Мобильный кондиционер. Слив конденсата
В прошлом году я собирал его в контейнер и сливал по сигналу переполнения.
Кондиционирование. Необходимая вещь
Надоело. Решил усовершенствовать. Сливать на улицу. Автоматически.
Штош...
Покупаем датчик уровня жидкости (230 руб)
Мини насос для воды 12В, который умеет сосать "насухую" (200 руб)
И, так как питать планирую от павербанка или юсб-зарядки, PD-триггер (50 руб) который будет выдавать 12В
Немножко помоделим...
И еще совсем чуть чуть
Ну и соберём всё в кучу... Индикацию с контроллера уровня выведу наружу при помощи световодов.
Воду решил собирать в баночку от Nestle. Как раз на полстакана отрегулировано. Чтобы сбрасывать по чуть-чуть, но часто.
Крышка снабжена патрубками для отвода воды и для ввода, на который натягивается отводящий патрубок кондиционера.
Собираем, тестируем - работает.
Как оказалось, контрллер уровня потребляет настолько мало, что павербанк отключается.
Дополним схему вот таким (130 руб):
Всё. Ждём жару....













