся мы не разговаривали – Катя каждый раз отнекивалась. Мотивировала это тем, что если мы поговорим, то она окончательно сломается и уже больше не сможет взять себя в руки, а семье она нужна сильной…
— Ее можно понять.
— Можно… Но легче, ни мне, ни ей, от этого не становится. С каждым днем она все больше и больше замыкается в себе, а у меня все меньше сил чтобы это как-то изменить. Когда она вместо того, чтобы лечь спать ушла на диван я начал думать, что в итоге все закончится разводом. Этого ни в коем случае нельзя допустить! Вы сможете помочь?
Мою маму забрали в реанимацию, она пробыла там 4 дня, потом ее выписали в паллиатианое отделение. Моя мама умерла на третий день. Ее состояние становилось все хуже и хуже. В паллиатианое отделении я видел тех, кто просто доживает свое время бренной жизни. Все отделение текло, крыша текла, все в труху.
Сейчас напишу выводы:
1) В реанимации решают кто будет жить, кто нет. Они выбирают.
2) Накачивают больных мощными препаратами, и по мере переставая принимается их человек "уходит" в палеотивке я это видел.
3) Чтобы не портить статистику, они по-тихому ночью с реанимации вывозят стариков в палеотивку.
4) ЛАДНО ВЫВЕЗЛИ, вы медики-Нелюди- Вы скажите родственникам как есть все. Зачем молчать???
То есть можно было сказать, что Ваша мама умрет, ей осталось пара дней, для продления ее жизни мы кололи вот такие препараты, вам на руки их не дадим, но вот столько -то заплатите, мы придем, сделаем уколы.
Какие проблемы родственников держать в курсе дел? Почему Вы медики- все молчите и молчите?
Раньше я уважал мед. Работников, у меня бабушка была фельдшером, а теперь уже нет. Тихушники. Судьи жизни. Решают кто живёт, кто умрет. Вам финансирование дядя Вова ещё срежет. И за вас заступаться как раньше никто не будет. Я всем рассказываю как и что было с моей мамой. Правда должна быть известна всем.
Мораль истории - если медики решили, что этому человеку в силу его возраста и диагноза более не будет оказываться помощь, то СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ. ВЫ ОБЯЗАНЫ СКАЗАТЬ, а ни молчать и даже делать а прогнозы.
Препараты колите - так скажите , что в реанимации мы колим вот такой -то препарат и без него человек за пару дней умрет. Что очкуете так сказать? Что думаете не оплатил бы? Оплатил бы. Где деньги достать-ни ваша проблема. Нужно открыто говорить, а ни молчать!!!
Нет к вам уважения более, нет к вам сочувствия.
Молчуны. Чтобы в будущем вас также кинули.