Весь этот горький КАТТА КЛИЗЬМ, который я наблюдаю...
Мир потерял здравый смысл.
А капиталист его нашёл.
Почему скажите, я должен отказываться от стеклянных линз очков, которые я заказывал 12 лет назад?
Почему я ОБЯЗАН сегодня согласиться на ПЛАСТИКОВЫЕ, или как фармацевты любят их называть "орг-стекло" - линзы?
Вот почему. Потому что стеклянные труднее обрабатывать. А быдло не достойно хорошего.
Потому что пластик сегодня можно продать за ту же цену, что и раньше стекло. Профит!
Потому что дешёвый пластик толст, и у него коэффициент преломления 1,50, тогда как дорогой тоньше и у него 1,74
Хочешь плати, а не хочешь - ходи в толстых линзах как нищеброд.
Хочешь промой стекло под водой, а не хочешь - брызни на пластик специальным спреем для мытья орг-стеклопластика, и вытри специальной салфеточкой.
И не дай бог, не поцарапай пластик!
Прогресс не остановить! И с каждым шагом такого мифического "прогресса" - простых людей будут всё глубже и глубже загонять в пучину неведения и омут принятия. И в итоге мы превратимся в морлоков не видящих дневного света...
Я кончил.







