Работаю на режимном объекте. А тут так заведено, что когда ты звонишь по внутренней связи и человек поднимает трубку, тебе нужно назвать свою фамилию и отдел. И наоборот, когда поднимаешь трубку, так же представляешься звонящему.
И вот, еду я вчера в садик за дочкой. А там на входе установлен домофон. Нажимаешь циферку, соответствующую группе, называешь воспитателю свою фамилию и тебя пускают внутрь.
И вот воспитатель на том конце домофона интересуется, кто там. Ну я как на духу, фамилия, отдел такой-то. И тут до меня доходит...
Повисла неловкая пауза на пару секунд. Но потом дверь открыли. Давно мне не было так неловко. Во взгляде воспитателя читалось понимание и сочувствие XD
Хорошо хоть других родителей у двери не было.