Просьба о поиске продолжения "Зелёного Слоника"
Здравствуйте, я уже обыскался, как мог. Так что, ещё решил спросить в интернете, вдруг у кого осталось, или просто помогут с поиском.
Речь идёт о видео "Зелёный Слоник. Продолжение в аду"(Или примерно так). Было оно снято, и выложено на канал самым Епифанцевым. Он играл там один, но ещё и озвучил дьявола. Но, сейчас там этого видео, уже нету. И в интернете не смог найти упоминаний, про это видео. Так что, я попрошу вас, помогать найти, или оно у кого-то осталось.
Благодарность
Истомная природа поглощает события прошлого, превращая всё в молчаливую и порой забытую историю. Судьбы солдат становятся неизвестны и забыты, а их останки, погребённые войной возле жилых деревень, в которых существуют свои живые жизни люди, словно бесславно упрятаны без каких-либо надгробий и мемориалов.
Огромная благодарность всем поисковикам, которые ценой своего времени, неистовых сил возвращают в мир живущих оставленных на поле боя бойцов и командиров той войны.
Лучший подарок на 9 мая
Данные из медальона.
ПЕПЕЛЕВ Афанасий Иванович. 1920 г.р.
2 гвардейская танковая бригада. Сержант / Командир отделения пулеметчиков.
Погиб 21 марта 1943 года.
Родственники найдены.
ПС. Называйте это как хотите, но таких быстрых "поисков" в нашей жизни никогда не было...
Ответ на пост «Там где нас больше нет»1
Не ляжем-ли мы вскоре всем там, с детьми, пока наши кошельки вымаливают дух Анкориджа, вместо того чтобы борьбой спасать страну ? Только не в борьбе с информированностью собственных граждан, а с реальным врагом, который как никогда силен ? У меня такое ощущение, что наверху не понимают, что все очень похоже на начало мировой войны в предпосылке, только сейчас в более худших условиях, и я не вижу воли власти. Об этом все говорили - Стрелков, сейчас Сивков говорит, очень многие говорят . Почему не вынесли энергетику, почему нет чувствительных ударов по западу, да учитесь уже у Ирана, слабаки. Чем больше вы показываете слабость, тем дальше вам будут в грудь погружать кинжал, всему народу. Элита думает что она обладает офигенной легитимнойстью в глазах народа ? Нет, не офигенной. Народ помнит, как у него стянули народную собственность, а сейчас за стянутое не забывают все время повышать цены на ЖКХ и т.п. И единственная легитимность элит, ее почва, которую еще дает народ - это если власть борется. А если она собирается слить все, пока Запад одной ручкой говорит подождите, мы готовим переговоры, а другой рукой дает тысячи беспилотников и территорию для пролета, то это очень глупая позиция. Ваши вечные слова о красных линиях, они уже вызывают недоумение везде, вы не показываете дееспособности. Средний возраст руководства России - под семьдесят оет, вы не вырастили и не подготовили себе смену, и с этим ведете, слабо ведете войну. Вы хотите повторить "успехи" Горбачева ? И если случится коллапс, то элиту ждет конец везде. Они беспокоятся и называют врагами тех, кто смотрит ютуб, но совсем не беспокоятся о тех, кто имеет недвижимость и родню за рубежом, а так-же те, для кого оставили окно легального вывода до миллиона долларов в месяц.
Как молодежь помогает сохранить память о героях Великой Отечественной войны
В школах и колледжах Москвы действуют более 30 поисковых отрядов: их участники выезжают в экспедиции на места сражений, проводят раскопки, устанавливают имена погибших героев и ищут их родственников.
За 20 лет экспедиций участники поискового отряда "Дон" школы №1476 подняли останки 1345 советских солдат и командиров в Воронежской, Тверской и Смоленской областях.
Удалось установить имена 215 погибших. В августе 2024 года ребята обнаружили останки погибшего бойца, остатки личных вещей и амуниции, а также медальон с запиской. Благодаря нему школьники узнали имя солдата - Скуратов Егор Степанович, а с помощью сайта "Подвиг народа" нашли его родственников и передали им останки для захоронения.
За почти 20 лет работы поисковики клуба "Форпост" политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова провели 111 экспедиций и подняли останки 3958 защитников Отечества. Удалось установить имена 206 бойцов.
Подготовка к выездам идет круглый год. Зимой студенты проходят теоретический курс. Изучают историю Великой Отечественной войны, методы и технику поисковой работы, основы туристической подготовки, правила ведения отрядного архива и использования архивных материалов.
В колледже №20 работает поисковый отряд "Дозор". За 18 лет прошло 45 экспедиций, их участники нашли и перезахоронили останки более 950 бойцов.
Члены отряда проходят основы военной подготовки. Также есть возможность окончить курсы парашютной подготовки и совершить свои первые прыжки с самолета Ан-2.
Ребята из клуба "Рубеж" Московского детско-юношеского центра экологии осваивают археологию, топографию и навыки ориентирования.
Члены клуба ходят в походы от Смоленска до Мурманска, ухаживают за мемориалами и работают в архивах. Весной 2024 года на одной из высот ребята нашли останки красноармейца Петра Казакова. Медальон удалось прочитать сразу, а спустя два месяца поисков в архивах школьники разыскали семью героя.
Каждое найденное имя, каждая восстановленная судьба - это знак благодарности тех, кто пришел после. Через экспедиции и архивные поиски молодежь учится помнить и ценить подвиг своих предков.
Там где нас больше нет1
Темные глазницы, утратившие веру в жизнь, смотрели на нас немым криком. Сухие кости на дне холодного блиндажа восемьдесят три года пролежали на истлевших досках пола без надежды быть захороненными, как подобает павшим в боях за свою Родину солдатам, сынам своего Отечества.
Их чистые сердца остались безнадежно забыты под строчкой "пропал без вести". Земля затерла их героизм в глину и убрала вглубь, а судьба не увековечила их даже в символических цифрах на братской могиле.
Безразличие живущих всегда идёт в укор мертвым.
(Солдаты погибшие в марте 1943 года. Калужская область, Спас-Деменский район. Обнаружены в результате поисковой экспедиции 2 мая этого года.)
Ответ на пост «"Хорошие" и "плохие" заблудшие»2
Итак, трое мужчин собрались на болото за клюквой. Вот только из леса до темноты выйти не успели. С собой у них был смартфон с полным зарядом, благодаря чему спасатели "Экстремум" точно определили их координаты. За ними сразу же была отправлена одна группа. Искать мужчин не требовалось. Просто помочь людям в темноте выйти безопасно из леса.
Хочется еще добавить, что с собой у них был еще и второй телефон, тоже с полным запасом. Мужчины развели костёр, сытно поужинали, обустроили уютное место для ночлега и преспокойно дождались бы утра в случае необходимости. Ну и задание со звездочкой на пятёрку с плюсом любители клюквы тоже выполнили: они заранее предупредили близких, куда и зачем пойдут.
Как и ожидалось, спасатели Экстремум вышли к мужчинам легко и быстро, и уже вскоре после полуночи все трое были дома.
Вспомнил еще одну историю. Друзья рассказывали, может байка, может правда.
Пошел как-то мужик с сыном младшего школьного возраста в лес, жена в курсе была куда и на сколько пошли. С собой взяли рюкзаки с едой и снаряжением, палатку. Ушли.
Жена занимается домашними делами, всё нормально и тут приходит свекровь (мама мужика, бабушка ребенка), узнает что её сын и внук в лесу, время уже вечер, а они всё еще не вернулись. Жена ей говорит, мол, нормально всё, всё по плану, но у свекрови начинается паника, она убегает домой и ничего не говоря невестке и собирает спасателей.
Начинаются поиски. Сотовый не ловит в том районе. Далеко за полночь их находят. Мирно спящих в платке и офигевших от такого внимания к их персонам. Пришлось собираться и идти домой. Вот так вот испортили отдых на природе мужикам (да, ребенок тоже мужик, только маленький).
















